Налоги России
3.92.96.247, Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 30

Почему мы рвем на груди рубаху и показываем кукиш? Расшифровываем русский язык жестов.

Считается, что 80% всей информации мы передаем друг другу с помощью жестов, и немудрено, что этот язык тоже имеет национальную окраску. Большинство жестов — это сильно укоренившиеся привычки, за появлением которых часто стоят исторические события и личности. Почему русский человек нет-нет да и порвет на себе рубаху, почешет затылок, а потом покажет кукиш — читаем в статье.

Рвать на груди рубаху


Вероятно, изначально это была импровизированная клятва. Есть гипотеза, что таким экспрессивным жестом наши предки показывали свою принадлежность к православной вере, демонстрируя крест. Кроме того, известно, что при казнях и некоторых телесных наказаниях экзекуторы разрывали у наказанного верх рубахи. Так вот, добровольное разрывание одежды в качестве убеждающего аргумента призвано было показать готовность человека взойти на плаху за правду.

Чесать затылок

... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1128 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Никогда не бывает лишним расширить свой словарный запас и узнать несколько новых для себя обозначений. Иногда мы даже и не представляем себе, что для какого-то процесса или явления существует специальное название. О таких «интересных» словах мы вам расскажем в этой статье.

1. Колумелла. Это находится на вашем лице. Есть предположения? Так называется пространство между ноздрями человека.

2. Натиформа. Этим специальным словом обозначают природные образования (чаще всего скалы, камни или деревья), которые своими очертаниями напоминают обнаженные части женского тела. Вот именно таким словом можно называть камень в форме груди или попы.

3. Вагитус. Все мы когда-то через это проходили…Так называется крик новорожденного малыша. А вы что подумали?

4. Глабель. Это место есть у каждого, ведь, на самом деле, под ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Евр. З, 12-16; Мк. 1, 35-44). "Вышел (Иисус) и удалился в пустынное место и там молился" (Мк. 1, 35). Господь молится, как человек, или, лучше, как вочеловечившийся человеческим естеством. Его молитва ходатайственная за нас, а вместе образовательная для Его человечества, которому надлежало входить ограниченным путем в обладание Божественным. В последнем значении она для нас образец и пример. Апостол Павел учит, что у приявших Духа, Дух молится и, конечно, не Сам от Себя, но возбуждая молитвенные устремления к Богу в духе человеческом. И вот у нас настоящая молитва - молитва духодвижная. Но такова она на верхней ступени. Путь к ней - труд молитвенный у ищущих очищения и освящения. Уединение, ночь - приличнейшая этому труду обстановка; самый же труд - множество поклонов с сердечными воздыханиями. Трудись и трудись, леность всякую отогнавши. Сжалится над тобою Господь и подаст тебе дух молитвы, который начнет действовать в тебе так же, как действует дыхание в теле. Начинай! Се ныне время благоприятно.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Начальник Управления налогообложения ФНС России Григоренко Дмитрий Юрьевич провел лекцию в Центре налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Лекция, адресованная студентам и слушателям РАНХиГС при Президенте РФ, выпускникам программ бизнес-образования, бухгалтерам, налоговым консультантам и преподавателям, была посвящена особенностям налогообложения прибыли и НДС в 2013 году.

В своем выступлении Д.Ю. Григоренко затронул вопросы экономической обоснованности расходов по налогу на прибыль. Он также рассказал о судебной практике в отношении дел с фирмами- однодневками. Представитель ФНС России отметил, чтобы избежать рисков в работе, можно воспользоваться специальным сервисом «Проверь себя и контрагента» на сайте Налоговой службы.

Д.Ю. Григоренко также рассказал о преимуществах электронного документооборота с налоговыми органами, в частности, о сдаче отчетности по ТКС. Он выразил уверенность в том, что это поможет создать благоприятный климат для предпринимательской активности в стране.

В рамках лекции особое внима ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1856 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Кому положены льготы по транспортному налогу и как узнать свою задолженность – на эти и другие вопросы в прямом эфире радиостанции «Балтийский Берег – ФМ» ответили начальник инспекции ФНС России по г. Сосновый Бор Ленинградской области С.И. Токарев и заместитель главы администрации, председатель Комитета финансов Сосновоборского городского округа О.Г. Козловская. Тема транспортного налога обсуждалась с трех точек зрения: финансистов, налоговиков и автолюбителей.

С.И. Токарев, ссылаясь на закон Ленинградской области от 22.11.2002 № 51-оз «О транспортном налоге», подробно рассказал о ставках по транспортному налогу и льготах, с указанием перечня лиц, которые освобождаются от уплаты полностью; о перечне транспортных средств отечественного производства, владельцы которых частично освобождаются от уплаты налога; об обязанности уплаты налога при «продаже автомобиля по доверенности».

С.И. Токарев также рекомендовал обращаться на сайт ФНС России, где всю интересующую налогоплательщиков информацию можно найти с помощью интерактивных сервисов «Имущественные налоги: ставки и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня направил в Оргкомитет Московского экономического форума доработанныеБолдырев Юрий рекомендации по результатам работы налоговой и финансовой секций МЭФ. Привожу этот документ. Это – еще не официальный документ Форума. До опубликования официальных документов Форума, видимо, предстоит еще согласование позиций с итогами заседаний иных секций. Но это то, что проголосовано за основу (с допущением редакционных правок) абсолютным большинством участников заседания, которое мне довелось вести.

 

 

РЕКОМЕНДАЦИИ НАЛОГОВОЙ И ФИНАНСОВОЙ СЕКЦИЙ

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1262 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru