Налоги России
18.222.69.152, Среда, 24.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Июнь » 01
Российская ИмперияИнтересные факты в том числе и те которые и сейчас нам не помешали бы.

1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16,38 кг.

3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению: по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:«Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире неф ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (1)

Качественный рывок в сфере электронного взаимодействия ожидается при массовом внедрении электронных счетов - фактур.Документы важно не только сформировать и обработать, но и сохранить.
 
В настоящее время сформирована нормативно-правовая база, необходимая для обмена электронными счетами-фактурами. Следовательно, нет правовых ограничений на использование налогоплательщиками счетов-фактур в электронной форме, как в документообороте между организациями, так и для представления в налоговые органы по ТКС.
 
Большинство налогоплательщиков, представляющих отчетность в электронной форме, уже имеют все необходимое для работы с электронными счетами-фактурами.
 
С 01.07.2013 утрачивает силу Федеральный закон от 10.01.2002 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи». С указанной даты в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» налогоплательщики, взаимодействующие с ФНС России в электронной форме, должны будут применять усиленную квалифицированную электронную подпись в рамках юридически значимого электронного документооборота.
 
При этом налоговая служба не обладает полномочиями по выдаче налогоплательщикам электронных подписей. Полномочия в сфере использования электронной подп ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1128 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (2)

Минфин России

Письмо

от 22.05.13 № 03−07−14/18095

«Об отсутствии оснований для включения в налоговую базу по НДС денежных средств, полученных в виде процентов по банковскому вкладу (депозиту)»


Вопрос:

Об отсутствии оснований для включения в налоговую базу по НДС денежных средств, полученных в виде процентов по банковскому вкладу (депозиту).

Ответ:

В связи с обращением по вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость процентов, полученных индивидуальным предпринимателем по банковскому вкладу (депозиту), Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по налогу на добавленную стоимость увеличивается на суммы денежных средств, полученных в виде финансовой помощи, на пополнение фондов специального назначения, в счет увел ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 мая 2013 г. N 03-05-04-03/17215



Вопрос:

О вопросах освобождения от уплаты госпошлины Банка России за выдачу разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также при совершении иных юридически значимых действий, установленных гл. 25.3 НК РФ.

25.05.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу освобождения от уплаты государственной пошлины Центрального банка Российской Федерации (далее - Банк России) за выдачу разрешений на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также при совершении иных юридически значимых действий, установленных гл. 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), и сообщает следующее.

В силу пп. 4 п. 1 ст. 333.35 гл. 25.3 Кодекса от уплаты государственной пошлины освобождаются федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за совершением юридически значимых действий, установле ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов РФ

Письмо

от 30.04.2013 № 03-03-06/1/15358

"О порядке учета для целей исчисления налога на прибыль организаций и НДС услуг по получению электрической энергии и мощности с целью их последующей передачи"

Вопрос:

Организации (ОАО-1 и ОАО-2) заключили договор на оказание услуг по передаче электрической энергии до потребителей электроэнергии и мощности.

В соответствии с договором ОАО-1 ежемесячно выставляет ОАО-2 акт об оказании услуг по передаче электрической энергии и счет-фактуру на сумму, указанную в акте.

Акт со стороны ОАО-2 обычно подписывается с пометкой "с разногласиями" по применению тарифов на передачу электроэнергии, по уровням напряжения или по объемам оказанных услуг, с приложением протокола разногласий, которые разрешаются в течение определенного времени.

Акт, протокол разногласий и счет-фактура оформлены в соответствии с требованиями действующего законодательства и содержат все обязательные реквизиты.

После разрешения разногласий сумма оплаты услуг получается меньше суммы, указанной в акте и счете-фактуре. ОАО-2 учитывает указанную сумму в расходах по налогу на прибыль и уменьшает сумму НДС к уплате.

Например, ОАО-1 за март 2013 г. составило акт и счет-фактуру на сумму 160 ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1365 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 мая 2013 г. N 03-04-05/16586

Вопрос:

Физлицо, являющееся резидентом РФ, приобрело долю в праве собственности на нежилое здание в 2007 г., вторым долевым собственником которого является организация-нерезидент. В 2011 г. физлицо продало свою долю здания с внесением записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе права собственности на него. В 2012 г. сделка купли-продажи доли в праве собственности была признана судом недействительной.

Согласно ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Правомерно ли в целях НДФЛ считать, что физлицо владеет долей в праве общей долевой собственности на нежилое здание более трех лет, учитывая, что совершенная им сделка купли-продажи признана судом недействительной и из ЕГРП исключена запись о переходе права собственности?

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц доход ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 мая 2013 г. N 03-04-06/18179

Вопрос:

Вправе ли отец получить стандартный налоговый вычет по НДФЛ на ребенка, возраст которого меньше 24 лет и который является студентом очной формы обучения, если он в разводе с женой и фактически с ребенком не проживает? Какими документами отец вправе подтвердить право на стандартный налоговый вычет, если алименты он уже не платит?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется, в частности, на родителя, супруга (супругу) родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Одним из условий, при которых предоставляется право воспользоваться указанным налоговым вычетом, является факт нахождения ребенка на обеспечении родителей или супруга (супруги) родителя.

Если ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (2)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 12, 1-11; Ин. 8, 31-42). Сказал Господь: "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Вот где свобода! Ум связан узами неведения, заблуждений, суеверий, недоумений; он бьется, но выбиться из них не может. Прилепись ко Господу, и Он просветит тьму твою и расторгнет все узы, в которых томится ум твой. Волю вяжут страсти, и не дают ей простора действовать; бьется она, как связанный по рукам и по ногам, а выбиться не может. Но прилепись к Господу, и Он даст тебе Самсонову силу и расторгнет все вяжущие тебя узы неправды. Сердце облежат постоянные тревоги, и отдыха ему не дают; но прилепись к Господу, и Он успокоит тебя; и будешь, мирствуя в себе, и все вокруг светло видя, беспрепятственно и непреткновенно шествовать с Господом, сквозь мрак и темноты жизни этой, к всеблаженной, полной отрады и простора вечности.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru