Налоги России
18.221.165.246, Воскресенье, 28.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 29 » Ипотечное кредитование в России постепенно возрождается


17:13
Ипотечное кредитование в России постепенно возрождается

Рынок ипотечного кредитования в России постепенно возрождается после кризисного затишья. Чем более стабилизируется ситуация в экономике, тем больше растет и количество людей, желающих взять жилье в кредит. При этом банки и другие организации, учтя предыдущие кризисные спады, несколько изменили условия выдачи кредитов.

Прежде всего, самые крупные игроки рынка сделали условия кредитования более жесткими, стали обращать внимание на кредитную историю заемщика. Некоторые участники рынка на время отказались от предоставления кредита на недостроенное жилье. Однако с наступлением стабилизации ипотечное кредитование в новостройках возобновилось. Тенденцию к улучшению имеет также кредитование загородного жилья.

Во многих случаях банки идут навстречу получателю кредита, например, предоставляя отсрочку выплат в связи с рождением ребенка, снижая первоначальный взнос при условии страхования заемщика. Есть и другие льготные условия: получение кредита еще до регистрации прав собственности на жилье, зачет стоимости уже имеющегося у заемщика имущества (квартиры или дома) в качестве начального взноса и другие.

С введением в действие Закона №11-ФЗ от 15.02.2012, который изменил некоторые положения закона "О банках и банковской деятельности", кредитор потерял право изменять параметры кредита в одностороннем порядке, в том числе порядок определения и величину процентной ставки. В связи в этим многие банки отказались от фиксированных и перешли на плавающие ставки кредита.

Новым поворотом на рынке ипотечных кредитов является активизация работы с предпринимателями и владельцами собственного бизнеса. Если ранее кредиты им предоставлялись неохотно, то теперь их доля возрастает с каждым годом. Создаются специальные программы, которые предусматривают льготные условия для данной категории населения.

Расширилась и сфера услуг, которые предоставляют профессиональные девелоперы.

Их работа состоит в обследовании и выкупе земельного участка, изготовлении проектной документации и строительстве объектов.

Компании-девелоперы, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке и имеющие стабильную репутацию, такие как http://premierdevelopment.ru/, способны обеспечить низкий уровень кредитных рисков.

Многие банки используют такие компании в качестве партнеров, предоставляя кредиты на приобретение жилья по льготным ставкам.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Теги: ипотека, кредитование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru