Налоги России
54.175.5.131, Пятница, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Декабрь » 10

Реверсивная печать самоклеящихся этикеток позволяет достигать необходимой стойкости при нанесении ярлыков. Возможности новейших технологий, а именно цифровой способ печати с применением карбоновой ленты позволяют осуществлять качественную маркировку товаров, обеспечивая надёжную защиту и эффективную рекламу продукта.
Что касается технологии реверсивной печати, то наибольшей популярностью данная технология пользуется, когда речь идёт об изготовлении этикеток для алкогольных напитков, различной косметики, а также бытовой химии и фармацевтической продукции. Это обусловлено тем, что этикетки, наносимые на вышеуказанные товары, быстро теряют в цвете и легко отклеиваются от упаковки. Использование реверсной печать гарантирует решение проблемы устойчивости ярлыков благодаря защите оттиска.


Основное отличие реверсной печати – применение специальной подложки из полипропиленовой плёнки, которая в свою очередь является более экономичной и надёжной по сравнению с бумажными аналогами. При данном способе печати используется прозрачная плёнка, т.к. опять же в отличии бумаги она обладает стойкостью к влажной сред ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Сращивание власти и криминала, давно существующее на «просвещённом» Западе, завершилось, наконец, и в России. Чиновники стали бандитами, а бандиты – чиновниками и депутатами. Это – неотъемлемая составная часть сионодемократии...


                                                                           В России произошло полное сращивание государства с криминалом

Известный криминолог Владимир Семёнович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал новое интервью, поражающее откровенностью. Генерал-майор МВД признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты «окопались» на всех этажах власти. По мнению эксперта, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно.

«Наверное, главное отличие новых бандитов в том, ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2266 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Возможно, она появится уже в следующем году, но заработает только в 2014-м. Минфин уже решил, что делать с плоской шкалой НДФЛ. По другим вопросам решения пока не приняты, в частности, относительно транспортного налога.

Российские власти готовят новую систему налогообложения для богатых. Она может появиться уже в следующем году, но заработает только в 2014-м. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Он объявил о принятом решении относительно плоской шкалы налога на доходы физических лиц. Менять ее и повышать 13-процентную ставку не планируется.

По другим вопросам решений пока нет. Изучение вопросов и дискуссии продолжаются. В частности, неизвестно, какие изменения ожидают транспортный налог. Отменять его не будут, однако возможна реформа. Сбор могут увязать не с мощностью, а с объемом двигателя или экологическим классом машины.

Высказывания главы Минфина приводит агентство "Прайм":

"Логика наша заключается в том, чтобы все-таки не менять плоскую шкалу подоходного налога, но собирать налоги там, где видно, что этим имущественным комплексом могут владеть только богатые, и в этой ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

По вопросу определения размера штрафа по пункту 1 статьи 126 Налогового кодекса Российской Федерации за несвоевременное представление в налоговый орган бухгалтерской отчетности

Дата публикации: 26.11.2012


Дата подписания:
21.11.2012
Вид документа: Письмо
Принявший орган: ФНС России
Номер: АС-4-2/19575@

Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов по вопросу определения размера штрафа по пункту 1 статьи 126 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) за несвоевременное представление в налоговый орган бухгалтерской отчетности сообщает следующее.
 
В соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
 
Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 23 Кодекса налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федераль ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1833 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Прокуратура Санкт-Петербурга 10 декабря проводит горячую линию на тему преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура Санкт-Петербурга ждет сигналов от горожан. Надзорный орган проводит горячую линию на тему преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, сообщается на сайте ведомства. Примут жалобы и ответят на вопросы специалисты Управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью ОВД и юстиции. Звонков ждут с 9:00 до 17:00 по телефону 318-25-70.

Полученные сведения лягут в основу соответствующих проверок, сказано в пресс-релизе.

Напомним, ранее прокуратура провела горячую линию на тему гражданского, семейного, трудового, жилищного и других областей права. Сегодня ведомство опубликовало статистический отчет на тему того, что же интересовало граждан:

  • ЖКХ (30% позвонивших);
  • жилищные права граждан (порядок выселения, приватизации и другие вопросы — 18%);
  • вопросы защиты трудовых прав (права работника при увольнении, отпуска, охрана труда — 10%);
  • вопросы уголовно-процессуального законодательства (в том числе порядок приема сообщений о преступлениях в органах полиции, обжалование принимае ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Московское управление ФНС проведет 11 ноября очередные семинары для налогоплательщиков. Специалисты, в частности, расскажут об УСН и порядке заполнения платежных документов.

Управление ФНС по Москве проведет очередные семинары для налогоплательщиков. Как сообщили в пресс-службе ведомства, встречи пройдут 10 декабря по адресу: Москва, улица Анатолия Живова, дом 2, строение 6, в холле 7 этажа.

Специалисты УФНС проведут в этот день четыре семинара. Они будут посвящены следующим вопросам:

  • Преимущества при подключении к системе сдачи по ТКС (при участии операторов связи) — в 10:00;
  • Порядок и правильность заполнения бухгалтерской и налоговой отчетности на бумажных носителях с 2-ШК (двухмерный штрих-код) и на машиноориентированных бланках — в 11:00;
  • Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента — в 12:00;
  • Порядок и сроки зачетов и возвратов — в 14:00.

Напомним, порядок работы Федеральной налоговой службы и ее территориальных подразделений регламентирует постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506. Документ устанавливает, что ФНС обязана бесплатно информировать налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке их исчисления и уплаты, о закон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1275 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Аппарат уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге принимает жалобы от призывников по "Горячей линии". Звонков о нарушениях прав в ходе осенней призывной кампании в Петербурге ждут по понедельникам и четвергам.

На нарушения своих прав призывники Петербурга могут пожаловаться уполномоченному по правам человека, сообщается на сайте петербургского омбудсмена. Тематическая "Горячая линия" работает по понедельникам и четвергам с 10:00 до 11:00 и с 17:00 до 18:00. Звонки принимаются по номеру 319-38-58.

В экстренных случаях призывников выслушают с понедельника по четверг, с 9:00 до 18:00, и в пятницу, с 9:00 до 16:00, по телефону 764-00-54. Также вопросы о призыве круглосуточно можно задать при помощи электронной горячей линии.

На сайте омбудсмена поясняется, по какому поводу можно пожаловаться:

На «горячую линию» могут обращаться призывники по вопросам, связанным с принятием неправомерных, по их мнению, решений призывных комиссий, действующих на территориях муниципальных образований Санкт-Петербурга, по фактам возможных нарушений прав призывников в процессе их участия в мероприятиях, ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

В Следственном комитете России разработали революционные поправки в Налоговый кодекс. Правоохранители хотят прописать, что следует считать налоговой оптимизацией, а что — злоупотреблением гражданским правом. В последнем случае виновным будет грозить уголовная ответственность.

Желающие платить меньше налогов станут преступниками. Россиян будут активнее наказывать за стремление снизить свои платежи. Налоговые органы будут стремиться увидеть в поведении налогоплательщика злоупотребление гражданским правом со всеми вытекающими последствиями.

Новые горизонты перед фискальным ведомством открывает проект закона, разработанный в Следственном комитете России. Он предлагает исправить Налоговый кодекс. Правоохранители хотят прописать, какие действия считаются налоговой оптимизацией, а какие — злоупотреблением гражданским правом. В последнем случае виновным будет грозить уголовная ответственность. Определят законодатели и понятие фиктивной хозяйственной операции.

Из проекта следует, что добросовестный налогоплательщик должен хотеть отдать государству побольше денег. Предусматривается запретить "осуществление гражданских прав исключительно в целях избежать возникновения обязанности по уплате налога либо уменьшить сумму налога". Разработчики уверяют, что закон направлен в первую очередь против фиктивных компаний и фирм-однодневок. Подробнее об инициативе СКР ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

1.Не гонись за деньгам – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

2.Когда вам в голову пришла хорошая идея - действуйте незамедлительно( Билл Гейтс)

3.Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)

4.Бизнес- это игра на деньги, где мало правил и много риска (Билл Гейтс)

5.Ничего не откладывайте на завтра- вот секрет того, кто знает цену времени.(Э.Лабуле)

6.Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую - ту, которая ведет через
труд.(Г.Форд)

7. Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части. (Г.Форд)

8. Наши неудачи поучительнее наших удач.( Г.Форд)

9. Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?( Евгений Чичваркин)

10. Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком.( Д.Рон)

11. Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.( Д. Рокфеллер)

12. Держите обещания, данные другим и самому себе.( Р.Шарм)

13. Дело, которое пугает вас больше всего нужн ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 865 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)


Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1625 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)


Новгородская икона Божией Матери «Знамение». XII в. Софийский собор. Великий Новгород
Новгородская икона Божией Матери «Знамение». XII в. Софийский собор. Великий Новгород
Самым древним на Руси образом Божией Матери «Знамение» является новгородская икона, написанная во второй четверти – середине XII века. Но название «Знамение» начинает связываться с ней, как ни странно, только в конце XV столетия, особенно четко – с XVI века, а окончательно закрепляется в XVII. Отмечать праздник иконы 27 ноября стали, по всей видимости, еще до явления ею чуда новгородцам, что случилось 25 февраля 1169 года (1170). В Новгородской первой летописи сообщается, что новгородцы одолели суздальцев «силою крестною и святою Богородицею»[1], то есть какое-либо наименование с иконой еще не связывается. Икону летописец называет просто «святою Богородицею», без конкретного эпитета. Слово «знамение» тогда по обыкновению употреблялось в том же значении, что и у В.И. Даля: «Знамение – знак, признак, примета; клеймо, тамга, печать; явление природы или чудо для знаменования, доказательства; предвещенье чего ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1269 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 2, 20-26; Лк. 19, 37-44). Народ взывает: "осанна!", - а Господь плачет. Не совершается ли нечто подобное и при наших торжествах церковных? Тогда видимость была торжественна; но Господь смотрел на то, что было в душах невидимо, и видел его достойным плача. И у нас видимость на праздниках всегда празднественна; но таково ли бывает внутреннее всех настроение? Иной не понимает совсем силы и значения праздников; иной чутьем темно ощущает нечто, а ясно ничего не видит; и разве кто-кто и видит, и чувствует, и располагается достойно празднеству. Жертв праздники наши берут много; но сколько из них отделяется Господу и братиям? Или ничего, или самая незначительная малость; все почти берет чрево и суетность. От Господа укрыться это не может, и не дивно если Он, говоря по человечески, плачет, когда мы издаем торжественные возгласы. Таковы-то искупленные, оправданные, всыновленные!. . Дали обет, приняли обязательство - духом ходить и похотей плотских не совершать, а тут у них что идет? Сыны Царствия хуже последних рабов!. . .

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 973 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru