Налоги России
18.227.0.192, Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 15 » Обращения граждан к Путину в интернете соберет и проанализирует специальная программа


10:39
Обращения граждан к Путину в интернете соберет и проанализирует специальная программа

Для того, чтобы сообщить президенту о вопиющей несправедливости вскоре не потребуется лишних усилий. Достаточно будет упомянуть гаранта конституции в любом посте в своем блоге, на сайте и так далее. С ноября обращения граждан к президенту начнут отслеживать в автоматическом режиме.

К этому времени для администрации президента разработают специальную программу. Благодаря этой разработке все записи в социальных сетях, блогах и на различных сайтах, в которых граждане сообщают Владимиру Путину о каких-либо проблемах, будут фиксироваться в автоматическом режиме, пишет газета «Известия».

В администрации главы государства намерены отслеживать основные проблемы и настроения среди россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал:

Надо понимать, насколько информация в обращениях соответствует действительности. Мы получаем очень много обращений, где многие факты передергиваются и где бывает необъективная подача.

Также газета рассказала:

Управление по работе с обращениями граждан благодаря новой системе оптимизирует процесс сбора и обработки опубликованных в Сети обращений в форме открытого письма на имя президента, которые публикуются как от имени простых граждан, так и от общественных организаций. Кроме того, с помощью новой программы будет сокращено время на подготовку информационно-аналитических обзоров.

Найденные запросы и обращения будут классифицироваться по нескольким критериям, среди них — массовость, значимость и степень воздействия на аудиторию. При этом обрабатываться будут запросы на имя президента РФ не только от россиян, но и иностранцев и лиц без гражданства.

В то же время в Кремле отметили, что сам факт мониторинга не означает официального принятия обращения и возможного ответа на него, так как подобных записей появляется довольно много. Также жалобы не будут подразумевать автоматических санкций против тех, на кого они поступают.

Специалисты по информационным технологиям поддержали инициативу. Независимый интернет-эксперт Антон Меркулов заявил:

Мониторинг сейчас очень популярен, интернет мониторят спецслужбы, правительство и даже коммерческие структуры, чтобы знать предпочтения клиентов. Эффект от него есть, так как заказчик видит реальную картину. Но далеко не всегда с результатами таких мониторингов может ознакомиться общественность или СМИ

В экспертном сообществе такой механизм считают необходимым, так как с помощью Интернета власть лучше среагирует на различные проблемы в стране. Завкафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков сказал:

Задача в том, чтобы, не создавая окна жалоб (а то обращений будут миллионы), сделать своего рода поисковик. В Кремле будут знать настроения и проблемы в обществе. Это хороший ход, который позволит делать корректировки в речах и поведении президента, а возможно, и решить некоторые проблемы в политической системе. Власть должна принимать сигналы из интернета, которым пользуется всё больше людей.

«Известия» сообщили, что сейчас подобная программа существует только для обработки запросов на имя президента, которые приходят на официальный сайт Кремля:

Система «Семантический анализ» может выделять необычные обращения, которые не подходят ни под одну из существующих классификаций: оборона, правосудие, образование и наука и др. Такие письма программа сортирует отдельно, и в дальнейшем для них может быть создана специальная категория.

Помимо этого, при обработке обращений система выбирает из текста упоминание персон, организаций, выделение ключевых слов и словосочетаний, а также указание нормативно-правовых актов, к которым апеллирует автор письма.

Напомним, порядок работы с обращениями граждан в государственные органы и органы МСУ регулирует Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Рассмотрением обращений в адрес президента занимается специальное управление в составе администрации главы государства. Задачи и функции этого подразделения определяет Указ президента от 17.02.2010 N 201.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 982 | Добавил: AlIvanof | Теги: Программа, обращения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru