Налоги России
44.199.241.53, Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Май » 02
В целях координации действий налоговых органов Московской области при проведении контрольно-аналитической работы, направленной на выявление рисков совершения налоговых правонарушений, усиления ее аналитической составляющей, в том числе по выявлению необоснованно заявленных убытков организаций и вычетов по налогу надобавленную стоимость, выплат неучтенной заработной платы, а также схем ухода от налогообложения, Приказом УФНС России по Московской области создана постоянно действующая Комиссия по легализации объектов налогообложения.

Работа аналогичных комиссий, образованных при территориальных инспекциях, осуществляется в тесном взаимодействии с межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных образований, органами Прокуратуры, ОРЧ ЭБ и ПК ГУ МВД, судебными приставами, инспекциями по труду, внебюджетными фондами. Ключевой составляющей работы комиссий является проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности, изучение товарных и финансовых потоков, информации, поступающей из различных ведомств, и как следствие, определение с высокой долей вероятности налоговых рисков круга налогоплательщиков для выездных налоговых проверок.

За 1 квартал 2013 года на заседаниях комиссий по л ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1656 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

29 апреля в УФНС России по Московской области проведен семинар с сотрудниками налоговых органов по вопросам контроля цен для целей налогообложения. В семинаре приняли участие сотрудники Управления ФНС России по Московской области, территориальных инспекций региона, а также представители Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения.

Открывая семинар, заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н. Баценков отметил, что Федеральным законом от 05.04.2013 №39-ФЗ предусмотрены дополнительные переходные положения, в частности, перенос срока направления налогоплательщиками уведомлений о контролируемых сделках, доходы и (или) расходы по которым признаются в соответствии с главой 25 НК РФ в 2012 году, на дату - 20 ноября 2013 года.

Выступая с основным докладом о взаимодействии территориальных налоговых органов и ФНС России по вопросам контроля цен для целей налогообложения, начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по Московской области А.С. Пимкин отметил, что несмотря на перенос срока, уведомления о контролируемых сделках от налогоплательщиков поступают уже сейчас. Поэтому территориа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 925 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве информирует налогоплательщиков, что в связи с майскими праздничными днями в первую субботу месяца (04.05.2013г.) прием налогоплательщиков инспекциями ФНС России по г. Московской области осуществляться не будет.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1096 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Выходные и праздничные дни – время, когда у нас появляется немного свободного времени, и мы можем позволить себе ненадолго забыть о повседневной суете, сходить на пикник или побывать на экскурсии. Именно поэтому налоговая служба Московской области предлагает совершить виртуальный тур по электронным сервисам, позволяющим налогоплательщику из любой точки мира в любое удобное ему время суток, воспользоваться услугами, предоставляемыми налоговой службой.

Для активных и деловых людей, знающих цену времени, предназначено более трех десятков интерактивных сервисов бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами, размещенных на сайте УФНС России по Московской области.

Каждый налогоплательщик, вставший на учет в инспекции по месту жительства или просто уплачивающий налоги, имеет свой идентификационный номер - ИНН. Для тех, кто по какой - то причине его не знает или забыл, разработан сервис «Узнай свой ИНН». Зная ИНН, мы можем узнать все о своих налоговых обязательствах.

Прежде всего, можно уточнить свои долги перед государством. Для этого существует сервис « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Налоговыми органами Российской Федерации, начиная с марта 2013 года, проводится работа по расчету налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов физическим лицам за 2012 год и направлению налоговых уведомлений, которая будет завершена в сентябре текущего года. Периоды направления налоговых уведомлений в налоговых инспекциях разные. Например, в Москве часть налоговых инспекций уже завершила работу по расчету имущественных налогов и направлению налоговых уведомлений, а в Брянской области работа по направлению налоговых уведомлений запланирована на летние месяцы.

Информацию о периодах направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом «Сроки направления налоговых уведомлений».

Напоминаем, что форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-7-11/479@ и содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах (в случае есл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1310 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

В далекие восьмидесятые годы, когда еще не были обретены мощи святой Матроны, к могилке ее на Даниловском кладбище, скромной, но всегда ухоженной, так же, как и сегодня, прослышав о чудесах, происходивших с людьми, побывавшими здесь, приходили страждущие, молились и просили Матронушку о разрешении, казалось бы, неразрешимых проблем и, к радости своей и к удивлению, видели, что проблемы эти в скором времени каким-то чудесным образом разрешались и уходили.

Так случилось и со мной в конце восьмидесятых годов, когда страна наша быстро валилась в пропасть, когда полки магазинов опустели, на улицах города валялись горы мусора, сытые политики соревновались в красноречии, экстрасенсы и колдуны лечили всех по телевизору, а основная часть населения все еще честно работала, но не получала зарплаты, нищала и была в отчаянии. Трудности настигли и мою семью. На работе перестали платить зарплату, а дома ждали жена, сын-школьник и годовалая дочка. Торговать чем-то или что-то перепродавать я не умел, да и душа не принимала такого занятия. Не на шутку опечаленный таким поворотом в жизни, я лихорадочно искал выход из создавшейся ситуации. Моя добрая знакомая посоветовала сходить на могилку к Матронушке, все ей рассказать и попросить помощи. Объяснила, как найти Даниловское ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.
Страстная седмица.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru