Налоги России
3.146.65.212, Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Январь » 04
Чтобы окончательно расставить все точки над «i» и общаться в одном, что называется, понятийном поле с коллегами, друзьями, партнерами, клиентами и т.д. – я написал эту статью. Чем отличается ваш частный сервер, который жужжит на балконе, от серьезного бизнеса? Что нужно сделать, чтобы стать настоящим хостером, кроме покупки пачки «хардов»? И так – по пунктам:

1) Сообщения о высокой нагрузке на сервер – шантаж ради перевода на более дорогой тариф
Более того, многие юзеры думают, что хостер специально создает нагрузку с целью заставить платить больше. На самом деле хостеру есть чем заняться и без такой ерунды. С этим связан не менее распространенный миф о том, что…

2) Хороший хостинг бывает за $2 в месяц
Тут нет комментариев. Люди читают договоры, читают описания тарифов. И при этом не перестают удивляться и непременно звонить в поддержку с вопросом: «А почему мой сайт вот сейчас уже 7 с половиной минут лежит?» Так и хочется порой ответить фразой из фильма «Автострада 60»:

— Что платите – то и имеете!


3) Российские хостеры не платят налоги
Многие не знают, но в России есть налоги, и расходы есть не только на их уплату, но и на содержание бухгалтерии и юристов, которые все эти вопросы решают. Если клиент хочет работать с юридическим лицом, а не с фрилансером, то в цену услуг непременно будет заложена стоимость работы вышеуказанных сотрудников. Этим отличается «официал ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Введение


Последние месяцы на Хабре мне часто попадаются обсуждения налогов в США. Как правило, это происходит в топиках, где обсуждение по какой-то причине скатилось к вечным темам «у нас все плохо — у них хорошо», «у нас хорошо — у них все плохо», «пора валить отсюда», «Да в США такие налоги, что непонятно, как бедные люди вообще там выживают» и т.п.

В очередной раз наткнувшись на такое обсуждение, я спросил тут же в комментарии и даже задал соответствующий хабравопрос — народ, а может вместо того, чтобы беспорядочно спорить о налогах в США в куче разных топиков, давайте я напишу отдельный подробный пост на эту тему, и там и будем спорить? За этот комментарий и хабравопрос я получил изрядно кармы и хабрасилы, и, собственно, на этом можно было бы и остановиться ибо цель достигнута, муа-ха-ха. Однако, меня уже начинают спрашивать некоторые люди, где же обещанная статья, и судя по всему, отвертеться от написания поста мне не удастся…

Обсуждающие налоги в таких топиках делятся, как правило, на три заметные группы:

  • Те, кто о налогах в США знает мало, но хотел бы узнать побольше из первых рук, а так же задать в одном месте все интересующие вопросы и получить ответы всего за 0.99$ за один ответ!
  • Те, кто реально разбирается в предмете (в 90% случаев это люди, работающие и живущие в США). В обс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2629 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Незадолго до праздников депутаты Государственной думы сделали своим избирателям новогодний подарок. В третьем, «бесповоротном» чтении был одобрен закон, по которому предполагается сформировать фонд капитального ремонта многоквартирных жилищ, деньги в который будут обязаны перечислять ежемесячно владельцы квартир. Но, в тоже время, было объявлено, что это не будет лишь делом жителей, государство не оставит их.
Собственники квартир получат право самостоятельно избрать более подходящий именно им способ накопления денег. Они решат, займётся ли этим региональный оператор или будет открыт отдельный специальный счёт собственного дома.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: В первом чтении законопроект был принят в начале лета этого года. И, естественно, привёл к ряду акций протеста. Они-то и вынудили законодателей к тщательной полугодовой даже не шлифовке, а весьма серьёзной переработке текста документа. ☆★
Принятый переделанный вариант закона определил, что минимальная ежемесячная величина взноса на капремонт будет определяться субъектом РФ. А утверждена она будет на основании методических предложений уполномоченного ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1138 | Добавил: Arhipov | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Согласно статистике Федеральной налоговой службы, ежемесячное посещение Интернет-сайт ФНС России в 2012 году составляло в среднем 5 млн человек. Для сравнения в середине 2011 года эти цифры были ниже – максимум 4 млн в месяц. Всего же за 11 месяцев 2012 года к сайту ФНС России обратилось более 55 млн пользователей. Все это говорит о растущей популярности сайта Налоговой службы среди налогоплательщиков, а также об актуальности и важности представленных на портале услуг.

В 2012 году Федеральная налоговая служба продолжила активно развивать онлайн-сервисы, представленные на официальном сайте www.nalog.ru. Если в 2011 году их насчитывалось 22, то к концу 2012 году действовало уже 32 сервиса.

Благодаря онлайн-сервисам ФНС России налогоплательщики могут легко узнать часы работы своей инспекции, адрес инспекции, необходимую информацию для исчисления своих налогов, в том числе и ставки налогов. Могут проверить контрагентов - являются ли они компаниями, платящими налоги. Доступен также Единый государственный реестр юридических лиц. Кроме того, осуществлена возможность регистрации компаний с помощью Интернета.

Так, одним из самых популярных Интернет-сервисов Налоговой службы в 2012 году стал сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы», запущенный в июле – за полгода посещение этого сервиса достигло – 2 222 763 обращений.

Вторым по ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (1)

Св. великомученица Анастасия. О сострадании к заключенным в темнице-
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru