Налоги России
34.203.221.104, Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 07
Политический деятель и бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров принял решение эмигрировать из России. На пресс-конференции, которая проводилась в среду, 4 июня, в Женеве, Каспаров объяснил, что опасается преследования со стороны российских властей. Аудиозапись конференции размещена 5 июня на персональном сайте политика.

«Я ездил туда и обратно вплоть до конца февраля, когда стало ясно, продолжающееся расследование деятельности политических активистов может коснуться и меня, — заявил Каспаров. — Теперь я серьезно сомневаюсь, что по возвращении в Москву мне удастся выехать обратно. Так что на некоторое время я от возвращения в Россию воздержусь». Ранее, в апреле, политик заявлял, что слухи о его эмиграции являются преувеличением.

Каспаров активно участвовал в деятельности российской оппозиции с середины 2000-х годов. В частности, он принимал участие в создании и работе организаций «Объединенный гражданский фронт» и «Солидарность». Политика неоднократно задерживали за участие в несанкционированных политических акциях, в 2007 году он был арестован на пять суток, и правозащитная организация Amnesty International провозгласила его «узником совести».
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (1)

Продолжаются кадровые изменения в руководстве Росфиннадзора. Они направлены на формирование команды, которая должна решить основную задачу ведомства – обеспечить необходимый контроль за использованием бюджетных средств, выделяемых на расходы государства. Эти преобразования осуществляются в соответствии с президентским посланием законодателям от декабря 2012 года, в котором Владимир Путин заявил о необходимости реформ в системе внутреннего контроля федеральных органов исполнительной власти.

Для проведения преобразований в Росфиннадзоре было решено привлечь людей, обладающих компетентными знаниями по реализации проектов модернизации в государственном секторе. Подобный опыт успешно состоялся в Министерстве финансов по развитию Федерального казначейства. Поэтому решением министра финансов Антона Силуанова Росфиннадзор начал укрепляться его старыми коллегами - кадровыми минфиновцами. Первой главной задачей нового руководства Росфиннадзора станет осуществление коренной реформы внутри службы.

В рамках этого процесса на пост главы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора был назначен опытнейший финансист, создававший в 90-х Федеральное казначейство, - Александр Смирнов. С 2005 года Александр Смирнов был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а до этого выполнял обязанности первого заместителя министра по налогам и сборам.

На место заместителя Смирнова был назначен еще один кадровый Минфиновец, ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1419 | Добавил: Элли | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (1)

На областном круглосуточном информационном телеканале «Брянская губерния» вышел первый выпуск новой программы «Налоги», которая раз в месяц будет рассказывать жителям области о налогах. Это не первый пример сотрудничества брянских налоговиков с региональными телекомпаниями: передача «Просто о налогах» на канале «РЕН ТВ – Брянск» выходит уже шестой год.

Специалисты Управления ФНС России по Брянской области приняли самое активное участие в подготовке проекта. В рамках программы специалисты Службы будут помогать рядовым налогоплательщикам разбираться в вопросах налогообложения, расскажут о правах и обязанностях, поделятся профессиональными советами, ответят на вопросы телезрителей. Тем самым, налоговики рассчитывают на укрепление партнерские отношений между налоговыми органами, с одной стороны, и бизнесом и налогоплательщиками-физическими лицами с другой.

Гостем первого выпуска программы стала руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области. Е.В. Николаенко. Она рассказала зрителям, как, пользуясь современными налоговыми сервисами, можно практически не появляться в инспекции и быть добросовестным налогоплательщиком. Сегодня на сайте Управления действует почти четыре десятка электронных сервисов федерального и регионального уровня: это порядок получения налоговых вычетов, сроки и правила уплаты налогов, льготы, предоставляемые физическим лицам, адреса и телефоны «горячих линий» налоговых инспекций ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Наступил период, когда владельцы маломерных судов наиболее активно пользуются своими транспортными средствами.

По данным Федеральной налоговой службы наибольшее количество зарегистрированных водных транспортных средств приходится на Московскую область – 109439 ед., Санкт-Петербург – 40908 ед., Хабаровский край – 27717 ед. и Самарскую область – 27462 ед.

Наибольшим спросом у населения пользуются моторные лодки – 205528 ед. (84%) до 10 лошадиных сил.

Маломерные суда используются населением для туристических походов и прогулок, рыбной ловли и охоты, спорта и работы. Во многих регионах маломерные суда являются основным транспортным средством индивидуального пользования в период навигации.

Все маломерные суда являются объектом налогообложения, как и любые другие транспортные средства. Исключение составляют только весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью до 5 лошадиных сил. Величина налога на маломерное судно зависит от его типа и мощности двигателя, установленного на судне. Право устанавливать налоговые ставки, льготы и основания их использования налогоплательщиком по транспортному налогу предоставлено законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации.

Для маломерных судов без двигателя установлен другой подход к налогообложению – за единицу транспортного средства.

Законодательством Российской Федерации с 01.01.2011 в 2 раза уменьшены базовые ставки транспортного ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 15, 5-34; Ин. 10, 17-28). "Вы не верите, ибо вы не из овец Моих", говорит Господь неверовавшим иудеям. "Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною". Неверующие не от стада Христова. Тогда неверующие были такие, которые еще не входили в стадо, а теперь между нами неверующие все те, которые отпали от веры или отстали от стада Христова. Господь - пастырь: все Его овцы по Нем идут, следуя Его учению и исполняя Его святые заповеди. Грешники - это овцы больные и слабые, но все же плетущиеся тут же вместе со стадом. А веру потерявшие - это те, которые совсем отстали, и брошены на съедение зверям. Вот они-то настоящие отсталые. Они не из стада Христова и голоса Его не слушают; и Он не знает их, не знает потому, что они не дают знать о себе, как дала знать кровоточивая. И на суде сказано им будет: не знаю вас, отойдите.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru