Налоги России
3.145.191.22, Суббота, 20.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 14
Законотворцам будут помогать молодые люди в возрасте от 18 лет, а в отдельных случаях — и 15-летние. Цель проекта — дать возможность подрастающему поколению донести свои идеи до власть имущих. Деятельность помощников оплачиваться не будет.

Власти поищут в социальных сетях молодых помощников для депутатов. Российскую молодежь пригласят на стажировку в госструктуры. Законотворцам будут помогать люди в возрасте от 18 до 30. В отдельных случаях в помощники возьмут даже школьников. Причем у каждого парламентария в самое ближайшее время должен появиться подопечный. Это касается как местных выборных органов, так и Государственной думы.

Цель проекта — приблизить власть к пониманию проблем молодежи и дать возможность подрастающему поколению донести свои идеи до законодателей. Деятельность добровольных помощников оплачиваться не будет. Зато они приобретут опыт и познакомятся с тем, каким образом в России на самом деле решаются политические вопросы.

Инициатива принадлежит президентскому совету по межнациональным отношениям. Он хочет популяризировать работу в политических и законодательных госструктурах. Подробнее о замысле совета узнала газета "Известия":

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Автомобилистов заставят использовать зимние шины с 1 декабря по 1 марта. Нарушители расстанутся с пятью тысячами рублей. Такие изменения в КоАП и закон о безопасности движения подготовил сенатор Вадим Тюльпанов.

В холодное время года использование зимних шин на дорогах станет обязательным. За отсутствие зимней резины автомобилистов оштрафуют на 5 тысяч рублей. С такой инициативой выступил экс-спикер петербургского ЗАКСа, а ныне член верхней палаты парламента Вадим Тюльпанов. Он предложил исправить Кодекс об административных правонарушениях и закон о безопасности дорожного движения. Законопроект уже поступил в Госдуму.

Сенатор предлагает дополнить статью 12.5 КоАП РФ новой частью. Норма будет предусматривать наказание за управление автомобилем, который в зимний период не укомплектован шинами по сезону. Причем сами они должны отвечать требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. За нарушение водителю будет грозить штраф в размере пять тысяч рублей. Под зимним периодом понимается время с 1 декабря по 1 марта. Впрочем, для отдельных регионов Правительство РФ может скорректировать эти рамки.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Вне закона окажутся даже курительные комнаты. Героям новых фильмов и спектаклей запретят курить. Аналогичные проблемы возникнут и у персонажей существующих произведений. Введение документа в действие предлагается ускорить.

Надежды курильщиков на смягчение антитабачного закона развеиваются как дым. Наоборот, документ могут сделать еще более жестким. Возможно, под запретом окажутся даже курительные комнаты на предприятиях и в других местах. Героям новых фильмов и спектаклей не разрешат курить. Аналогичные проблемы возникнут и у персонажей существующих произведений — планируется ввести ограничения и уравновешивать подобные сцены социальной рекламой. Вступление правового акта в силу предлагается не растягивать до 2016 года, а значительно ускорить.

С такой инициативой выступили единороссы Алена Аршинова и Франц Клинцевич, а также представитель ЛДПР Дмитрий Носов. Они подготовили поправки ко второму чтению антитабачного закона. Подробнее о предложениях парламентариев рассказывают "Известия":

...авторы поправок предлагают поторопиться и встретить сочинскую Олимпиаду некурящей страной, полностью активизировав закон уже с 1 января 2014 года.

Новые ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

В России началась пенсионная реформа, вступили в силу ограничения по проведению митингов. Материнский капитал увеличился, однако власти до сих пор не решили, что делать с одноименной программой в будущем. По-прежнему не решено, как защищать религиозные чувства граждан.

С 2013 года в России вступили в силу нормативно-правовые акты, затрагивающие различные области жизни. Нововведения коснулись, в том числе, социальной сферы и общественных отношений. Так, накануне нового года Правительство начало пенсионную реформу. С 1 января изменился порядок проведения митингов. В то же время власти так и не приняли окончательного решения о судьбе программы маткапитала. Также на стадии рассмотрения находится закон о защите религиозных чувств граждан.

В последних числах декабря стратегия пенсионной реформы приобрела окончательную форму. Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение. Документ разрешил все спорные моменты, вызывавшие дискуссии в ходе его принятия. Так, стратегия не предусматривает повышения пенсионного возраста, однако будут разрабатываться меры, стимулирующие более поздний выход на заслуженный отдых. Власти хотят сделать его выгодным для граждан. Средние пенсии со временем должны достигнуть уровня в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Свыше 17-ти тысяч человек участвовали в Интернет – анкетировании на портале ФНС России. Число налогоплательщиков, воспользовавшихся возможностью в режиме онлайн поделиться претензиями и пожеланиями к действиям налоговых органов, увеличилось за год почти в два раза. А главой ФНС Михаилом Мишустиным отмечено, что предсказуемость и стабильность являются привлекательной особенностью отечественной налоговой системы, что дало первые весомые результаты.
62% налогоплательщиков отметили, что уже пользовались электронными услугами ФНС России. Статистика ФНС гласит, что пользователи, оставившие отзывы на портале ведомства, обращались для того, чтобы получить справку или другой документ по запросам (37%), и по вопросу постановки на учёт индивидуальных предпринимателей и физических лиц — 34%.
Данный опрос поможет налоговым органам продуктивно реагировать на пожелания и устранять ошибки в работе своих сотрудников на местах. Налогоплательщики, участвовавшие в Интернет – опросе, больше всего обращались в соответствующие органы для постановки на учёт физических лиц, организаций, индивидуальных предпринимателей, а также для получения ИНН.
В целом положител ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2258 | Добавил: Arhipov | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Правительство РФ утвердило список федеральных бюджетных и казенных учреждений, зарплата руководителей которых никак не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать восьмикратный барьер, установленный правительством с 1 января 2013 года. Соответствующий документ от 30 декабря 2012 года размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, пишет ПРАЙМ.

Фото: fedpress.ru

Впервые должностной оклад руководителей бюджетных учреждений был привязан к средней зарплате их сотрудников с 1 января 2009 года. Согласно августовскому постановлению правительства 2008 года зарплата руководителя не должна была более чем в пять раз превышать среднюю по учреждению зарплату сотрудников. С 1 января этого года в силу вступило новое постановление правительства, установившее соотношение 1 к 8, вместе с окладом руководителя теперь учитываются и его премиальные.

Однако согласно распоряжению от 30 декабря прошлого года, оплата руководителей 45 организаций по ре ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Вопрос: В соответствии со ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ доходы граждан учитываются персонифицированно по каждому налогоплательщику.
Удержание исчисленного НДФЛ производится налоговыми агентами аналогичным образом из доходов каждого конкретного налогоплательщика, получившего доход.
Учитывая указанный порядок расчета НДФЛ, подлежащего удержанию с гражданина, льготы, установленные ст. 217 НК РФ, применяются также в отношении каждого из налогоплательщиков.
В соответствии с п. 8 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тыс. руб. на каждого ребенка.
Данным пунктом НК РФ не предусмотрено, что общий размер льготы распределяется между родителями либо опекунами, усыновителями.
По мнению ОАО, льгота по НДФЛ в размере 50 тыс. руб. должна приме ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Совершается служба великому праздникуОбрезание Господне.

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 4, 5-8; Мк. 1, 1-8). Перед явлением Господа народу и вступлением Его в дело совершения домостроительства нашего спасения, был послан Св. Иоанн Предтеча приготовить людей к принятию Его. Приготовление состояло в призвании к покаянию. И покаяние с того времени стало путем к Господу Спасителю и преддверием веры в Него. Сам Спаситель начал проповедь Свою словами: "покайтесь - и веруйте в Евангелие" (Мк. 1, 15). Покаяние и вера друг ко другу препровождают взыскавшего спасения. Покаяние тяготит его бременем грехов и страшит неумытным судом правды Божией. Но приходит вера и указывает ему Избавителя, взявшего грехи мира. Кающийся прилепляется к Избавителю, и, сложив бремя грехов исповеданием, радостно течет вслед Его, путем заповедей Его. Вера таким образом рождается из покаяния и на нем стоит. Крепко держится веры кающийся по чувству избавления. Вера жива от покаяния. Без покаяния она будто без живитель ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1181 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Американский латыш доктор Айвар Слуцис, скандально известный своими ультранационалистическими лозунгами, разместил на страницах издания Latvijas avīze очередную оплаченную статью, сообщает 13 января корреспондент ИА REGNUM. На этот раз "доктор Наци" посвятил свой новый текст ситуации с русским языком в Латвии и мире.

Айвар Слуцис. Иллюстрация: mixnews.lv

Слуцис указывает: "Я не в курсе, нарушил ли президент Латвии Андрис Берзиньш закон о государственном языке или конституцию, когда в беседе с российским СМИ призвал латышей изучать русский язык. Но его высказывания неправильны и нелогичны. Он утверждает, что латвийские русские хорошо знают латышский язык. Если так оно и есть, то в чем же проблема? Тогда давайте начнем все в Латвии разговаривать по-латышски. Однако латышам известно, что высказывание президента не является правдой. Большая часть русских, в том числе и молодежь, не могут общаться на латышском языке и с ненавистью отказываются это делать", - пишет доктор. Как указывает Слуцис, для развития экономических отношений с бывшими республиками СССР Латвии не требуется более 2% жителей, с ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1180 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru