Налоги России
18.191.236.174, Воскресенье, 28.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 5 » Оклейка потолка флизелиновыми обоями


22:01
Оклейка потолка флизелиновыми обоями

Наступило время ремонта и выбор, какой будет отделка потолка, остановился на оклейке обоями. Безусловна такая отделка и оригинальная и довольно не стандартная. Тем более что существуют такие виды обоев, по своей фактуре имитирующие лепку и т.п., что, несомненно, будет  красиво и если взять отделку лепниной, все поклейка работа  попроще.

Начинать надо с того, что такая работа выполняется вдвоем, одному наклеить на потолок флизелиновые обои будет сложно, есть, конечно, умельцы, которые могут и в одиночку поклеить, но это уже другая история.


Прежде чем клеить обои приготовьте необходимый инструмент: кисти, рулетку, ведро, валик, обойный шпатель, канцелярский нож, ножницы. Дополнительно понадобится стремянка или стол, с него даже удобней работать, потребуется выключение электричества и помощник.

Самые подходящие из флизелиновых обоев это метровые в ширину и 25 метров в рулоне, они рельефные по своей структуре, но тонковаты, по этой причине цвет потолка должен быть однородный, без пятен другого цвета. А также ровный и гладкий. Перед наклейкой потолок обрабатывается грунтовкой.

Замеряем размер длины потолка или ширины, кто как клеит, но по правилам надо клеить по длине, а не ширине потолка. Замеряем необходимое количество метров на обоях и нарезаем с небольшим запасом канцелярским ножом.  Следом следующую полосу обоев, в общем, столько сколько понадобится.

Разводим клей по приложенной инструкции, клей готовить необходимо погуще. Промазываете потолок  клеем и один край начинаем выравнивать, причем одна сторона у вас, а другая в руках помощника.  Прикрепив обоину, начинают обойным шпателем и валиком  прикатывать к основанию потолка, выгоняя весь воздух из под полотна. После тщательно прокатывания, полотна приклеились, теперь необходимо промазать кромку, там высыхает клей намного быстрее, чем в середине полотна обоев.

Затем следующее полотно, которое подгоняют стык в стык и не забывают промазывать края полотна. Выемку под люстру можно сделать канцелярским ножом. Работайте с выключенным электричеством.

После того как наклеена последняя полоса, можно красить потолок краской выбранного оттенка, краска подходящая для покраски это водоэмульсия. Покраска проводится несколько раз, но не меньше  двух. При чем, этап по окраски наступает после полного высыхания клея. Поклеили потолок, дайте ему хорошенько высохнуть, затем красьте.

 

 

 


Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1519 | Добавил: AlIvanof | Теги: Наклеить флизелиновые обои
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru