Налоги России
3.17.74.227, Пятница, 19.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 22
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июня 2013 г. N 03-07-14/20231

"О применении вычета НДС, предъявленного налогоплательщику подрядными организациями при проведении ими капитального строительства объекта основных средств"

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Минфин РФ

Письмо

 от 7 июня 2013 г. N 03-04-05/21421


Вопрос:


Входит ли лазерная шлифовка посттравматического рубца на лице в перечень медицинских услуг, при оплате которых физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 3 ст. 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 утверждены Перечни медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Феде ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 июня 2013 г. N 03-04-05/20942

Вопрос:

По операциям с ценными бумагами налогоплательщик в 2010 г. получил доход, а в 2011 - 2012 гг. - убытки. Может ли налогоплательщик получить налоговый вычет по НДФЛ в отношении данных убытков и если да, то какой: профессиональный или имущественный? Какие документы необходимо представить для получения вычета?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросам налогообложения при совершении операций с ценными бумагами и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из обращения следует, что налогоплательщиком в 2011 - 2012 гг. были получены убытки по операциям с ценными бумагами.

Пунктом 1 ст. 220.1 Кодекса предусмотрено право налогоплательщиков на получение налоговых вычетов при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами, обращающимися на организованном рынке ценных бумаг. Указанные вычеты не относятся к каким-либо из налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 218 - 221 Кодекса.

Перенос на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами осуществляется в соответствии с п. 16 ст. 214.1 Кодекса.

В соответствии с п. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1424 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июня 2013 г. N 03-03-06/4/20244

Вопрос:

В Отраслевом соглашении по атомной энергетике, промышленности и науке на 2012 - 2014 годы отражены отдельные случаи расходования имущества работодателей на нужды профсоюзной организации, а именно:

  • предоставление выборным органам профсоюзной организации, действующим в организации, в бесплатное пользование необходимых для их деятельности помещений со всем необходимым оборудованием, отвечающим санитарно-гигиеническим требованиям, организационной и компьютерной техники, транспортных средств и средств связи; обеспечение охраны и уборки выделяемых помещений (п. 12.1.1 Отраслевого соглашения);
  • передача в бесплатное пользование профсоюзной организации зданий, сооружений, помещений, а также баз отдыха, спортивных и оздоровительных центров, необходимых для организации отдыха, ведения культурно-просветительной, физкультурно-оздоровительной работы с работниками и членами их семей (п. 12.1.1 Отраслевого соглашения);
  • выплата освобожденным профсоюзным работникам, избранным в орган профсоюзной организации, и ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1520 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Минфин РФ

Письмо

от 7 июня 2013 г. N 03-04-05/21236

Вопрос:

Вправе ли индивидуальный предприниматель (далее - ИП), осуществляющий оптовую продажу товаров, для целей исчисления НДФЛ за 2012 г. учесть фактически произведенные и документально подтвержденные в 2012 г. расходы на закупку товаров, реализованных, но не оплаченных покупателями в 2012 г.?

В какой момент можно считать, что закупаемые у поставщиков ИП товары непосредственно связаны с извлечением доходов: в момент их реализации или в момент их оплаты покупателем?


Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц индивидуальным предпринимателем и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 221 Кодекса индивидуальные предприниматели имеют право при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц на получение профессионального налогового вычета в ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1210 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

19 июня Государственной Думой Российской Федерации в третьем чтении принят Законопроект № 190725-6 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Данный законопроект подготовлен на основании предложений ФНС России и предусматривает изменение процедуры досудебного урегулирования налоговых споров.

Основными концептуальными изменениями, которые предлагается ввести данным законопроектом, являются:
  • введение обязательной процедуры обжалования до суда всех налоговых споров; 
  • ускоренная процедура рассмотрения жалоб на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов – 15 дней;
  • увеличение срока на подготовку налогоплательщиками апелляционных жалоб с 10 дней до 1 месяца с целью увеличения времени на подготовку качественной и мотивированной жалобы.

С текстом законопроекта № 190725-6 можно ознакомиться на официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Правительство создает интернет-портал «Народный контроль»

Технологии меняют жизнь во всех областях, но где-то остается только удивляться: что же они так долго задержались? Давно назревший проект единой федеральной системы под названием «Народный контроль» может быть осуществлен в России в ближайшее время. В ней любой гражданин страны сможет пожаловаться на конкретную реальную проблему, мешающую ему жить. Проект постановления на этот счет опубликован на сайте правительства страны.

Отличие «Народного контроля» от многочисленных интернет-форумов, где перемывают кости нерадивым чиновникам, будет в том, что эта жалобная книга будет содержать конкретные факты нарушений. Заполнив специальные формы на сайте, к ним каждый сможет приложить документальное подтверждение: фото, видео или аудиозапись. Важно, что анонимные жалобы приниматься не будут: чтобы подать уведомление, придется зарегистрироваться. Другие посетители сайта, которые сочтут, что изложенная проблема действительно важна, смогут плюсовать или лайкать - то есть присоединять к ней свой голос. И чем больше людей это сделает, тем выше будет статус проблемы.

Разбираться с сигналами будут профильные органы, отвечающие за свои направления, но предполагается, что с помощью этого сайта можно будет отследить движение жалобы, а автор обязательно должен будет получить ответ, причем мотивированный. Ср ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так… Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо.

----------------------<cut>----------------------

В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга… Так в людской молве появилось страшное слово «Зеленая Брама», местность, не указанная ни на одних картах великих с ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 28; 1-31; Ин. 21, 15-25). Никто не поленится помянуть своих родителей; но поминать надо и всех православных христиан, и не в этот только день, а во всякое время, на всякой молитве. Сами там будем, и понуждаемся в молитве этой, как бедный в куске хлеба и чаше воды. Помни, что молитва об усопших и сильна общностью - тем, что идет от лица всей Церкви. Церковь дышет молитвой. Но как в естественном порядке, при беременности мать дышет, а сила дыхания переходит и на дитя, так и в благодатном порядке Церковь дышет общею всех молитвою, а сила молитвы переходит и на усопших, содержимых в лоне Церкви, которая слагается из живых и умерших, воюющих и торжествующих. Не поленись же на всякой молитве усердно поминать всех отшедших отец и братий наших. Это будет от тебя им милостыня. .

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.



Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну.

Граждане России, Украины, Беларуси чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну. Граждане России, Украины, Беларуси чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/55/
© Calend.ru
22 июня 1941 г ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Гарант Конституции предложил внести в неё изменения. Один из высших судов могут присоединить к другому.

Верховный Суд и Высший Арбитражный Суд могут стать единой инстанцией. Владимир Путин сегодня предложил объединить ВАС РФ и ВС РФ. Идею президент высказал в рамках Петербургского международного экономического форума. Глава государства считает, что объединение принесет большую пользу. Оно обеспечит единые подходы к разрешению споров с участием граждан и организаций, а также с органами власти и местного самоуправления.

Соответствующий проект закона Путин пообещал внести в Госдуму в ближайшее время. Впрочем, он признал, что скоропалительным подобное решение быть не должно. Слова политика приводит агентство РАПСИ:

"Вопрос серьезный, нужно все тщательно продумать и взвесить. Прошу администрацию президента, представителей органов судейского сообщества, парламента объединить свои усилия в этой работе. Просил бы вас подготовить к рассмотрению этот вопрос на осенней сессии."

Отметим, в ноябре прошлого года глава ВАС РФ Антон Иванов ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин призвал Госдуму объявить экономическую амнистию до ухода на летние каникулы. Согласно скорректированной версии амнистии, на свободу могут выйти 13 тысяч человек.

Глава государства отметил, что амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб, пишет агенство «Прайм». Владимир Путин заявил:

Проект постановления об амнистии доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы. С этим проектом считаю возможным согласиться и прошу Государственную Думу его рассмотреть и поддержать. Рассчитываю, что это будет сделано в сжатые сроки - еще до летних каникул…

Разумеется, в вопросах амнистии нельзя торопиться. Нельзя допустить, чтобы на свободу вышли лица, совершившие действительно серьезные преступления против государства, личности и собственности. Тем более недопустимо оправдание тех, кто совершил преступление, связанное с применением или даже с угрозой применения насилия.

Президент также сказал, что решение об экономической амнистии должно послужить сигналом для контрольных и надзорных органов, у которых еще сохраняет ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru