Налоги России
3.144.250.223, Понедельник, 29.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 20 » Какие сигналы от власти получает бизнес сообщество по "делу Навального"


21:23
Какие сигналы от власти получает бизнес сообщество по "делу Навального"

Петербургский правовой портал представляет подборку высказываний представителей бизнес-сообщества, экономических консультантов, высказавшихся по поводу обвинительного приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову.

Сегодня областной суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Навальному и Офицерову на подписку о невыезде. Они останутся на свободе до тех пор, пока приговор суда не вступит в законную силу. Ранее сообщалось, что адвокаты осужденных подадут апелляционную жалобу.

Вчера суд приговорил Навального и Офицерова к пяти и четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Каждый также получил по штрафу в полмиллиона рублей.

Петербургский правовой портал приводит высказывания экономических деятелей и бизнесменов на тему возможных изменений правил игры между бизнесом и властью, а также настроений первого относительно взаимоотношений с последней.

О приговоре не Навальному и Офицерову, но судебной системе и предпринимательству как явлению высказался лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров:

Это не просто приговор всероссийской судебной системе. Открыта, а скорее закрыта целая страница в истории российского предпринимательства. Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса — основы любого развитого общества.

О природе приговора рассуждал и бывший вице-премьер РФ Алексей Кудрин, и напомнил в связи с этим свое предыдущее высказывание:

В обвинительном заключении подвергаются сомнению основы рыночных отношений в России, в том числе, право свободно заключать торговые сделки. Дело вызывает ощущение путешествия во времени. Будто мы живем не в 2013 году, а в условиях советской плановой экономики.

С моей точки зрения, то или иное решение суда по делу Навального окажет воздействие на готовность открывать новые и развивать существующие бизнесы, на инвестиционный климат в России, в конце концов.

Об укреплении тренда взаимоотношений бизнеса и власти на местах делает выводы и главный редактор интернет-издания о новом поколении предпринимателей Hopes&Fears Николай Кононов:

Осудив Навального по делу «Кировлеса», власть создала громкий прецедент. Если раньше разрешалось тихо клепать экономические дела против селф-мейд бизнесменов, то теперь практически дана санкция федерального масштаба. Вы знаете, как чутко чиновники улавливают сигналы, идущие сверху.

<...>

И конечно, дело Навального — о силе, которую обретает и человек, и социальная страта, осознавшие своё одиночество. Нет никого, кто поможет предпринимательскому классу строить страну, где борются с коррупцией, создают равные возможности, уважают частную инициативу, ценят роль бизнеса в социальном развитии.

Никак, по крайней мере, в информационном поле, не отреагировал на новость о приговоре Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Последняя новость на сайте бизнес-омбудсмена датирована 15 июля.

Отсутствует по этому поводу официальная позиция и у Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опоры России". Новостей на эту тему на сайте организации обнаружить также не удалось. Однако общественники продолжают надеяться на введение налоговых каникул для начинающих бизнесменов. Стоит, однако, отметить, что публикаций за вчерашний и сегодняшний дни на странице нет в принципе.

На новости из Кирова отреагировал и фондовый рынок, сообщал вчера "Прайм":

Индекс ММВБ по итогам торгов четверга потерял 1,06%, составив 1416,63 пункта, индекс РТС снизился на 1,16%, до 1376,96 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Цена на нефть марки Brent к 18.52 мск четверга увеличилась на 0,09% — до 108,71 доллара за баррель.

Как пишет Газета.ру, российский фондовый рынок после оглашения приговора Навальному обвалился на 2%. Российский рынок примерно за час потерял 0,5 триллиона рублей, отмечает издание.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 927 | Добавил: AlIvanof | Теги: дело навального, сигналы бизнесу
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru