Налоги России
18.221.85.33, Четверг, 25.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 06


1. Венесуэла.

За 9 дней до Рождества местные жители отправляются на мессу. Традиция вполне обычная, если не принимать во внимание тот факт, каким образом народ отправляется на в на службу - в этот день все жители надевают ролики и катятся на них до точки назначения.

Как это происходит: рано утром жителей будят фейерверком, они надевают свои роликовые коньки и мчатся на службу по дорогам, которые заранее оцеплены, во избежание несчастных случаев. 

2. Италия

Мало кто знает, но в Италии вместо Деда Мороза или Санта Клауса имеется свой персонаж - жуткая ведьма по имени Ла Бефана. Поверие гласит, что она ужасно жалеет из-за того, что не смогла лицезреть Иисуса в детстве. Волхвы, которые отправлялись посмотреть на младенца Иисуса позвали её с собой, но она отказалась, сославшись на занятость. Теперь же она жалеет о своем поступке и каждый год приносит подарки в домах, в надежде увидеть младенца Иисуса.

3. Норвегия

А в Норвегии Рождество проходит ещё ужаснее: дети каждый год прячут свои метлы, чтобы ведьмы и злые духи не смогли украсть их. Если же всякая нечисть сможет украс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

725 144 492,16 рубля налоговой задолженности оплатили россияне с помощью сервиса ФНС России, совершив 1 043 905 платежей.



Первое соглашение о сотрудничестве было заключено со Сбербанком России 14 июля 2011 года. К концу 2011 года количество кредитных организаций, через которые можно производить онлайн оплату налоговых платежей, увеличилось. Услуга по оплате налоговых платежей через Интернет предоставлялась клиентам четырех банков Российской Федерации. По состоянию на 31 декабря 2011 года общая сумма платежей составила 92 366 879,05 рублей, количество платежей - 125 703.

В 2012 году круг кредитных организаций расширился до 13 банков: Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Петербургский социальный коммерческий банк, Судостроительный банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Банк «Таврический», ВТБ 24, Военно-Промышленный Банк, Коммерческий банк «Центр-инвест», Инбанк и ОАО «Консервативный Коммерческий Банк».

Типовое соглашение об информационном взаимодействии ФНС России и кредитной организации при осуществлении платежей физических лиц, администрируемых налоговыми органами, с середины 20 ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

17–18 июня в Кракове прошла международная конференция «Христианство и проблемы современного мира», организаторами которой стали кафедра византийско-православной культуры Ягеллонского университета, одного из старейших в Европе, Польская академия наук и православный приход Успения Божией Матери в Кракове.

В конференции приняли участие известные польские и российские ученые, священнослужители, публицисты. С российской стороны выступили с докладами сотрудники РАН, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Академии славянской культуры, Сретенской семинарии. Почетным председателем научного комитета конференции стал местный православный архиерей – архиепископ Лодзинский и Познанский Симон (Романчук), доктор богословия. Владыка Симон присутствовал на всех докладах конференции, выступал с приветственной и завершающей речью, участвовал в прениях. На конференции также сделал доклад другой православный епископ – владыка Георгий (Панковский), возглавляющий Православный ординариат Войска Польского. Главный организатор и ведущий конференции – профессор Ханна Ковальска-Стус, заведующая кафедрой византийско-православной культуры Ягеллонского университета.

Конференция прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. Глубокие и разнообразные доклады по широкому спектру проблем вызвали живой интерес и активную дискуссию; большую часть этих докладов пор ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru