Налоги России
18.188.252.23, Пятница, 26.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 22
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 2, 11-13; Лк. 13, 18-29). "Подвизайтесь войти сквозь тесные врата". Тесные врата - жизнь не по своей воле, не по своим желаниям, не в угоду себе; широкие врата - жизнь по всем движениям и стремлениям страстного сердца, без малейшего себе отказа в чем-либо. Таким образом, врата в царствие - самостеснение. Стесняй себя во всем - и это будет то же, что напряжение или упор в дверь, чтоб отворить ее и протесниться сквозь нее. Как и чем себя стеснять? Заповедями Божиими, противоположными страстным движениям сердца. Когда начинаешь сердиться на кого, вспомни заповедь Господа: "не гневайтесь всяко", и стесни тем сердце свое. Когда придут блудные движения, приведи на мысль запрещение даже и смотреть на жену с вожделением, и стесни тем свое похотение. Когда захочется осудить кого, вспомни слово Господа, что этим ты делаешь Судью небесного неумолимым в отношении к себе, и стесни тем свою заносчивость. Так в отношении и ко всякому порочному движению. Собери против каждого из них изречения Божественного Писания и держи их в памяти. Как только выйдет из сердца какое-либо дурное желание, ты тотчас вяжи его направленным против него изречением; или наперед обвяжи все свои жел ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (1)


Категория: Видео | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

«Россия» — название относительно новое. До этого наша территория была занесена в исторические анналы и нанесена на географические карты совсем под другими именами.

1
Гиперборея


Легендарная страна древнегреческой мифологии. Многие ученые утверждают, что гиперборейцы много тысяч лет назад обитали на территории Русского Севера. Интересно, что даже на многих средневековых картах эти земли были обозначены как Гиперборея. Древнегреческий историк Диодор Сицилийский описывал гиперборейцев, как баловней судьбы, точнее – бога Аполлона, по, который часто навещал эти края и откровенно покровительствовал Гиперборее. Диодор не без зависти писал: «Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море».

2
Сарматия
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1275 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

 

Писатель должен много писать, но не должен спешить.

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

У людей, живущих одиноко, всегда бывает на душе что-нибудь такое, что они охотно бы рассказали.

Университет развивает все способности, в том числе — глупость.

Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным.

Если боитесь одиночества, то не женитесь.

Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.

Доктора — те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают.

Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину.

Русский человек любит вспоминать, но не любит жить.

Водка бела, но красит нос и чернит репутацию.

Краткость — сест ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

В Чечне газету "Путь Кадырова" закрыли из-за ее названия, не согласованного с семьей Ахмата Кадырова. Кроме того, глава республики Рамзан Кадыров посчитал, что вопросы, заданные редактором издания Владимиру Путину на пресс-конференции, носили провокационный характер.

Редактор издания Белкис Дудаева просила президента увеличить время вещания радиоканала "Кавказ" и навести порядок в соседних республиках, подчеркнув, что в самой Чечне живется хорошо и спокойно.

Пресс-служба главы и правительства ЧР сообщила, что администрация Итум-Калинского района Чечни закрыла газету "Путь Кадырова", учредителем которой она являлась. Сам глава ЧР, комментируя журналистам реакцию чеченских властей на диалог Дудаевой с Путиным, заявил, что согласен с таким решением - по его словам, оно правильное. Кадыров подчеркнул, что никто не согласовывал с семьей Ахмата Кадырова, именем которого было названо издание, вопрос выпуска газеты с таким названием.

- Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, что будет выходить газета с названием "Путь Кадырова". Иначе, это не этично, - отметил он.

Кадыров также обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно. Говоря о содержании заданных ею вопросов, глава ЧР подчеркнул, что они носили пр ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1297 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Как выбрать банк для оформления ипотечного кредита?

Правильный выбор банка для получения ипотеки – залог вашей безопасности. Следовательно, к этому вопросу нужно подойти серьёзно.

Во - первых, составьте перечень банков – кандидатов, которые могут предложить кредит на удобных вам условиях. Для этого обзвоните все банки, задайте везде одни и те же вопросы и заполните графы сравнительной таблицы.
Ориентироваться стоит на кредитную ставку, срок кредитования, первоначальный взнос, валюту кредита, форму погашения. В зависимости от срока кредита и первоначального взноса,  процентная ставка может меняться. Срок может зависеть от возраста заемщика (то есть банк не позволит, чтобы кредит действовал в пенсионный период).

Во - вторых, узнайте о дополнительных платных услугах, таких как единоразовые (на оформление необходимых документов) и  ежегодные (страховка) платежи, а также размер ежемесячных выплат.

В - третьих, обратить внимание стоит на:
-возможность досрочного погашения кредита и условий его погашения (у некоторых банков введена система штрафов, в размере трех процентов от остаточной суммы кредита, у некоторых запрет на досрочное погашение на 3, 6 и 18 месяцев);
-дейс ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2537 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru