Налоги России
3.144.252.140, Суббота, 27.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 1 » "Личный кабинет налогоплательщиком" отмечен как пример развития электронных услуг в России


11:11
"Личный кабинет налогоплательщиком" отмечен как пример развития электронных услуг в России

Вопросы развития информационных технологий для обеспечения эффективного государственного управления обсуждались сегодня, 31 июля, на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Личный кабинет налогоплательщика признан примером электронных услугРечь, в частности, шла о предоставлении гражданам государственных услуг в электронном виде. По словам Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, к 2018 году 70% граждан должны получать госуслуги в электронном виде, такая задача поставлена. Но сейчас этот показатель – всего около 20%.

Одним из лидеров в области предоставления госуслуг в электронном виде была названа Федеральная налоговая служба и, в частности, сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Именно этот сервис Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев привел в качестве положительного примера развития электронных услуг в стране: «Что касается электронных услуг, то здесь уже имеется довольно хороший позитивный опыт, как правило, в рамках одного ведомства. Например, электронный кабинет налогоплательщика в Налоговой службе».

Подключившись к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», пользователи могут получать актуальные данные об объектах налогообложения, информация о которых содержится в базе данных налоговых органов; отслеживать уплаченные суммы налога; получать сведения о переплате и задолженности перед бюджетом; просматривать сведения о начислениях по налогам, в том числе сформированные налоговые уведомления; осуществлять оплату, как задолженности, так и текущих начислений в режиме онлайн (через сервис одного из банков-партнеров), а при необходимости, сформировать и распечатать квитанции для оплаты в отделениях банков; обращаться в режиме онлайн налоговые органы с возникающими вопросами; скачивать программу заполнения декларации по форме № 3-НДФЛ; отслеживать статус и результаты камеральной проверки налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ на предоставление имущественного или социального налогового вычета.

Сегодня преимущества сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» оценило уже 3,5 млн человек. Лишь за последнюю неделю число зарегистрированных пользователей выросло на 78 тысяч.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1057 | Добавил: AlIvanof | Теги: электронные услуги, личный кабинет налогоплательщика
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru