Налоги России
18.218.127.141, Четверг, 25.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 23

В Британии в своем доме в графстве Саррей был найден мертвым известный бизнесмен Борис Березовский.Умер Борис Березовский

Информацию о его смерти подтвердили родственники.

Тело бизнесмена было обнаружено в субботу утром. О причинах смерти пока не сообщается.

С 2000 года Березовский проживал в Британии, где он получил политическое убежище.

В России бизнесмен был заочно признан виновным в мошенничестве и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем при заключении договора на поставку крупной партии автомобилей между ОАО АвтоВАЗ и АОЗТ ЛогоВАЗ, и приговорен к лишению свободы на 13 лет.

Россия неоднократно требовала его экстрадиции от Великобритании.

На Бориса Березовского было совершено шесть покушений и попыток покушений. Последняя попытка была предпринята в июне 2007-го в Лондоне.

В результате одного из покушений погиб водитель, был тяжело ранен охранник, сам Березовский получил ожоги. Ни одно из покушений не было раскрыто.

Березовский состоял в трех браках. У него осталось шестеро детей и столько же внуков.

Ученый и бизнесмен

Борис Березовский родился в Москве 23 января 1946 года.

В 1967 году окончил факультет электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического инст ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Все уже знают, что в гл. 25 НК РФ было внесено несколько поправок (по большей части благоприятных для организаций), вступивших в силу с 1 января. И две из них сняли вопрос о том, с какого момента надо начислять амортизацию по основным средствам, права на которые подлежат госрегистрации. Теперь в НК:

- нет нормы, предусматривающей, что эти основные средства включаются в амортизационную группу с даты подачи документов на госрегистрацию ;

- сказано, что и по таким объектам амортизацию нужно начислять с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода их в эксплуатацию, независимо от даты их госрегистрации . То есть как и по всем другим основным средствам.

Но в конце прошлого года Высший арбитражный суд решил, что организациям и до внесения поправок в НК ничего не мешало по незарегистрированной недвижимости начислять амортизацию в общем порядке. Но если орга ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

По новому Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013-го школы должны перейти на инклюзивное обучение. Инклюзивное (от англ. inclusive – включающий в себя) – это совместное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений, в массовых школах. Коррекционные школы для детей с какими-либо нарушениями здоровья переименуют в «общеобразовательные учреждения», обучаться в них смогут те же ребята, что и раньше. Но! Теперь ребёнок (вернее, его родители) имеет право выбирать место учёбы: «общеобразовательное учреждение» с адаптированной программой или обычную школу, в которую его обязаны принять.

Естественно, возникает вопрос: как ребёнок, допустим с ДЦП или слабовидящий, сможет учиться в обычной школе? Во-первых, программа сложна и для многих здоровых детей, во-вторых, современные школы технически не оснащены пандусами, лифтами и прочим необходимым для человека с ограниченными возможностями. Такой ученик может стать изгоем среди здоровых ребят… Конечно, возникнут проблемы: одни родители из лучших побуждений приведут ребёнка с серьёзным диагнозом в массовую школу. А другие – возмутятся тому, что рядом с их отличником Петей сидит «больной», «нервирует» Петю и отвлекает жестами от учёбы. На кого ориентироваться учителю – на успевающих или на отстающих? Ущемлёнными могут оказаться ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

С 2000 года российская экономика функционирует исключительно в благоприятных экономических условиях. С 2000 по 2008 год цены на нефть выросли примерно в 10 раз, за исключением 2009 и 2010 годов страна имеет профицитные бюджеты. Профицит был направлен на первоочередное погашение внешнего долга и создание Стабилизационного фонда (впоследствии – Резервного и Фонда национального благосостояния).

Политика профицитных бюджетов сочетает в себе все недостатки либеральной и социальной моделей экономики. Среди недостатков первой – относительно низкие социальные и инвестиционные госрасходы, а от недостатков, характерных для социальной модели, в экономике России присутствуют высокие налоги. По сути, между либеральной и социальной моделями мы выбрали некую третью модель – финансового «пылесоса», откачивающего ресурсы из экономики страны.

У хронического профицита есть негативные следствия. Во-первых, это искусственное торможение экономического роста вследствие искусственного ограничения государственных расходов и за счёт дестимуляции предпринимательской активности из-за высоких налогов. Во-вторых, деградация производственной и социальной инфраструктуры. В-третьих, деградация отраслевой структуры: перелив капитала не осуществляется через бюджет и не стимулируется через рынок. Как позитивные результаты рассматриваются сокращение госдолга и подавление монетарной инфляции. Однако даже до кризиса, не говоря уже ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

На последнем заседании коллегии Минобрнауки глава министерства Дмитрий Ливанов отчитался о первом годе своей работы на этом посту и заявил, что намерен создать структуру, которая станет альтернативой РАН.

Дмитрий Ливанов – мужчина решительный и умеющий добиваться своего. За год его пребывания в должности министра в этом смог убедиться каждый. Все новшества последнего времени, в частности, две важные госпрограммы «Развитие образования» и «Развитие науки и технологий», а также закон «Об образовании», несмотря на серьёзные возражения общественности, в том числе специалистов, приняты и уже работают. Как именно? По мнению самого министра, в целом всё замечательно. В результате поддержки ведущих вузов на их базе создано 153 малых инновационных предприятия. Всего таких предприятий в стране уже 660, работают в них около 3000 человек, и за тот же минувший год они выполнили заказов на пять с половиной миллиардов рублей. За то же время учёные опубликовали 32 653 научные статьи, что на 12 процентов больше, чем в предыдущем году.

Правда, что именно стоит за этими данными, в докладе особо не уточнялось. И правильно, ведь если сравнивать с крупными мировыми открытиями в науке и технологии, например с созданием какого-нибудь смартфона или айпэда, то все мини ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Социологи назвали три главные проблемы, которые в настоящее время тревожат граждан. Обеспокоенность коррупцией, наркоманией и кризисом морали достигла рекордных высот.

Больше всего россиян беспокоят цены, бедность и коррупция. К таким выводам пришли специалисты Аналитического центра Юрия Левады. Социологи назвали три главные проблемы, которые россияне считают самыми острыми в данный момент. Результаты исследования опубликованы на сайте Центра. Участники опроса могли выбирать несколько вариантов ответа.

Первое место занял рост цен — так ответили 72% опрошенных. Интересно, что в 2011 и в 2008 годах показатель был еще выше — 81%. Каждого второго (53%) волнует бедность и обнищание населения. Еще в 2009 году показатель был на уровне 42%, а в 2011 году — 59%. Проблема коррупции и взяточничества прибавила 6%. Всего такой ответ выбрали 37% опрошенных. Это самый высокий уровень с 2006 года — за прошедшие годы цифры выросли в 1,5 раза.

На 1% меньше, 36%, набрали два ответа. Один из них — это резкое расслоение на богатых и бедных (+5% к предыдущему году и снова самый высокий показатель). Ответ "рост безработицы" потерял 4%.

Далее следуют два кризиса: экономический (33%, +3%) и кризис морали, культуры и нравственности (31%, +2% по сравнению ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 891 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

С началом Великого поста вспоминаем самые важные высказывания христианских святых о воздержании.

1

Святитель Василий Великий


Сколько отнимешь у тела, столько придашь силы душе.

2

Блаженный Августин


Я боюсь не кушанья нечистого, но нечистой страсти. Я знаю, что Ною было позволено есть всякое мясо, употреблявшееся в пищу, что Илия восстановил свои силы мясом, что Иоанна, дивного постника, не осквернило употребление животной пищи, т. е. саранчи. И я знаю, что Исава прельстила чечевица, что Давид сам себя укорял за желание напиться, что Царь наш был искушаем не мясом, а хлебом. И народ в пустыне заслужил упрека не потому, что, ме ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru