Налоги России
3.92.96.247, Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Выйти из тени с помощью патента


20:31
Выйти из тени с помощью патента

Более 100 тыс. индивидуальных предпринимателей Петербурга смогут перейти на патенты с 1 января 2014 года. Для многих из них это станет возможностью выйти из тени и платить налоги.

Депутаты Законодательного собрания СПб Алексей Макаров и Виталий Милонов внесли на рассмотрение ЗС проект закона Санкт-Петербурга о введении патентной системы налогообложения.

Годовой доход в 5 млн рублей будет потенциально возможным для индивидуального предпринимателя. Это касается 47 видов деятельности, но, возможно, ко второму и третьему чтению документа к ним прибавятся новые. Четырем видам деятельности (сдача в аренду помещений и несколько видов торговли) делают исключение: для них максимально возможный доход установлен в 10 млн рублей.

В соответствии с законопроектом, на территории Петербурга патентная система может применяться в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: ремонт и пошив меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; ремонт, чистка, окраска и пошив обуви; парикмахерские и косметические услуги; химическая чистка, крашение и услуги прачечных; изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц; ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий; ремонт мебели; услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий; техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования; оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом; оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и пр.

Если депутаты проголосуют за закон, то он вступит в силу с 1 января 2014 года.

Эксперты отмечают, что патентная система налогообложения проста и удобна, она может не только значительно снизить трудозатраты на ведение бухгалтерии, но и способствовать легализации некоторых видов деятельности, появлению новых малых предприятий. Патент, в соответствии с федеральными нормами, можно будет покупать даже на один месяц или, например, приостанавливать деятельность и не покупать на то время, когда для данного вида бизнеса низкий сезон и доходы падают.

"Патентная система, очень надеюсь, даст возможность избежать проблем ухода в тень и станет основой для наполнения бюджета от микробизнеса", — говорит депутат Законодательного собрания Ирина Иванова.

Анна Джанибекова
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Теги: предприниматели, Патент
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru