Налоги России
3.144.27.199, Воскресенье, 28.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 23 » Пропаганда скандала


20:35
Пропаганда скандала

Сначала депутат Виталий Милонов решил, что детей необходимо оградить от пропаганды гомосексуализма. Доказательств того, что такая пропаганда усилилась (что и могло служить основанием для контрмер), он не привёл. Правда, не последовало и внятных аргументов, чем такой закон вреден. И закон появился. Сначала в Петербурге, потом в других городах.

Это накалило страсти. Так, недавно в Волгограде зверски убили парня, а один из убийц мотивировал поступок нетрадиционной ориентацией жертвы. Поэтому «радужный флешмоб» – митинг сторонников ЛГБТ на Марсовом поле – 17 мая собрал больше участников, чем обычно. Но и противников пришло больше. На Марсовом поле появился и депутат Милонов с ребёнком. Потом он объяснил: мол, просто гулял. Но ведь митинг без пропаганды – как бал без танцев.

Следует вспомнить основной аргумент сторонников закона. Ребёнок спрашивает: «Почему один дядя целует другого?» Что ему ответить?

Во-первых, вариантов немало: «Они шутят», «Они снимают смешное кино», наконец, «Подрастёшь – узнаешь». Во-вторых, обычно ребёнок уже через пару минут забывает о теме недавнего интереса. И не стоит бояться даже настойчивых расспросов. В начале мая, в Пасху, моя знакомая попросила, чтобы я рассказал её четырёхлетней дочке о Христе. Едва я приготовился, как девочка увидела репетицию парада, и мама тут же попросила меня прочесть доступную лекцию о Великой Отечественной войне.

А вот если ребёнка специально привели на митинг «радужного сообщества», с тучей разноцветных воздушных шаров, да ещё с боевым пикетом его противников, то такое событие запомнится надолго. Одно из самых ярких впечатлений моего раннего детства – пьяная женщина, бегущая по Староневскому проспекту с ножом в руке и кричащая: «Убью!» К счастью, развязки я не увидел – отец увёл меня в ближайший проулок.

У Виталия Милонова есть полное право выстраивать свою педагогическую стратегию, пусть с явным нарушением закона. Но он и его сторонники должны понять: именно этот закон и пропагандирует то, против чего они борются.

Флешмоб 17 мая не будет последним. Снова и снова на площади города выйдут люди с разноцветными шариками и плакатами. К ним присоединятся сочувствующие – знающие, что если сегодня штрафуют гомосексуалистов, то завтра жертвами станут они. Некоторые из них настолько принципиальны в своём протесте, что охотно поддержат и лозунг: «Сегодня ловят бездомных собак, а завтра – меня».

На эти же мероприятия придут и граждане, считающие, что «радужных» людей надо уничтожать всеми доступными средствами. Число защитников традиционных ценностей – хоть в спортивных костюмах, хоть в папахах – меньше не станет. Потому что раздражитель налицо.

Глупо надеяться, будто такие акции можно запретить. В сентябре 2012 года коллегия Верховного суда признала, что закон не запрещает распространения информации о гомосексуализме «общего и нейтрального содержания». Ещё глупее злая надежда, что казаки и нацисты будут охотиться на гей-активистов до тех пор, пока не отобьют у них охоту к митингам. Нынешняя государственная политика исключает появление уличной боевой структуры, способной на тотальную охоту. Скандалы на митингах – это максимум из разрешённого.

При этом каждая скандальная акция непременно попадает в телевизионные новости. И скоро в Петербурге не останется школьника, который бы не знал, что в городе есть люди с разноцветными шариками и что с ними воюют люди в спортивных костюмах. Чтобы школьники уж точно не остались в неведении, нужно ещё как минимум пару судебных исков к певицам с мировым именем.

Как к этому отнесутся дети? Непредсказуемо. Кому-то объяснят, что традиционные ценности дороже всего. Кому-то – что ненависть к другим людям – хуже всего. Кто-то решит, что «радужных» надо бить, кто-то заинтересуется ими и посочувствует. Труднее всего оставаться равнодушным к явлению, вокруг которого постоянно возникают скандалы. Сомневаюсь, что авторы закона «О пропаганде» хотели именно этого.

Михаил Логинов, обозреватель «НВ»
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Теги: пропаганды гомосексуализма
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru