Налоги России
18.221.187.121, Четверг, 25.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 16

Такая работа на дому как собственный сайт в данное время весьма популярна. Она представляет собой размещение контекстной рекламы.

Еще недавно для того чтобы прорекламировать имеющуюся продукцию нужно было снять арендное помещение. На создание рекламы шло много времени и сил. Но с появлением всемирной паутины рекламировать услуги стало экономично и очень просто. Все, что нужно – иметь собственный сайт. Даже тот человек, который и близко не стоит к миру программирования, может заняться данным видом деятельности, было бы желание обучаться и трудиться ежедневно.

Заработать в интернете можно как занимаясь собственным продвижением, так и делая сайты для заказчиков. Второй вариант надежнее и стабильнее. Создаете сайт – получаете вознаграждение. При первом варианте вы становитесь полноправным хозяином, и все дела будете вести самостоятельно, да и деньги вкладывать придется самому.

Положительных сторон создания собственного сайта очень много. Он функционирует круглые сутки, количество работы на раскрутку с течением времени не увеличивается, а затраты на обслуживание минимальны. Ограничений по созданию сайтов нет, вы можете сделать их столько, сколько вам угодно.

Каждый из сайтов может принести неплохой доход за счет рекламы, размещенной на нем. Вы, наверное, задаетесь вопросом о том, где искать рекламодателей? На данное время это не проблема. Существуют специальные биржи, на которых вы можете зарегистрировать сайт. А потом просто сидите и ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1301 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Координационный совет оппозиции на своем третьем заседании принял программное заявление, в основу которого лег текст "О целях и задачах КСО", сообщает в твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Власть нелегитимна. Мирной революции быть!" - прокомментировал заявление Удальцов.


Главной целью КСО назвал осуществление масштабной политической реформы, передает "Интерфакс". Для этого необходимо освободить политзаключенных, прекратить репрессии, обеспечить реальную сменяемость власти, реформировать судебную систему и правоохранительные органы, отменить политическую цензуру в СМИ, сократить власть президента в пользу парламента, перейти к 4-летним срокам для президента и Госдумы, снизить порог для прохождения партий в Госдуму и перейти к прямому выбору сенаторов.

Как сообщает РИА Новости, за документ, разработанный редакционной группой членов КС, проголосовали 23 человека из 45 - минимальное количество для принятия решения. В своем твиттере Алексей Навальный пишет, что среди проголосовавших были Сергей Пархоменко, Ксения ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Преподобный Савва Сторожевский – один из наиболее известных и почитаемых русских святых. Считается первым (по времени и положению) учеником преподобного Сергия Радонежского. Не так давно (16 декабря 2007 г. по новому стилю) отмечалось 600-летие со дня его преставления. В 2008 году (23 августа по н. стилю) отмечалось 10-летие второго обретения мощей преподобного.

Предположительно инок Савва мог быть по происхождению из именитого боярского рода великого княжества Смоленского. Дата его рождения не известна. Но известно, что большую часть своей жизни, видимо, с юности, святой Савва прожил в Троицком монастыре у преподобного Сергия. Он был избран духовником Троицкой братии, включая самого Сергия, а после кончины преподобного Сергия Радонежского (1392) стал вместо него игуменом Троицкого монастыря (из-за временного отказа от игуменства Никона Радонежского).

Преподобный Савва был духовным отцом вдовы благоверного князя Димитрия Донского – Евдокии (в монашестве – Евфросинии) и их третьего сына (второго по праву наследования) – Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галичского (в будущем также великого князя). Спорным является предположение, что преподобный Савва мог быть игуменом Дубенского Успенского монастыря, основанного по благословению преподобного Сергия, т.к. его настоятелем в то время был другой Савва – Стр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1167 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Управление досудебного аудита ФНС России провело совещание – семинар в режиме видеоконференцсвязи с территориальными налоговыми органами и участием специалистов ФГУП ГНИВЦ ФНС России.


В семинаре приняли участие начальник отдела Управления досудебного аудита С.И. Токарев, начальник отдела сервисного технического обслуживания электронного документооборота ФГУП ГНИВЦ ФНС России Г.Н. Ломинашвили, руководитель группы информационного обслуживания и электронных услуг ФГУП ГНИВЦ ФНС России Е.В. Гордина, сотрудники Управления досудебного аудита.

На совещании-семинаре обсуждались вопросы функционирования Интернет-сервиса «Узнать о жалобе» на региональном уровне, который начнет функционировать на сайтах региональных управлений с 9 января 2013 года. Участники обсудили принципы ведения и формирования и ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1092 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Приказом Руководителя Федеральной налоговой службы с 10 декабря 2012 года на должность начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Южному федеральному округу назначен Юрий Владимирович Высоцкий.


Высоцкий Ю.В. - начальник МРИ ФНС ЮФОЮ.В. Высоцкий окончил Высшее военное авиационное инженерное училище в 1985 году, в 2006 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Является государственным советником Российской Федерации 2 класса.

После окончания военного училища проходил службу в Вооруженных силах СССР, Российской Федерации. С 1992 по 2003 гг. служил на оперативных и руководящих должностях Федеральной службы налоговой полиции.

После реорганизации органов налоговой полиции, с 2003 по 2005 гг. занимал должность заместителя начальника Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю.

С 2005 по 2007 гг. возглавлял Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области.

С августа 2007 г. по декабрь 2011 г. – руководил Межрегиональным управлением Рособоронзаказа по Дальневосточному федеральному округу.

С декабря 2011 г. – руководитель Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по Дальневосточн ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

В соответствии с Налоговым кодексом РФ должностные лица налоговых органов в установленных случаях вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы. Они могут быть представлены лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. При этом в электронной форме по установленным форматам могут быть представлены документы, составленные в электронном виде.

До принятия Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ вопрос, кто утверждает эти форматы, оставался открытым. Теперь ответ на него есть: форматы устанавливаются Федеральной налоговой службой.

Также решен вопрос о том, что относить к понятию «документы, составленные в электронной форме», — первичные документы, изначально составленные в электронной форме при обмене между налогоплательщиками, или те же первичные документы, изначально составленные на бумажном носителе, но для представления налоговому органу переведенные в электронную форму? Ответ на него содержится в приказе ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/465@, которым утвержден формат описи документов, направляемых в налоговый орган в электронном виде.

Так, в налоговый орган могут быть представлены как документы, изначально составленные в эл ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Об утверждении формата описи документов, направляемых в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи
Дата публикации: 02.07.2012
Категория: Письма | Просмотров: 1317 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Парламент готовится к принятию поправок в закон о Центробанке. Если завтра изменения одобрят, Банк России сможет ограничивать банковские ставки по депозитам. Эксперты считают, что это придаст банковской системе стабильности и обезопасит вкладчиков.

Завтра Федеральное собрание РФ может принять изменения в закон "О Центральном банке Российской Федерации". Законопроект был внесен правительством РФ 11 августа и ровно четыре месяца спустя, 11 декабря одобрен профильным комитетом Госдумы по финансовому рынку. Если поправки будут приняты, это существенно расширит полномочия Центробанка.

Банк России получит право ограничивать процентную ставку по депозитам, устанавливая ее максимальное значение для конкретной кредитной организации сроком на один год. Уже принятых вкладов изменения коснуться не смогут, но только заключаемые или уже пролонгируемые договоры о банковском вкладе обязаны будут включать ставку ниже порога, установленного Центробанком.

"Возможность ограничения Банком России на постоянной основе величины процентных ставок, определяемой в договоре банковского вклада, позволит снизить риски банков, ведущих неоправданно агрессивную политику на рынке частных вкладов, что позволит в текущем режиме поддерживать стабильность банковской системы России", — говорится в сопроводительной записке к законопроек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

До начала массового подледного лова, что бывает в январе, в стране может вступить в силу закон, по которому любителей посидеть с удочкой над лункой обяжут заранее компенсировать свой выход на лед – страховкой.

Намедни столкнулась у метро с рыбаками. Двое тепло упакованных мужчин с ледобурами и заплечными ящиками что-то оживленно обсуждали, используя ненормативную лексику. Неужели открылся сезон зимней рыбалки? Не рановато ли, когда в ноябре, в первой декаде декабря, да и сейчас тоже настоящего мороза как не было, так и нет?

Утопая в жидкой хляби Кузнечного переулка, который каждый сезон коммунальные службы с завидным постоянством не торопятся освобождать от снега, я шла и вспоминала душераздирающие картины спасения рыбаков с уходящих под воду льдин, что нам год от года показывают в новостях ТВ. Хромого старичка, что никак не мог забраться по веревочной лестнице в вертолет. Рыбака с собакой, в последний момент запрыгнувших в катер МЧС. Не забыла и про знакомую, чей муж, запихивая в рыбацкий ящик наживку, поллитровку и закуску, говорил: рыба – для Барсика, для меня – свобода...

Да, большинство рыбаков уходят за десяток километров от берегов Ладоги и Финского залива не от голодухи и не за большой добычей. Их ведет азарт, душа, которая, как говорят, простора просит. Спросите любого, если не постесняется – подтвердит. Вот только не захочет говорить о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1644 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Поблажку получили граждане, которым государство бесплатно передало земельные участки.

Полученные от государства бесплатно земельные участки больше не облагаются НДФЛ. О новой льготе по налогу на доходы физических лиц рассказала Федеральная налоговая служба. На своем сайте она разъяснила одну из норм Федерального закона от 29.11.2012 № 205-ФЗ. Документ внес ряд изменений в часть вторую Налогового кодекса.

В частности, 29 ноября вступила в силу новая редакция пункта 41 статьи 217. Теперь земельные участки, а также помещения, бесплатно полученные налогоплательщиком из государственной или муниципальной собственности, не облагаются НДФЛ "в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации". ФНС уточняет:

Это касается, в том числе граждан, имеющих трех и более детей, которые получили бесплатно от государства земельные участки для индивидуального жилищного строительства...

Граждане, получившие в 2009—2011 годы указанный доход и уплатившие с него налог на доходы физических лиц, вправе обрат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Приказы прокуратуры призваны подкорректировать порядок подготовки плана проверок. Документы уточняют, когда проверяющие вправе посещать компанию дважды за три года и чаще. Отдельно говорится о внесении изменений в планы, о защите фирм от необоснованных визитов проверяющих и т.д. Установлена также форма требования о проведении внеплановой проверки.

Генеральная прокуратура РФ уточнила, как именно следует кошмарить бизнес. Она скорректировала правила проверок. Этим вопросам посвящены два новых приказа, подписанные 28 ноября. Они меняют порядок подготовки ежегодного сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В частности, документы указывают, когда проверяющие вправе посещать компанию дважды за три года и чаще. Отдельно говорится о внесении изменений в планы, о защите фирм от необоснованных визитов проверяющих и т.д. Установлена также форма требования о проведении внеплановой проверки.

Прокуратура утверждает, что новшества подготовлены "в целях совершенствования надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательства при осуществлении государственного... и муниципального контроля". Изменения также продиктованы принятием федеральных законов от 18.07.2011 N 242-ФЗ и о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1528 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Оставшимся без источника дохода гражданам поможет психолог. Власти готовят федеральный стандарт психологической помощи безработным. Их научат позитивному отношению к трудностям. Результатом оказания услуги будет не трудоустройство, а выдача заключения с рекомендациями.


Потерявшим работу помогут относиться к этому легко и спокойно. Их научат позитивному взгляду на вещи, расскажут, что поиск работы не страшен, и постараются вселить уверенность. Всё это предусматривает федеральный стандарт психологической помощи безработным. Его проект опубликовало на своем сайте Министерство труда и социальной защиты. Документ устанавливает обязательные требования к оказанию услуги по психологической поддержке безработных.

Тем, кого официально признали безработным, услугу окажут бесплатно. Гражданин может сам попросить о помощи, с такой инициативой может выступить и служба занятости. Психологи будут практиковать как индивидуальные консультации, так и групповые занятия. Первые не могут продолжаться больше 2 часов за один раз, вторые — 32 часов в месяц.

Безработному предложат пройти психологическое тестирование (анкетирование), в том числе компьютерное. Потом специалист обсудит с ним результаты. Психолог должен выявить основные проблемы, препятствующие трудоус ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru