Налоги России
18.220.59.69, Пятница, 19.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 09

Самым целесообразным путем завоевания успеха в бизнесе можно считать открытие фирмы в стране, дающей возможность минимизировать налогообложение, – оффшорной зоне. Выгод использования подобных компаний достаточно много, перечислим наиболее важные из них.

Секреты популярности оффшорных компаний

  1. Либеральное налогообложение.

    Льготные налоговые ставки и даже полное отсутствие налогов на прибыль позволяют успешно проводить через открытые в таких Офшор наше спасение?зонах фирмы многие финансовые операции. Суть в том, что в безналоговую зону выводится прибыль из стран, где налоговые ставки достаточно высокие. Кроме того, удается снизить налоговую базу, задействуя оффшорную фирму в качестве посредника при проведении коммерческих операций и приобретая от ее имени активы.

  2. Гарантия высокой конфиденциальности.

    Предприниматель, решивший зарегистрировать оффшорную компанию, может быть убежден в неразглашении сведений как о нем самом, так и об акционерах его компании. Так, в Белизе, на Сейшелах, Британских Виргинских островах и ряде других стран запрет на оглашение информации введен законодательно, преступить этот порядок можно только длительным судебным путем. Вместе с тем, в некоторых юрисдикциях уровень конфиденциальности бывает и низким (к примеру, на Кипре). Решение ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1605 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Если человек, купивший квартиру, получил налоговый вычет не полностью, то он сможет остаток суммы получить позже, при покупке другой недвижимости. В то же время вычет по ипотеке ограничили.

Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении законопроект, изменяющий принцип предоставления имущественного вычета. Поправки коснулись статьи 220 Налогового кодекса РФ. Льгота будет применяться не к объекту недвижимости, а в отношении налогоплательщика. Таким образом, для людей, которые не использовали свое право на вычет при покупке жилья полностью, возможности расширились. НК РФ дополнен следующим текстом:

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или до ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Россияне пьют слишком много крепкого алкоголя. Комитет Госдумы по экономической политике разработал поправки, которые должны помочь изменить структуру потребления — перейти с водки на вино. Такие планы обсуждались на круглом столе в Думе с участием чиновников и виноделов.

Депутаты Госдумы хотят закрепить законом упоминание места происхождения вина (Appellation d'origine controlee). Также изделия виноградарей предлагается приравнять к сельхозпродукции. По экспертным оценкам, фальсифицируется от 17 до 80 процентов отечественного вина. Об этом сообщает "Газета.ru".

Революционную идею представил зампредседателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Однако заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский отнесся к инициативе критически. Не понравилось чиновнику и предложение передать учет и маркировку алкогольной продукции на уровень саморегулируемых организаций. При этом саму идею смещения потребления от водки к слабоалкогольным напиткам Росалкогольрегулирование поддерживает.

Нужны не просто отдельные поправки в закон об обороте алкогольной продукции, а отдельный закон о вине. На этом настаивал Николай Пинчук, председатель совета СРО «Виноградари и виноделы». Такой закон должен разреши ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Правительство готово предоставить бизнесу налоговые каникулы. Преференции коснутся тех предпринимателей, которые регистрируются впервые. Их освободят от налогов и сборов на два года.

Ожидается, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня подпишет поручение о предоставлении микробизнесу налоговых каникул, пишет газета «Известия». Проработать вопрос до августа должны будут Минэкономразвития, Минтруд и Минфин.

Как мы писали ранее, «Опора России» разработала программу поддержки и стимулирования малого и среднего бизнеса. Она включает налоговые каникулы и льготы, доступные кредиты и помещения, упрощенное подключение к инфраструктуре, страхование вкладов. В организации считают, что для социальных микро- и малых предприятий должны быть введены двухлетние каникулы. При этом рост предприятий должен стимулироваться: например, в случае развития микропредприятия до категории малого, оно все равно будет обладать льготами.

Недавно президент распорядился поддержать бизнес. Он подписал 12 поручений Правительству и премьер-министру, в том числе:

  • проработать вопрос о дополнительных механизмах налогового стимулирования предпринимателей, начинающи ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

10 июля — последний день подачи алкогольной декларации

До следующей среды организации, осуществляющие производство, закупку и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, должны предоставить декларации об объеме их производства и оборота за II квартал 2013 г.

Напомним, производители и продавцы этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% обязаны вести учет и декларировать объем производства и (или) оборота. Индивидуальные предприниматели, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны вести учет и декларирование объема их розничной продажи. Это устанавливает Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

Формы и правила представления деклараций утверждены постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 N815. Порядок заполнения определяет приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 г. N231.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1351 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Среди критериев оценки работы чиновников появится степень их открытости. Правительство составит специальный рейтинг ведомств.

Правительство РФ намерено ввести единый стандарт открытости для министерств и ведомств, пишет газета «Ведомости». Эксперты «открытого правительства» разработали концепцию открытости, методику ее внедрения и мониторинга. Проект концепции уже обсудили с ведомствами, общественными организациями и экспертным советом. По словам министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова, в ближайшее время итоговый вариант будет представлен для общественного обсуждения. К сентябрю стандарт должен утвердить премьер Дмитрий Медведев.

В концепции перечислены 10 инструментов открытости: взаимодействие с общественным советом, а также экспертами и референтными группами, работа со СМИ, обращениями граждан и социальными сетями, публичная декларация и отчетность, антикоррупционная экспертиза, сайт и «открытые данные». Издание рассказало о том, как планируется реализовывать идею:

Для начала каждое ведомство должно определить свою референтную группу, с которой будут обсуждаться его решения. Например, у Минобрнаук ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1350 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Планируется, что к 2018 году заработок на государственной службе более чем в полтора раза превысит средний по экономике.

Минфин намерен сделать оклады госслужащих конкурентными на рынке труда. Ведомство заложило в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы 135 млрд рублей на повышение зарплат федеральных государственных гражданских служащих, пишет газета «Ведомости».

Как сообщила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, к 2018 году зарплата на госслужбе увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза. Она также отметила, что повышение не коснется работников администрации президента и аппарата Правительства, так как их оклады в прошлом году приравняли к зарплатам военных.

В то же время Татьяна Нестеренко подчеркнула, что дополнительные деньги, заложенные в бюджет, позволят в следующем году увеличить фонд оплаты труда центральных аппаратов ведомств на 50%, а территориальных органов — на 14%.

«Ведомости» рассказали, сколько сейчас получают чиновники:

По данным Росстата, в 2012 г. зарплата сотрудников центральных аппаратов федеральных ведомств в ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1440 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Депутаты хотят запретить чиновникам заключать контракты с фирмами родственников. В дальнейшем не будет разрешаться и работа родных в одном госучреждении, если один из них находится в подчинении у другого.

Депутаты Госдумы Миронов, Левичев и Шудегов предлагают возвести еще один барьер на пути коррупции. Они хотят внести поправки в соответствующий федеральный закон. Согласно поступившему на рассмотрение в Думу проекту поправок, его предлагается дополнить двумя статьями, регулирующими отношения чиновников и родственников-бизнесменов.

«Статья 13.4. Обязанность государственных и муниципальных организаций принимать меры по предупреждению коррупции при использовании финансовых средств.

1.Государственные и муниципальные организации и их обособленные подразделения обязаны при использовании финансовых средств организаций, независимо от источников их получения, не допускать перечисления этих средств, в том числе за выполнение работ, услуг или приобретение материальных ценностей, организациям любых форм собственности или их обособленным подразделениям, руководители которых или их заместители, или гл ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

«Опора России» и «Деловая Россия» предложили главам регионов оказать дополнительную поддержку, чтобы предпринимателям было легче справиться с действующими ставками страховых взносов.

Официальное письмо к руководителям субъектов РФ подписали президент «Опоры России», член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов и сопредседатель «Деловой России» и сопредседатель Общероссийского народного фронта Александр Галушка. В «Опоре России» рассказали, с какими предложениями выступили организации:

В тексте обращения предлагается оказать содействие малому бизнесу и реализовать в регионе дополнительные меры поддержки ИП, в частности предлагается «предусмотреть в дополнительную меру поддержки индивидуальных предпринимателей: целевое кредитование ИП под нулевую процентную ставку через региональный Фонд микрофинансирования. Эта мера позволит большому количеству индивидуальных предпринимателей решить проблему с уплатой действующей ставки страхового взноса в 2013 году.

Александр Бречалов считает, что очень важно максимально подключить к этому процессу губернаторов и получить от них адекватную обратную связь. Он заявил:

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Специальный сервис на сайте ведомства позволяет пробить по базе любую поллитру.

Росалкогольрегулирование напоминает, что специальный сервис позволяет установить, настоящая ли акцизная марка наклеена на каждой конкретной бутылке алкоголя.

Воспользоваться им могут не только органы власти, но и организации. Для этого нужно зарегистрироваться.

Управление напоминает, что согласно п. 6 ст. 12 Федерального закона № 171-ФЗ за правильность нанесения и за подлинность федеральных специальных марок и акцизных марок несут ответственность собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие ее производство, импорт, поставки, розничную продажу, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ответственность за выпуск или продажу товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, необходимой для осуществления налогового контроля, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации, предусмотрена ст. 15.12 КоАП.

Кроме того, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за производ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Мф., 35 зач., 10, 9—15                            Еп. Мефодий (Кульман). Святоотеческое толкование на Евангелие от Матфея.

Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Чтобы с ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 7, 14-8,2; Мф. 10, 9-15). Говорил еще Господь апостолам, что если какой город не примет их, и слов их слушать не станет, то "отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому". А что будет нам за неслушание слов Божественного Откровения? Нашей безотрадности и меры не будет. После стольких осязательных доказательств не верить истине Божией есть то же, что впадать в хулу на Духа Святого, в богохульство. И однако же, мы не робеем. Одного спириты утешают: "Какой суд! Только родиться лишний раз придется". Другому книжники натолковывают: "Кого судить? Все атомы: разлетятся и всему конец". Но придет, други, час смерти; разлетятся мечты эти, как призраки, и существенность предстанет во всей своей неумолимости. Что тогда?. . . Бедное время наше! Ухитрился враг губить души наши. Знает, что страх смерти и суда самое сильное средство к отрезвлению души, - и заботится всячески разогнать его, и успевает. Но погасни этот страх, отойдет страх Божий; а без страха Божия совесть становится безгласною. И стала душа пуста, стала облаком безводным, носимым всяким ветром учений и всякими порывами страстей.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru