Налоги России
18.222.67.251, Четверг, 25.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июль » 05

Такая дата указана в законопроекте, который прошел второе чтение в Госдуме. Курение в неположенном месте грозит штрафом до 1 500 рублей. За нарушение правил продажи сигарет организации заплатят до 50 тысяч рублей, а за рекламу табачных изделий — до 600 тысяч рублей.

Законопроект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и закон О рекламе.

В соответствии с поправками КоАП дополнят рядом статей. В частности, вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака обернется штрафом до 1,5 тыс. рублей. Суровее будут наказывать родителей, если они учат подростка курить. Для них сумма взыскания составит 2 500 рублей.

Кроме того, предусмотрены штрафы за спонсорство и рекламу табака. Также накажут и телеканалы, если они не будут пропагандировать отказ от курения. В новой статье КоАП говорится:

1. Спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака –

влечет наложение административного штрафа н ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

В объявления о вакансиях запретят включать ограничения по возрасту, половой и расовой принадлежности, семейному положению, религиозным убеждениям и др. Работодателям, которые нарушат это требование, грозит штраф.

Работодателям запретят включать в объявления о вакансиях требования, не имеющие отношения к деловым качествам соискателей. Президент РФ подписал соответствующий закон. Документ также устанавливает штрафы для нарушителей.

Проект вносит поправки в закон о занятости населения. Статью 25 разработчики предлагают дополнить новым пунктом, где четко определено, какой информации не должно быть в объявлении:

Работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями) не вправе распространять информацию о вакантных рабочих местах (должностях), содержащую ограничения по полу, расе, цвету кожи, национальности, языку, происхождению, имущественному, семейному, социальному и должностному положению, возрасту, мес ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Росалкогольрегулирование утвердило минимальную цену на этиловый спирт.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка зарегистрирован в Минюсте. В документе говорится:

Установить цену (без учета акциза и налога на добавленную стоимость) на этиловый спирт из пищевого сырья (за исключением денатурированного этилового спирта, этилового спирта по фармакопейным статьям, головной фракции этилового спирта (отходов спиртового производства), спирта-сырца, дистиллятов винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового), не ниже которой осуществляется его закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта), в размере 37 рублей за 1 литр безводного спирта.

Приказ вступит в силу 13 июля 2013 года. Документ, действующий в настоящее время, утратит силу.

Как мы писали ранее, с предложением поднять минимальную стоимость литра спирта до 37 рублей Росалкогольрегулирование выступило в феврале.

Напомним, государство также устанавливает минимальные цены на крепкие спир ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Для торговли пивом, сидром, пуаре и медовухой необходимо иметь склад. А продавать их можно только в стационарных точках. Росалкогольрегулирование ответило на распространенные вопросы по поводу торговли алкоголем.

Какие ограничения существуют при торговле натуральными слабоалкогольными напитками? После отмены их лицензирования об этом хотят узнать многие предприниматели. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка разослала информационное письмо с ответами на самые часто задаваемые вопросы.

Больше всего продавцов интересует, обязательно ли иметь склад для торговли такими напитками?

Согласно абзацу третьему пункта 6 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее по тексту - Федеральный закон) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозя ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1556 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 28.06.13 № 03−11−11/24653
    «Об отсутствии оснований для ведения бухучета ИП на спецрежиме и об обязанности соблюдения порядка ведения кассовых операций»


Вопрос:

Индивидуальный предприниматель (далее — ИП), применяющий УСН, занимается обработкой и резкой стекла. Вправе ли  ИП не вести бухучет и не соблюдать порядок ведения кассовых операций?

Ответ:

Департамент налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу ведения бухгалтерского учета индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, и сообщает следующее.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N  402−ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Федеральный закон) экономические субъекты обязаны вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом, если иное не установлено Федеральным законом.

Бухгал ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1513 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 июня 2013 г. N 03-11-12/21725

Вопрос:

ИП с 2010 по 2012 гг. применял УСН. В 2013 г. ИП для применения ПСН получил патент, но в установленный законодательством срок не оплатил 1/3 стоимости патента. ИП отказался от применения патента, о чем заявил в налоговый орган. Налоговый орган взыскал с ИП 1/3 стоимости патента.

Вправе ли ИП вернуться на УСН, если отказ от применения УСН он в налоговый орган не подавал?

28.06.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу совмещения индивидуальным предпринимателем специальных налоговых режимов и сообщает следующее.

Подпунктом 2 п. 2 ст. 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что индивидуальный предприниматель, перешедший на патентную систему налогообложения, производит уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе, если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года, в размере одной трети суммы налога в срок не позднее двадцати пяти календарных дней после начала действия патента и в размере ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 июня 2013 г. N 03-05-05-02/22211

Вопрос:

Об исчислении земельного налога без применения повышающих коэффициентов в отношении земельного участка с видом разрешенного использования для жилищного строительства, предоставленного организации на праве постоянного (бессрочного) пользования и находящегося в собственности РФ.

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и сообщает, что Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, не предусмотрено рассмотрение обращений организаций по практике применения нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации, по проведению экспертизы договоров и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Одновременно отмечаем, что в соответствии с п. 1 ст. 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Кодекса, на праве собственности, праве постоян ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2601 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов РФ

 Письмо

 от 26.06.2013 № 03-11-06/2/24269
"О налогообложении при применении УСН средств, полученных управляющей организацией"
Вопрос:

Об исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, при получении управляющей организацией оплаты жилищно-коммунальных услуг от собственников жилья многоквартирного дома.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения средств, полученных управляющей организацией от собственников жилья на содержание общего имущества многоквартирного дома, и сообщает, что согласно Регламенту Минфина России, утвержденному Приказом Минфина России от 15.06.2012 № 82н, в Министерстве, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по разъяснению (толкованию норм, терминов и понятий) законодательства Российской Федерации и практики его применения, по практике применения нормативных правовых актов Министерства, по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, по оценке конкретных хозяйственных операций. При этом Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) на Минфин Р ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1212 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Минфин России

Письмо

от 27.06.13 № 03−04−05/24421
    «О налогообложении суммы компенсации за использование личного транспорта в служебных целях»


Вопрос:

Для осуществления предпринимательской деятельности некоторые работники ИП используют личные автомобили для служебных поездок. Данное условие содержится в трудовых договорах, работники предоставили документы о наличии у них транспортных средств, оформляются маршрутные листы. Работникам выплачивается ежемесячная компенсация за использование личного транспорта в служебных целях в размере 4000 руб.
Облагается ли сумма компенсации НДФЛ?

Ответ:

Департамент налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц компенсационных выплат работнику за  использование его личного транспорта в служебных целях и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующ ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба

Письмо 
от 24.06.2013 № ЕД-4-3/11411@

Вопрос:

Могут ли индивидуальные предприниматели совмещать упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения

Ответ:
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 16.05.2013 № 03-11-09/17358 по вопросам, связанным с одновременным применением индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения.
 
Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов, а также до налогоплательщиков.

Приложение: на 2 л.

Действительный государственный 
советник Российской Федерации 3 класса 
Д.В. Егоров


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 мая 2013 г. № 03-11-09/17358

Департамент нал ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

ФНС России

Письмо

 от 26.06.2013 № ЕД-4-3/11592@

Вопрос:

о налогообложении доходов в виде ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы

Ответ:
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации от 06.06.2013 № 03-04-07/21068 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы.
Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.

Приложение: на 3 листах.


Действительный государственный 
советник Российской Федерации 3 класса
Д.В. Егоров


Приложение


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 06.06.2013 № 03-04-07/21068

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде ежемесячной ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 5, 17-6, 2; Мф. 9, 14-17). Спрашивали Господа: почему ученики Его не постятся? Он отвечал: потому что еще не пришло для них время. Потом приточною речью показал, что, вообще, строгость внешнего подвижничества должна соответствовать обновлению внутренних сил духа. Прежде возгрей дух ревности, а потом налагай на себя и строгости, ибо в таком случае есть в тебе внутренняя новая сила, способная с пользою выдержать их. Если же, не имея этой ревности, возмешься за строгости, увлекаясь или только примером других, или показностью подвижничества, то не на пользу это будет. Немного еще продержишься в этой строгости, а потом ослабеешь и бросишь. И будет тебе еще хуже, чем было прежде. Строгость без внутреннего духа - то же что заплата из сырцового полотна на ветхой одежде, или вино новое в старых мехах. Заплата отпадет, и дыра делается еще больше, а вино прорывает мех, и само пропадает и мех делает негожим. Это, впрочем, не значит, что строгости не годны, а внушается только, что надо начинать их в порядке. Надобно сделать, чтобы потребность их шла извнутрь, чтоб они удовлетворяли сердцу, а не теснили только совне, как гнет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru