Налоги России
18.118.9.146, Пятница, 26.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Предложен пожизненный контроль за насильниками малолетних


17:00
Предложен пожизненный контроль за насильниками малолетних

Новый проект предлагает ввести в исключительных случаях пожизненный надзор за теми, кто был осужден за насилие над детьми. Фактически для нелюдей вводится пожизненный сто первый километр.

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрел три законопроекта, призванных защитить права потерпевших. Из всех вариантов были выбраны лучшие, на взгляд комитета, предложения. Среди них в том числе оказалась идея брать под полицейское наблюдение граждан, отбывших срок за разврат с детьми.

"Законопроектом вводится особый порядок применения мер административного надзора в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, - пояснил председатель Комитета Госдумы по законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников. - Так, в зависимости от тяжести совершенного преступления административный надзор устанавливается на срок 25 лет, а в отдельных случаях - пожизненно, в отношении указанных лиц, освобождаемых или освобожденных из мест лишения свободы, в том числе имеющих погашенную либо снятую судимость". Напомним, закон об административном надзоре вступил в силу летом 2011 года. Особый контроль предполагает, что человека будут буквально держать на коротком поводке. Ему могут запретить выезжать за определенные судом территории. Правда, отличие от советского "километра" будет в том, что список запретных городов вводить не планируется, по крайней мере пока. Из колонии освобожденный преступник поедет скорее всего туда, где жил. Или туда, где решит обосноваться. Но адрес он должен будет назвать суду, а тот очертит территорию, за которую нельзя будет выезжать без разрешения.

Помимо того суд вправе установить и другие ограничения для поднадзорного. Ему могут запретить находиться в определенных местах, для педофилов это, например, окрестности учебных заведений и места пребывания несовершеннолетних. По решению суда, осужденному могут закрыть доступ на массовые мероприятия, в развлекательные заведения и тому подобное. В качестве ограничений может быть установлена и обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в полицию. Для определенной группы бывших заключенных может применяться мера ограничения, в рамках которой контролируемый обязан не покидать свою квартиру после 23 часов и до 6 часов утра. А полиция в рамках контроля сможет приходить в гости к поднадзорному днем и ночью без приглашения. И в таких условиях некоторым бывшим арестантам, получается, придется жить до конца дней. Многие эксперты считают такой контроль оправданным, так как люди, насилующие малолетних, по мнению специалистов, никогда не избавляются от своих опасных пристрастий. Поэтому общ ество должно держать детей подальше от таких типов.

В целом в Госдуме рассматривается три законопроекта, так или иначе повышающие защиту потерпевших. Два проекта были внесены правительством, один сенаторами и депутатами. "Поскольку во всех законопроектах предлагается внести изменения в одни и те же статьи и части статей Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов РФ, комитетом был проведен сравнительный анализ внесенных законопроектов, - сказал Павел Крашенинников. - Поскольку законопроект, внесенный депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, содержит более тщательную проработку положений, направленных на совершенствование защиты прав граждан, пострадавших от преступлений, он и был рекомендован к принятию в первом чтении". В одобренном законопроекте предлагается признавать лицо потерпевшим с момента возбуждения уголовного дела. Мнением потерпевшего будут обязательно интересоваться и решая вопрос о мере пресечения для подозреваемого: арестовать ли, выпустить ли под залог и тому подобное. "После вынесения приговора п редусматривается возможность по решению суда применять те же меры защиты потерпевших и их близких родственников, что и в процессе уголовного производства, - говорит Павел Крашенинников. - Потерпевший может по решению суда получать информацию о прибытии осужденного к месту отбывания наказания и о времени освобождения его из мест лишения свободы". Проект может быть рассмотрен уже 16 апреля.

Проект закона

Пояснительная записка

Владислав Куликов
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 959 | Добавил: AlIvanof | Теги: контроль, насильники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru