Налоги России
3.138.125.2, Суббота, 20.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 29
В Лондоне найден мёртвым Александр Перепеличный - ключевой свидетель и информатор по "делу Магнитского".

Насколько я понимаю, именно Перепеличный был основным поставщиком информации, которая позволила получить все документы, подтверждающие удивительно роскошную жизнь скромных сотрудников налоговой инспекции

так замечательно описанная в этом известном фильме:


http://youtu.be/MYDJYTcgnLo

Владлен Я_Испытываю_Горечь Степанов постоянно ссылался на Перепеличного в судебном процессе против меня, который он выиграл, несмотря на очевидную необоснованность его утверждений о том, что они с Перепеличным занимались бизнесом и заработали много денег.

Наск ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Штраф для граждан будет равен стоимости товаров, для должностных лиц — двойной стоимости, а для компаний — тройной. Такие изменения ожидают Кодекс об административных правонарушениях.

Для продавцов контрафактных товаров наступают непростые времена. За торговцев решил взяться экс-глава МВД, а ныне сенатор Владимир Рушайло. Верхняя палата парламента внесет в нижнюю закон об ужесточении ответственности за продажу контрафактных товаров. Изменения коснутся статей 14.7 и 14.10 Кодекса об административных правонарушениях. Штрафы будут рассчитываться в зависимости от стоимости нелегальной продукции. При этом верхней границы нет, зато нижняя предусматривается. Сайт Совета Федерации раскрывает детали проекта:

Как отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Владимир Рушайло, предусматривается размер административного штрафа трех категорий: для граждан — в размере однократной стоимости товаров, для должностных лиц — двукратная стоимость товаров и для ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

С нового года МРОТ составит 5205 рублей. Это на 13% выше нынешнего показателя.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2013 года может увеличиться на 13%. Соответствующий законопроект одобрил Совет Федерации РФ. Законопроект, разработанный Минтруда, предусматривает поправки в Федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда». Документ устанавливает новую величину МРОТ — 5205 рублей.

В министерстве рассказали, какую задачу призван решить разработанный проект закона:

Повышение МРОТ обусловлено задачей его приближения к величине прожиточного минимума.

По оценке Минтруда России, на основе данных Росстата, в апреле 2012 года численность работников, получающих заработную плату в размере до 5205 руб. составила 1,3 млн. человек в целом по экономике Российской Федерации, или порядка 2% от численности занятых в экономике (из них порядка 360 тыс. человек — совместители и работники, занятые неполное рабочее время). При этом половина из них занята в бюджетной сфере (650 тыс. человек, или 4,3% от общего числа работников государственных и муниципальных учреждений, включая порядка 160 тыс. сов ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что, чем выше налоговая планка, тем полнее казна. Идеал же сторонникам подобной точки зрения видится так: никакие частные лица никакой прибыли не извлекают, а все, что заработано непосильным трудом под руководством мудрых государственных мужей, немедленно направляется в бюджет - на социальные программы. Именно так, кстати, мы и жили примерно до 1985 года, а некоторые государства живут и сейчас - например, Куба или Северная Корея.

Есть и другая крайность - налоги взимаются по минимуму, соответственно и социальные программы урезаны до минимума же. Не на что содержать армию, полицию, делать танки, строить дороги, всюду анархия и торжество частного капитала. В чистом виде подобная экономическая модель сегодня уже мало где встречается. Говорят, что так было в России 90-х. И почти так же было в Соединенных Штатах на заре их юности. Далее, однако, наши дороги со Штатами сильно расходятся...

В чем, однако, сохраняется определенное сходство между Россией и США - там, как известно, в каждом штате свои законы. И у нас субъект от субъекта порой очень отличается отношением к мерам экономического поощрения, иначе называемым политикой налоговых льгот. Есть регионы, где никаких поблажек не дают никому, налоги собирают вовремя и в полном объеме (ну, почти в полном), а казна пополняется в основном за счет федеральных субсидий. А есть регионы, где у власти в любимчиках ходят то нефтяники, то лесо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1265 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Вкладывать деньги в акции и облигации будет так же выгодно, как хранить в банке. Но только для мелких инвесторов. Такие поправки готовит минфин, сообщил вчера глава ведомства Антон Силуанов на финансовом форуме в Москве.

Речь о том, чтобы уравнять условия налогообложения доходов от банковских депозитов, акций и облигаций . Сейчас перевес явно в пользу вкладов. Как пояснил "РГ" партнер компании "Налоговик" Сергей Варламов, по действующему закону прибыль от вкладов вообще не облагается сборами, если ставка по депозиту не превышает ставку рефинансирования ЦБ - на данный момент 8,25 процента. Подоходный налог включается, если человек положил деньги на счет под очень высокий процент. Как минимум на пять пунктов выше, чем ставка рефинансирования. В случае с валютными вкладами сбор начинает действовать при ставке выше 9 процентов годовых.

Операции с ценными бумагами подоходным налогом облагаются при любом раскладе. Он платится с прибыли от разницы между суммой, полученной от продажи актива, и той, которую инвестор потратил на его покупку.

"Перед минфином стоит задача выравнять условия с точки зрения справедливости налогообложения", - сообщил Антон Силуанов. Как вариант, верхний предел суммы, которая сбором облагаться не будет, можно установить на уровне одного миллиона рублей, предположил глава минфина. А с более внушительных доходов продолжать собирать налог, поскольку их об ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Лидеров непарламентских партий ждут на Охотном Ряду в пятницу, 30 ноября. В этот день состоится вторая встреча званых думских гостей из российского партактива со спикером нижней палаты Сергеем Нарышкиным.

Вообще-то в этом году представители непарламентских партий в Госдуму, можно сказать, зачастили. Действующий закон предусматривает предоставлять им думскую трибуну как минимум раз в год. Но этот минимум они использовали 28 февраля, когда в первом чтении обсуждался президентский пакет законопроектов по политической реформе. А потом еще участвовали в дискуссии перед голосованием о принятии законопроектов в третьем чтении. Правда, октябрьская встреча с Сергеем Нарышкиным, как и предполагаемая завтра, - это уже другой формат, введенный в шестом созыве. Результатом этих встреч может стать создание Совета непарламентских партий при председателе Госдумы. Сергей Нарышкин о таком плане объявил в начале осенней сессии. 4 октября обсудил его с самими представителями непарламентских партий. И теперь Совет предстоит оформить организационно.

На Охотном Ряду не исключают, что на этой встрече могут обсуждаться вопросы о резонансных законопроектах из думского портфеля. В том числе, и депутатские поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об администрат ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 930 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

МВД дополнило перечень должностных лиц, которые имеют доступ к налоговой тайне. В частности, в список вошли сотрудники ведомств и подразделений, занимающихся борьбой с экстремизмом.

Министерство внутренних дел РФ расширило список лиц, имеющих доступ к налоговой тайне. Приказ ведомства опубликовала «Российская газета». В перечень вошли, в частности, сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму и уголовного розыска.

Новый приказ МВД вносит поправки в перечень, утвержденный в январе 2012 года. Теперь доступ к налоговой тайне получили высшие должностные лица Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ и Главного управления уголовного розыска МВД РФ, а также их отделов и территориальных органов.

В частности, в список включены:

  • начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России и его заместители;
  • начальник Главного управления уголовного розыска МВД России и его заместители;
  • начальник центра по противодействию экстремизму территориального органа МВД РФ и его заместитель;
  • начальник оперативно-розыскной части уголовного ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1726 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Уполномоченные по защите прав предпринимателей будут опираться в своей работе на два новых закона. Документы определяют задачи бизнес-омбудсменов и их полномочия.

В России создается правовая база для работы уполномоченных по защите прав предпринимателей. В своей работе они будут опираться на два новых закона — "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты...". Их подготовило и внесло в правительство Министерство экономического развития. Документы определяют задачи федерального и региональных бизнес-омбудсменов, их компетенцию и полномочия.

В частности, представители нового правозащитного института смогут рассматривать жалобы деловых людей, участвовать в рассмотрении дел арбитражными судами и в уголовном судопроизводстве. Им также дается право в определенных случаях без специального разрешения посещать места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых. Подробнее о содержании правовых актов рассказывает официальный сайт Правительства РФ:

...нередко субъекты предпринимательской деятельности не в силах самостоятельно разрешить ситуаци ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Сенаторы ратифицировали протокол, который изменяет порядок ввоза товаров на территорию Таможенного союза. Новый документ увеличивает разрешенную для беспошлинного ввоза стоимость товаров, однако вводит ограничения по весу — 50 кг.

Совет Федерации одобрил повышение стоимости товаров, которые пассажиры самолетов могут без пошлины ввозить на территорию Таможенного союза. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента. Сенаторы ратифицировали протокол, который вносит соответствующие изменения в соглашение между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

В Совете Федерации отметили:

Согласно новым нормам, предельная стоимость не подлежащих письменному декларированию и не облагаемых таможенными пошлинами товаров для личного пользования, ввозимых физическими лицами на территорию Таможенного союза воздушным транспортом, повышается с 1500 до 10 000 евро. При этом оговаривается, что общий вес этих товаров не должен превышать 50 кг.

Протокол разработан в целях устранения неоправданных обременений на физических лиц в части декларирования товаров. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

БРЮССЕЛЬ -  Страны Европы должны уже сегодня задуматься о расширении базы  налогообложения, об устранении  противоречий и  неточностей  в налоговом законодательстве и об отмене необоснованных налоговых льгот.

28 ноября Европейской  комиссией были опубликованы результаты очередного отчета Анализ показателей ежегодного роста за 2013 год, авторы которого подготовили рекомендации для руководств стран Европы относительно политических и экономических решений, направленных на повышение темпов роста развития экономики и создание более благоприятных налоговых условий в Европе.

В своем отчете эксперты Европейской комиссии приводят пять основных налоговых изменений, которые, по их  мнению, необходимы всем странам Европейского Союза -  усиление мер контроля налоговой дисциплины,  смещение основной налоговой нагрузки с доходов население  на процессы потребления,  увеличение применения природосберегающих налогов, расширение  сферы общего налогообложения, а также снятие необоснованных налоговых льгот.

Как отмечается в отчете,  налоги на заработную плату  индивидуальных налогоплательщиков  и налоги на корпоративную прибыль зачастую препятствуют развитию нормальных экономических процессов в обществе, и странам ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2459 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Кола давно перестала быть просто прохладительным напитком. Сегодня это – символ поколения, образ жизни и, конечно, предмет непрекращающихся споров. Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. РИА Новости проследило, что на самом деле происходит с организмом после баночки колы.

Первая в истории кола была приготовлена в 1886 году: тогда химик из Атланты, доктор Джон Стит Пембертон отнёс в самую крупную в городе аптеку "Джейкобс" сироп карамельного цвета. Порции напитка продавались по пять центов за стакан и с современной газировкой имели мало общего до тех пор, пока продавцы не начали смешивать сироп с газированной водой. Пугающая приставка "кока", присутствующая в названии известного американского напитка, действительно имеет отношение к кокаину. Первоначально главными компонентами сиропа были богатый кофеином орех кола и куст кока. Однако в 1903 году, когда мир узнал об опасных свойствах кокаина, кока был убран из рецептуры газировки. В настоящее время о печально известном кусте напоминает лишь слово в названии "Кока-кола".

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1685 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Мнение министерства финансов непоколебимо: штраф за нарушение правил дорожного движения, оплаченный юридическим лицом, следует классифицировать как доход сотрудника, а потому он подлежит налогообложению как НДФЛ. Причиной для подобного постановления стало нарушение водителем ПДД на служебной машине, оплаченное работодателем. Лично нарушитель не понес никакой реальной ответственности, что побудило к действиям финансовое ведомство.
Данная позиция отражена в соответствующем документе (письмо МФ РФ №03-04-06/10-310). Ведь по Трудовому кодексу РФ, у предприятия есть право потребовать возмещения причинённого ему ущерба. Право, но не обязанность.
Организация имеет полное, причём законное, основание простить своего сотрудника, но всё это еще не будет означать полного снятия всякой ответственности с нарушителя. Это отмечается в письме ведомства.
Министерство финансов считает, что штраф оплаченный компанией, а не сотрудником, можно считать экономической выгодой работника. Из чего, на взгляд финансового ведомства, компания обязана удержать со своего сотрудника НДФЛ. Сумма налога начисляется исходя из суммы штрафа.
★☆ Из электронного архива ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1533 | Добавил: Arhipov | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 3, 1-13; Лк. 16, 1-9). Притча о неправедном приставнике обличенном. Вишь как ухитрился он выпутаться из беды! Хоть бы всем нам так ухитриться устраивать себе покойное житие по исходе из этой жизни! Но нет, "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Отчего приставник так всхлопотался? Оттого, что близка была беда. Близость беды возбудила энергию и сообразительность, и он скоро все уладил. А у нас будто не близка беда? Смерть может постигнуть каждую минуту, а за нею тотчас и "дай ответ в управлении твоем". Все это знают, и, однако же, почти никто ни с места. Что это за омрачение? То, что никто не думает сейчас умереть, а полагает, что проживет день - другой; хоть и не определяет срока, а все уверен, что смерть еще впереди. Оттого и беда видится все еще впереди. Беда впереди - и соображения на случай беды отлагаются на будущее время. Целую жизнь оставаться в неисправности никто не думает, а только отлагает на нынешний день. А так как и вся жизнь слагается из нынешних дней и часов, то и не приходит озабоченность, как устроиться на будущее.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru