Налоги России
18.119.131.72, Среда, 24.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 17
Минфин России
Письмо
 от 30.04.13 № 03−03−06/1/15358
«О применении вычета НДС при выявлении расхождений фактического объема и (или) стоимости поставленных товаров»

Вопрос:

Организации (ОАО-1 и ОАО-2) заключили договор на оказание услуг по передаче электрической энергии до  потребителей электроэнергии и мощности.

В соответствии с договором ОАО-1 ежемесячно выставляет ОАО-2 акт об оказании услуг по передаче электрической энергии и счет-фактуру на  сумму, указанную в акте.

Акт со стороны ОАО-2 обычно подписывается с пометкой «с  разногласиями» по применению тарифов на передачу электроэнергии, по уровням напряжения или по объемам оказанных услуг, с приложением протокола разногласий, которые разрешаются в течение определенного времени.

Акт, протокол разногласий и счет-фактура оформлены в  соответствии с требованиями действующего законодательства и содержат все обязательные реквизиты.

... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1321 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Минфин России
Письмо 08.05.13 №03−04−06/16327
"О налогообложении НДФЛ материальных ценностей, переданных физическим лицам»

Вопрос:

Организация в рамках протокольных и  других официальных мероприятий вручает призы, подарки, букеты цветов физлицам, не являющимся работниками этой организации.
Следует ли организации представлять в налоговые органы сведения об указанных доходах физлиц?

Должна ли организация в целях НДФЛ исполнять обязанности налогового агента, если стоимость врученных материальных ценностей не превышает 4000 руб.?

Возникает ли необходимость вести учет доходов, переданных в  качестве дара физлицам, в случае повторного вручения (дарения) таких материальных ценностей в календарном году в адрес конкретного физлица?

Ответ:

Департамент налоговой и  таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на  доходы физических лиц доходов в виде подарков, полученных от организации, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно п. 1 ст. 24 Кодекса налоговыми агентами признаются лица, на&nbs ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 апреля 2013 г. N 03-04-05/5-410



Вопрос:

Сын и мать купили квартиру в общую совместную собственность. Может ли сын отказаться от получения имущественного налогового вычета по НДФЛ в пользу матери, если она уже получала имущественный вычет при приобретении другой квартиры?

13.05.2013 

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Абзацем 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса определено, что повторное предоставление ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1473 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям.

Ставка рефинансирования останется на пержнем уровне — такое решение принял Совет директоров ЦБ РФ, сообщается в пресс-релизе финансового ведомства. Таким образом, показатель по-прежнему составляет 8,25%. Эта цифра стабильно держится с 14 сентября прошлого года.

Напомним, в последний раз ставка рефинансирования повышалась на 0,25% в сентябре. Тогда показатель вернулся к уровню двух предшествующих периодов: 3 мая — 25 декабря 2011 года и 29 марта — 29 апреля 2010 года.

В последний раз ЦБ РФ решил внести коррективы из-за роста цен и инфляционных ожиданий. Банкиры открыто признали, что финансовые власти не сумели удержать инфляцию в заданных рамках. Специалисты отметили ухудшение конъюнктуры мировых и российских продовольственных рынков. При этом в Центробанке разглядели и позитивные тенденции, в частности, восстановление динамики промышленного производства в стране.

Напомним, ставка рефинансирования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям. В Федеральном законе ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

«Опора России» разработала программу поддержки и стимулирования малого и среднего бизнеса. Она включает налоговые каникулы и льготы, доступные кредиты и помещения, упрощенное подключение к инфраструктуре, страхование вкладов.

Главное требование — неизменность правил в течение 10 лет. Инициатива должна предотвратить вымирание целых территорий, заботу о которых на себя могли бы взять предприниматели, считают в организации. Об основных положениях программы пишет Газета.ru. Документ предусматривает, в частности, изменения в налоговом законодательстве. Издание сообщает:

В Налоговом кодексе должна появиться отдельная глава, посвященная вопросам налогообложения малого и среднего предпринимательства, говорится в программе «Территория бизнеса — территория жизни». В этой главе должны регулироваться правила для микропредприятий (до 15 человек и доход до 60 млн рублей), малых (до 100 человек и 400 млн рублей) и средних (до 250 человек и 1 млрд рублей), а также для индивидуальных предпринимателей. Последние могли бы работать по патентной системе — и такая лицензия должна быть недорогой и включать как налог, так и страховые взносы.

Для социальных микро- и малых предприяти ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Через два года Россия займет первое место в Европе по количеству торговых площадей. Российские девелоперы хотят построить около 3 млн квадратных метров магазинов и обогнать Великобританию и Францию.

Сейчас лидирующие позиции занимают Франция и Великобритания, пишет газета «Ведомости». Именно здесь открывалось больше всего магазинов и торговых центров. К 2013 году во Франции было 16,95 млн квадратных метров торговых площадей, в Великобритании — 16,48 млн, в России чуть меньше — 16,47 млн.

Вскоре Россия должна стать крупнейшим рынком Европы, предсказывают аналитики Cushman & Wakefield. Глава направления инвестиций в торговую недвижимость Европы и Ближнего Востока Cushman & Wakefield Майк Родда сообщил, что через два года в России должно открыться 2,4 млн кв. метров магазинов. В Великобритании за это же время девелоперы обещают построить всего 325 000 кв. метров. Во Франции на 2013-2014 годы запланирована постройка 1,39 млн кв. метров.

Эксперты считают, что торговая недвижимость в России сейчас растет за счет регионов. По словам начальника департамента торговых помещений Jones Lang LaSalle Татьяны Ключинской, в Москве за первый квартал не открылось ни одного качественного торгового центра, а по итогам года ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Популярная зарубежная платежная система получила российскую прописку. Новая небанковская кредитная организация ООО "ПэйПал РУ" — дочка платежной системы PayPal. Уставной капитал компании — 18 миллионов рублей.

Лицензию ЦБ РФ "на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платежных небанковских кредитных организаций" конкурент "Яндекс-денег" и Webmoney получил 14 мая. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Как мы писали ранее, jфициально PayPal был зарегистрирован еще в марте. Однако лицензию ЦБ новая для России платежная система тогда не получила. Это объяснялось тем, что не полностью был оплачен заявленный уставной капитал.

PayPal уже работал на рынке РФ, но с рядом ограничений.

Напомним, что правовые и организационные основы национальной платежной системы устанавливает Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ. Он регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе перевода денежных средств, использования электронных средств платежа. Правовой акт определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок надзора и наблюдения в национальной платежной системе, требования к деятельности оператора электронных д ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1322 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (2)

Директора налогового управления США освободили от обязанностей за предвзятое отношение к оппозиции. Это произошло после оглашения первых итогов расследования, свидетельствующих о чрезмерных проверках консервативных организаций.

Оппоненты действующей власти подверглись проверкам при попытке получить налоговые льготы. Об отставке руководителя IRS Стивен Миллера объявил президент США Барак Обама, пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters. Этого требовал министр финансов США Джейкоб Лью.

Обама, выступивший 15 мая в Вашингтоне на пресс-конференции по поводу скандала вокруг IRS, заявил также о необходимости большего контроля за деятельностью налогового управления для предотвращения подобных злоупотреблений в будущем.

«Я не потерплю такого поведения ни в одном ведомстве, но особенно в IRS, учитывая, какую власть оно имеет и какое влияние оказывает на жизнь каждого из нас», — заявил президент, подчеркнув также, что проблема касается всех, независимо от политических взглядов.

Глава налоговой службы ранее признал ошибки, объяснив их резким ростом заявок на налоговые льготы от консерваторов.

Скандал вокруг IRC начался после публикац ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 5, 1-11; Ин. 5, 30-6, 2). Отчего так согрешили Анания и Сапфира? Оттого что забыли, что Бог видит их дела и помышления. Если бы содержали они в мысли, что Бог все видит и вне и внутрь, яснее чем все люди и даже они сами, не пришло бы им и в голову так покривить душою перед Апостолами. Оттого же происходят и наши все грехи и грешные замыслы. Ухитряемся все прикрыть от взоров человеческих, и думаем, что все ничего. Люди точно не видят ничего и отдают нам цену, как исправным; но это не изменяет нашей существенной ничтожности. Ведая это, тверди всяк себе: почто сатана исполняет мое сердце лгать в лицо Богу? Очи Его светлее солнца видят в сокровенных тайниках сердца; ни ночь, ни море, ни подземелье не укрывают от Него. Помни это, и потому устраивай свое внутреннее и внешнее, хоть и невидное, поведение. Если бы Всевидящий был чужд для нас, - можно бы еще равнодушно относиться к Его всеведению; а то Он же и Судия, и суд Свой, в силу всеведения, произносит нередко прежде, чем чаем. Может быть, там у Него уже положено тотчас произнести суд и над нами, когда только мы еще думаем укрыться с своими грехами в темной лжи: "Не видит Бог!".

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 802 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты — обнаружила неизвестный ранее функционал в новой вредоносной программе для Facebook, о которой сообщали многочисленные сетевые СМИ. Trojan.Facebook.311 может не только публиковать от имени пользователя новые статусы, вступать в группы, оставлять комментарии, но и рассылать спам в социальных сетях Twitter и Google Plus.

Троянская программа Trojan.Facebook.311 представляет собой написанные на языке JavaScript надстройки для популярных браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox. Злоумышленники распространяют троянца с использованием методов социальной инженерии — вредоносные программы попадают в систему при помощи специального приложения-установщика, маскирующегося под «обновление безопасности для просмотра видео». Примечательно, что установщик имеет цифровую подпись компании Updates LTD, принадлежащей Comodo. Надстройки называются Chrome Service Pack и Mozilla Service Pack соответственно. С целью распространения троянца злоумышленники создали специальную страницу на португальском языке, ориентированную, по всей видимости, на бразильских пользователей Facebook.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 983 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.05.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru