Налоги России
3.15.6.77, Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 4 » Поступления налогов сможет отследить каждый


12:46
Поступления налогов сможет отследить каждый

На сайте ФНС открылся новый раздел с подробной информацией о налоговых поступлениях.

Федеральная налоговая служба России продолжает развивать электронные сервисы. На сайте ведомства появился новый раздел «Налоговая аналитика». В нем собраны сведения о налоговых поступлениях в целом по России и по субъектам РФ.

Как сообщили в пресс-службе ФНС, «Налоговая аналитика» — это многоуровневая интерактивная система. Здесь можно найти информацию о налоговых поступлениях по видам налогов и уровням бюджета, динамике и структуре задолженности — в виде таблиц, диаграмм и электронных карт.

В службе рассказали, как работает новый сервис:

При наведении курсора на элементы диаграммы всплывают подсказки с более детальной информацией, а при нажатии на отдельные элементы диаграмм — отображаются детализирующие графики.

На главной странице раздела представлена агрегированная информация о поступлениях налоговых платежей по России в целом — в виде таблиц и графиков.

Более подробную информацию о поступлениях – о динамике и структуре налоговых поступлений — можно просмотреть на вкладке «Поступления».

На вкладке «Задолженность» представлена информация о динамике и структуре задолженности по налоговым платежам. На вкладке «Субъекты Российской Федерации» представлена интерактивная карта с информацией о поступлении налогов в региональные бюджеты. Здесь же можно получить подробную информацию о поступлении налогов и задолженности по налоговым платежам по каждому субъекту Российской Федерации.

Также пользователям предоставлена возможность распечатать приведенную в разделе информацию. Новый инструмент представления налоговой аналитики на Интернет-сайте ФНС России предназначен в первую очередь для представителей органов государственной власти, науки, бизнеса, а также зарубежных налоговых администраций.

Напомним, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Ведомство следит за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов. Также служба является уполномоченным федеральным органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Добавим, что в настоящее время ФНС активно расширяет перечень госуслуг, которые можно получить через Интернет, как для физических, так и для юридических лиц. В частности, заработал личный кабинет налогоплательщика, началась электронная регистрация компаний, с помощью Интернета можно получить необходимую информацию для исчисления своих налогов. Помимо этого, доступен Единый государственный реестр юридических лиц.

Как мы писали ранее, эффективность электронных услуг ФНС проверила Счетная палата. Ведомство пришло к выводу, что интерактивные сервисы позволят повысить эффективность госуправления. Однако требует серьезной доработки их законодательная база.

План перехода органов исполнительной власти на предоставление услуг и функций в электронном виде утвержден постановлением Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 1555-р. Требования к организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме устанавливает статья 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1374 | Добавил: AlIvanof | Теги: поступление налогов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru