Налоги России
13.58.216.18, Суббота, 27.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 14 » Ночная продажа алкоголя может привести к большим проблемам


12:27
Ночная продажа алкоголя может привести к большим проблемам

Росалкогольрегулирование поддержало предложение депутата Виктора Звагельского ужесточить наказание за продажу спиртного ночью. За нарушение закона вместо 3-4 тысяч рублей предпринимателям придется заплатить от 500 тысяч до миллиона.

Штрафы за продажу алкоголя в ночное время могут резко возрасти. Зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский планирует осенью внести на рассмотрение коллег пакет соответствующих поправок, пишет газета «Известия». Предложения парламентария уже поддержали в Росалкогольрегулировании.

Изменения коснутся законов о госрегулировании алкогольного рынка, о рекламе, а также Кодекса об административных правонарушениях. Виктор Звагельский предлагает установить штрафы для индивидуальных предпринимателей за продажу алкоголя ночью в торговых точках или через интернет-ресурсы, предусматривающие позднюю доставку на дом, в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона. Депутат сказал:

Моя задача в том, чтобы недобросовестные торговцы закрывали бизнес после первого же штрафа. Предприятие намерено идет на административное преступление, речи об ошибки в данном случае быть не может.

В пресс-службе Росалкогольрегулирования заявили, что прорабатывают также вопрос о внесении сайтов, через которые происходит продажа алкоголя, в единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Эксперты поддерживают предложение парламентария. Так, сопредседатель Российской коалиции по контролю за алкоголем Дарья Халтурина убеждена, что увеличение штрафов — единственная действенная мера, способная прекратить ночную интернет-торговлю алкоголем. Она заявила:

При этом ночная торговля алкоголем — явление социально опасное. Это напрямую влияет на показатели преступности среди молодежи, количество ночных ДТП.

По словам Дарьи Халтуриной, крупные магазины не нарушают законодательства. Многие их них отказались от круглосуточного режима работы, так как основной доход в ночное время приносил именно алкоголь.

Напомним, в соответствии с законом о государственном регулировании алкогольного рынка запрещена розничная продажа спиртного с 23 до 8 часов по местному времени. Региональные власти имеют право устанавливать иные ограничения, вплоть до полного запрета продажи алкоголя.

Добавим, что наказание за нарушение закона определяет статья 14.16 КоАП РФ. Штраф для индивидуальных предпринимателей за ночную торговлю составляет от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией продукции, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1418 | Добавил: AlIvanof | Теги: Продажа, ночь, штраф, алкоголь
Всего комментариев: 2
2 Елизавета  
Столь ощутимое повышение суммы штрафа должно заставить задуматься, стоит ли нарушать правила!

1 Владимир  
Финансы недобросовестных торговцев алкоголем запоют романсы, если данная норма будет соблюдаться везде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru