Налоги России
18.223.106.100, Воскресенье, 28.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 29 » СМИ не будут отвечать за мат в комментариях


13:18
СМИ не будут отвечать за мат в комментариях

Электронные СМИ не будут отвечать за обсценную лексику в комментариях, однако обязаны будут от нее избавляться.

С электронных СМИ снимут ответственность за невоспитанных пользователей, однако обяжут убирать за ними. Мат в комментариях к публикациям в Сети выведут из зоны ответственности владельцев сайтов. Такая важная ремарка содержится в сообщении Роскомнадзора по итогам рабочего совещания с представителями СМИ. Встреча, посвященная вопросам практического применения положений федерального закона, запрещающего мат в СМИ, прошла накануне.

По итогам обсуждений ведомство уточнило наиболее важные моменты в правоприменении нового закона:

  1. Служба не будет формировать специальный список обсценных (матерных) слов и выражений, за которые предусмотрено административное наказание, и в рамках надзорной деятельности будет пользоваться уже существующими словарями и трудами, получившими признание научного сообщества. Неочевидные и спорные случаи планируется отдавать на экспертизу филологам.
  2. Предусмотренные законом о СМИ санкции к редакциям средств массовой информации будут применяться с учетом ст. 57, предусматривающей освобождение от ответственности для СМИ.
  3. Роскомнадзор не намерен вменять в вину средствам массовой информации использование обсценной (матерной) лексики третьими лицами в комментариях к опубликованным материалам. Служба будет, тем не менее, требовать от редакций интернет-СМИ удалять или редактировать размещенные на их сайтах комментарии или записи в блогах, содержащие нецензурные выражения.

Ранее мы сообщали, что поиском мата в Интернете займется Роскомндазор. Ведомство будет опираться на помощь сознательных граждан с тонкой душевной организацией, от которых ждет жалоб. Единый список запрещенных слов при этом вводить не планируют. Решение относительно принадлежности того или иного слова к обсценной лексике примут эксперты-филологи.

Напомним, мы писали о том, что президент подписал закон о запрете нецензурной брани в СМИ. Документ внёс изменения в закон "О СМИ" и статью 13.21 КоАП. Он наказывает за нарушение порядка изготовления или распространения продукции масс-медиа.Теперь в законе о СМИ будет прописан явный запрет на распространение материалов, содержащих ненормативную лексику. Соответствующие штрафы добавятся в КоАП. Граждан накажут штрафами от двух до трех тысяч рублей. Для должностных лиц взыскания составят от пяти до двадцати тысяч, для организаций — от двадцати до двухсот тысяч рублей. Во всех случаях предусматривается конфискация предмета административного правонарушения.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Теги: СМИ, комменты, Мат, ответственность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru