Налоги России
44.192.53.34, Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 14
Подкуп полиции преступными группировками уже переходит все границы. Сейчас чаще можно лицезреть бездействие полицейских или даже их содействие криминалитету, чем реальную помощь пострадавшим. Так, на Сахалине банда Шин Денг Челя в составе около 70 вооруженных человек захватила здание отеля «Мега Палас». Прибывший на место полковник Марков Г.Д., начальник МОБ УВД по городу Южно-Сахалинску, под конвоем вывел из здания истинных владельцев, превысил свои полномочия, отрицая решение Арбитражного суда, и открыто выступил на стороне банды кавказцев. Вот откуда растут руки у теперешних безобразий на Матвеевском рынке.
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1655 | Добавил: Ekalinky | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (1)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 июля 2013 г. N 03-07-07/29160

Вопрос:

Об освобождении от налогообложения НДС медицинских услуг, оказываемых обособленным подразделением организации, осуществляющей в качестве одного из уставных видов деятельности медицинскую деятельность в соответствии с выданной в установленном порядке лицензией.

04.08.2013 

Ответ:

В связи с письмом по вопросу применения освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость в отношении медицинских услуг, оказываемых обособленным подразделением организации, осуществляющей в качестве одного из уставных видов деятельности медицинскую деятельность в соответствии с выданной в установленном порядке лицензией, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) медицинские услуги, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг, оказываемые медицинскими организациями и (или) учреждениями, освобождены от налогообложения налогом на добавленную стоимость. При этом в целях ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1312 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 24.07.2013 № 03−03−06/1/29309
    «Об учете в целях налогообложения прибыли затрат на размещение в рекламном модуле информации с названием товарного знака»


Вопрос:

Вправе ли организация учесть для целей налога на прибыль расходы на рекламу, если в рекламном модуле указаны название фирмы, сайт, телефоны, название товарного знака, который находится на госрегистрации?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов на рекламу для целей налогообложения прибыли организаций и сообщает следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38−ФЗ «О  рекламе» рекламой признается информация, распространенная любым способом, в  любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

В соответствии с п. 1 ст. 1477 Гражда ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1148 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

02.08.2013
№ 03-03-06/4/31096

Вопрос:

Ассоциация осуществляет некоммерческую деятельность за счет членских взносов и в рамках уставной деятельности оказывает услуги членам ассоциации по участию в тематических выставках (являющиеся доходами). Для этой цели в Генеральной дирекции создано подразделение (отдел). Для создания и работы отдела по предоставлению услуг увеличена арендная площадь, закуплены компьютеры, приобретен автомобиль и увеличен штат сотрудников.

Ассоциация ведет раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевых поступлений, и доходов (расходов), полученных (произведённых) от оказания услуг.

Общехозяйственные расходы, связанные с деятельностью ассоциации в целом, не могут быть непосредственно отнесены к какой-либо деятельности (коммерческой или некоммерческой).

Учитывая вышеизложенное, просим разъяснить, вправе л ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 июля 2013 г. N 03-01-18/28449

Вопрос:

Об определении рыночной цены при регулировании цен на лекарственные препараты для медицинского применения посредством установления максимальных и (или) минимальных предельных цен.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения разд. V.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает.

В соответствии с п. 1 ст. 105.4 Кодекса при совершении налогоплательщиками сделок, в отношении которых предусмотрено регулирование цен посредством установления цены или согласования с уполномоченным органом исполнительной власти формулы цены, установления максимальных и (или) минимальных предельных цен, надбавок к цене или скидок с цены либо посредством иных ограничений на рентабельность или прибыль в указанных сделках, цены таких сделок признаются рыночными для целей налогообложения с учетом особенностей, установленных указанной статьей.

Указанные особенности учитываются, если регулирование цен осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, муниципальным ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2013 г. N 03-04-05/31133

Вопрос:

Физлицо является единственным участником ООО, которое было создано в 2011 г. в результате реорганизации ОАО в форме преобразования. Также физлицо являлось владельцем всех акций реорганизованного ОАО с 1992 г.

Следует ли физлицу при продаже части доли в ООО уплатить НДФЛ?

12.08.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке налогообложения доходов физических лиц при продаже доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Кодекса.

Пунктом 3 ст. 210 Кодекса предусмотрено, что для доходов, в отношении которых применяется на ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 августа 2013 года № 03-01-18/31694

Вопрос:

    Торговая организация в 2012 году совершала контролируемые сделки по приобретению товаров у иностранного поставщика (взаимозависимой организации).
    Часть приобретенных товаров не реализована до конца отчетного периода (2012 год) и числится в остатках на складе.
    1. Сведения о каких контролируемых сделках должны включаться в состав уведомления, представляемого в налоговый орган согласно статье 105.16 Налогового кодекса РФ:
    – о сделках в отношении всех закупленных в 2012 году импортных товарах у взаимозависимого лица
    – либо только о сделках в отношении импортных товаров, закупленных и одновременно реализованных в 2012 году?
    2. Применяются ли нормы законодательства о трансфертном ценообразовании к контролируемым сделкам по закупкам импортных товаров, совершенным до 2012 года, если датой реализации названных товаров являлся 2012 год? Должны ли такие сделки включаться в уведомление?

    Ответ:

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение НКО <…> по вопросу применения положений раздела V.1 Налогового коде ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)


Начало Успенского поста

Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня

Происхождение Честных Древ Честного и Животворящего Креста ГосподняВ этот день соединено два праздника: 1) Происхождение, то есть вынос, Честных Древ Честного и Животворящего Креста Господня и 2) празднество Всемилостивому Спасу Христу Богу и Пресвятой Богородице Марии, Матери Его. Праздник принадлежит к числу малых. В Константинополе, при греческих императорах, 1 августа выносили Животворящий Крест из дворца в церковь св. Софии, причем совершали водоосвящение. Этот обычай из Греции перешел и к нам в Россию. В этот день после литургии совершается малое водоосвящение на реках, прудах и озерах, для чего идут туда крестным ходом. Малое водоосвящение отличается от великого, Богоявленского, как песнопениями во время крестного хода, так и тем, что молитва об освящении воды короче и при погружении креста в воду поется: "Спаси, Господи, люди Твоя", а не "Во Иордане крещающуся Тебе, Господи".

Тропарь Всемил ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru