Налоги России
18.117.196.217, Суббота, 20.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 18
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]
Собаку съели, [хвостом подавились]
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит]
Рука руку моет, [да обе свербят]
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо]
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит]
Гол как сокол [а остер как топор]
Голод не тетка [пирожка не поднесет]
Губа не дура [язык не лопата]
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут]
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба]
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте] (да сыта бывает)
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха]
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся]
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется]
Один в поле не воин [а путник]
От работы кони дохнут [а люди – крепнут]
Пьяному море по колено [а лужа - по уши]
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена]
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит]
... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Пленум ВС решил, что взяткой следует считать не только деньги и имущество, но и услуги. Например, ремонт жилья или строительство дачи. Причем преступление считается завершенным, если получена хотя бы часть взятки.

Пленум Верховного Суда РФ был посвящен рассмотрению дел о взятничестве и других коррупционных преступлениях, пишет газета «КоммерсантЪ». Участники пленума обсудили проект постановления, подготовленный еще в апреле. В документ вошли предложения, которые могут оказать серьезное влияние на дальнейшее рассмотрение судами уголовных дел по коррупционным статьям Уголовного кодекса РФ.

В частности, судьи решили, что следует считать взяткой:

Участники пленума предложили считать предметом взяточничества — помимо денег, ценных бумаг и иного имущества — также услуги "имущественного характера". Под этим понятием подразумевается, в частности, "освобождение от уплаты долга, предоставление кредита с заниженной процентной ставкой, строительство дачи или передача во временное личное пользование автотранспорта". При этом преступление нужно считать оконченным, если должностное лицо получило хотя бы часть взятки и даже не успело ею воспользоваться.

В про ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1325 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Авторы идеи предлагают включить информацию о религиях в программу курсов повышения квалификации. Представители конфессий поддержали инициативу. Однако эксперты опасаются, что денег на обучение всех госслужащих может не хватить.

Инициатива знакомить госслужащих с представленными в России конфессиями исходит от члена Совета при президенте РФ — начальствующего епископа Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергея Ряховского, пишет газета «Известия». По его мнению, наличие образования в данной сфере может быть определенным бонусом, повышающим класс госслужащего и, соответственно, его заработную плату. Кроме того, подобная информация в рамках курсов не только поможет госслужащим, взаимодействующим с религиозными организациями, ориентироваться в существующем многообразии конфессий в России, но и даст представления о той благотворительной деятельности, которую эти организации ведут.

Русская православная церковь уже поддержала данную идею. Об этом сообщил председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношению Церкви и общества Всеволод Чаплин. Однако он считает важным, чтобы религиозные объединения не скрывали от чиновников негатив:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Такая дата прописана в законопроекте, одобренном Госдумой в первом чтении.

Соответствующий законопроект "Единой России" предполагает снижение страховых взносов для ИП с годовым оборотом ниже 300 тысяч рублей. Для тех, чей годовой доход выше этой планку, будет добавляться 1% от суммы дохода.

В пользу подобного варианта решения проблемы высказывался и президент в ходе ежегодной прямой линии.

Ранее Правительство поддержало инициативу бизнеса о снижении взносов для ИП по аналогичному сценарию. Социальные взносы для ИП с оборотом, не превышающим 300 тысяч рублей, вернут на прежний уровень — в формулу их расчета снова вставят один МРОТ. Платеж, таким образом, составит 19,425 тысячи рублей в год. Предпринимателей с годовым оборотом, превышающим эту сумму, ждет ставка из расчета 1 МРОТ и 1% от оборота. Предложение, разработанное "Опорой России", поддержало Минэкономразвития, но не одобрили Минфин, Минтруд и ПФР.

Напомним, сейчас самозанятое население платит взносы, исходя из фиксированного размера платежа. С 2013 года он считается по новой формуле:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Сумму, в пределах которой граждане смогут расплачиваться наличными деньгами, должен установить Центробанк. Нарушителям грозит крупный штраф.

Правительство РФ подготовило заключение на законопроект, касающийся деятельности банков. В кабмине считают, что документ необходимо дополнить положениями, ограничивающими сумму, в пределах которой физические лица могут рассчитываться наличкой.

Поправки, в частности, касаются пункта 1 статьи 861 Гражданского кодекса РФ. Его предлагается изложить в следующей редакции:

Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140), если цена товаров (работ, услуг) или цена договора не превышает сумму, установленную Банком России, или в безналичном порядке.

Кроме того, статью 34 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" предлагаетс ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Ведомство напомнило, что с 1 июля вступают в силу новые требования к транспортировке спиртосодержащей продукции. В частности, перевозка возможна только на основании лицензии. Кроме того, автомобили придется оснащать дополнительным оборудованием.

Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Северо-Западному федеральному округу опубликовало информационное сообщение для участников алкогольного рынка. В ведомстве отметили, что с 1 июля 2013 года перевозки этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции осуществляются на основании лицензии. В связи с этим в Росалкогольрегулировании сообщили:

Согласно абзацу четвертому пункта 3 статьи 9 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", перевозки указанной продукции, осуществляемые автомобильным транспортом, допускаются только при условии оснащения таких транспортных средств специал ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1659 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

В перечень включены кредитные организации, которые отвечают требованиям надежности и могут рассчитывать на кредиты Банка России.

В перечень Банка России вошли 66 кредитных организаций.

Список подготовлен в соответствии с положением, утвержденным Центральным банком РФ. Документ определяет критерии для банков — потенциальных заемщиков и банков-заемщиков по кредитам Банка России. В частности, организация не должна иметь просроченных денежных обязательств перед ЦБ, а также недоплаченных взносов в обязательные резервы.

Напомним, функции Банка России излагаются в статье 4 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ. В частности, ЦБ устанавливает правила осуществления расчетов в РФ и правила проведения банковских операций.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1596 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

В мае заемщики стали брать меньше кредитов. Просрочки по долгам, наоборот, растут.

Бизнесмены продолжают брать кредиты, но спрос на них стал расти медленнее. Об этом сообщают "Ведомости".

Российские банки снижают темпы кредитования населения и компаний. По итогам мая рост корпоративных долгов замедлился с апрельских 2,1 до 0,7%, розничных — с 3,2 до 2,7%, свидетельствуют данные ЦБ. В прошлогоднем мае кредиты росли на 2,3 и 4% соответственно. На фоне этого опережающими темпами растут просроченные долги — на 1,6 и 4,5% за месяц соответственно. В этом году банки зарабатывают меньше, чем в прошлом: за январь — май они получили 391,2 млрд руб. прибыли — на 6% ниже, чем за аналогичный период 2012 г.

Впрочем, банкиры надеются, что во втором полугодии спрос снова вырастет.

Добавим, ранее мы писали о том, что доля граждан, взявших пять и более кредитов, за год выросла в полтора раза. А с начала года доля заемщиков, не сделавших за три месяца ни одного платежа, выросла вдвое.

Напомним, получение кредита с намерениями не возвращать его карается по ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

ПФР напомнил, что больше не рассылает гражданам письма с информацией о состоянии их лицевых счетов, но еще раз указал, как узнать об их состоянии.

Разъяснения ведомства содержатся в официальном сообщении ПФР.

Узнать о сумме своих накоплений можно одним из четырех способов:

  • Через работодателя. В соответствии с Федеральным законом N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" работодатель обязан передавать копию сведений, представленных в ПФР.
  • Раз в год каждый гражданин, имея при себе паспорт и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС), может получить выписку из индивидуального лицевого пенсионного счета в территориальном органе ПФР.
  • В электронной форме: путем получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета через Единый портал государственных услуг.
  • Информирование в электронной форме возможно также через банки. Извещение ПФР можно получит на бумаге - через операциониста или через банкоматы кредитных организаций, а также в электронной форме - через терминалы или интернет-банкинг.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1014 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Идея заключается в том, чтобы иностранцы, въезжающие в РФ без визы, покупали миграционный вексель. Деньги будут возвращать при выезде из страны. Однако если иностранец нарушит закон, новый финансовый инструмент позволит компенсировать расходы на его депортацию.

Законопроект, устанавливающий новые требования для иностранных граждан, разработали депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев, пишет газета «Коммерсантъ». Они предлагают ввести новый финансовый инструмент, обеспечивающий платежеспособность иностранных граждан. Издание отмечает:

Миграционный вексель — именной беспроцентный казначейский вексель — будет приобретаться иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, с целью обеспечения платежеспособности в случае его депортации. Являясь безусловным финансовым обязательством, он будет подлежать погашению при выезде иностранного гражданина из РФ.

Авторы признают, что законопроект потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Однако они будут компенсированы экономией средств, предназначенных для содержания и депортации иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, попра ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Ведомство дало указание налоговым органам, как использовать фискальные данные контрольно-кассовой техники при проведении налоговых проверок.

Федеральная налоговая служба подготовила письмо для налоговиков. Специалисты ведомства напомнили, что обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей применять при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт контрольно-кассовую технику установлена Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ. При этом ККТ должна быть зарегистрирована в налоговом органе по месту учета организации.

Кассовые аппараты должны соответствовать ряду требований. В частности, в фискальной памяти техники должна фиксироваться информация о денежных расчетах. В ФНС отметили:

Фискальная память представляет собой комплекс программно-аппаратных средств в составе контрольно-кассовой техники, обеспечивающих некорректируемую ежесуточную (ежесменную) регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение итоговой информации, необходимой для полного учета наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, осуществляемых с применением к ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1197 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 7 июня 2013 г. N АС-4-2/10459

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ФИСКАЛЬНЫХ ДАННЫХ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ

Федеральная налоговая служба в целях повышения эффективности использования сведений, находящихся в распоряжении налоговых органов, направляет следующую информацию в части использования фискальных данных, зафиксированных на контрольной ленте и в фискальной памяти контрольно-кассовой техники, в контрольной работе территориальных налоговых органов.

Обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей применять на территории Российской Федерации в обязательном порядке при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг контрольно-кассовую технику установлена Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ). При этом такая контрольно-кассовая техника должна быть зарегистрирована в налоговом органе по месту учета организации или индивидуаль ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru