Налоги России
44.204.218.79, Четверг, 28.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 27

Для того, чтобы полностью оправдать название этого растения, сразу стоит сказать, что его родина – Турция. Именно от турецкого названия «тюрбан» и появилось имя для цветка. Если повнимательнее приглядеться, то не сложно заметить, что тюльпан действительно похож на головной убор. Именно в этой стране не только был впервые обнаружен представитель флоры, но и размножен на огромное количество разновидностей. Только в 16 веке он впервые выехал за границы государства: сначала в Австрию, потом в Германию и Англию. И только лишь в начале 17 века тюльпан попадает в Голландию, где увлечение и разведения этого цветка становится особенно популярным.

Тюльпаны

Стоит отметить, что во многих странах, тюльпан символизирует символ радости, счастья и успеха. По этой причине он был и камнем столкновения многих известных династий, и предметом невероятного обогащения и разорения. В свое время луковицы продавались за баснословные деньги, да и сейчас за некоторые коллекционные сорта отдаются огромные состояния. Страсть к растению заставляла ботаников выводить все новые и новые сорта. Главной особенностью этого размножения послужило то, что в новых климатических усло ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1155 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Ужесточить Закон N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц " обещают давно. Очередные претензии контролирующих органов коснулись Положения о закупках, которые предприятия, по их мнению, пишут так, чтобы иметь пространство для маневра. Перерастет ли это в решительные действия по модернизации закона?

Напомню, под 223-ФЗ попадают сегодня около 400 тысяч предприятий. Среди них естественные монополии, компании с госучастием (доля государства более 50%) и их "дочек" и "внучек", организации регулируемых видов деятельности, ГУПы, МУПы. Большинству этих предприятий еще в апреле необходимо было принять Положение о закупках, где прописать, как они будут осуществлять свои закупки.

Таким образом, закон позволяет организациям написать совершенно любое Положение, и это с недавних пор многих перестало устраивать. Например, на недавней пресс-конференции руководитель управления ФАС по Москве Рачик Петросян рассказал, что с начала года в их ведомство поступило около 700 жалоб от участников торгов. Такое количество нарушений связано с поведением ГУПов и госкомпаний, которые утверждают себе Положения о закупках, оставляющие организатору торгов пространство для маневра.

Господин Петросян удивляется: "Каждый, насколько ему хватило фантазии, придумал себе Положение, в котором на такие ухищрения идут, что диву даешься". Его, в частности, не устраивает, что закупку называ ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Редкий случай: в Госдуме рассматривается целый ряд однотипных законопроектов, призванных сделать квартплату более справедливой.

Авторы документов полагают, что размер квартиры не имеет значения, когда дело доходит до платы за вывоз мусора и обслуживание лифтов. Проекты предлагают в счетах за уборку бытовых отходов считать "по головам" жильцов и не привязывать расчеты к квадратным метрам квартиры. Ведь мусорят не стены, а люди.

Поскольку инициативы во многом схожи, создается впечатление, что данная законодательная идея буквально витает в воздухе. Последним на данный момент в подобном духе высказалось Законодательное собрание Новосибирской области. Оно внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

"Анализ многочисленных обращений, поступающих в Законодательное собрание Новосибирской области, показывает, что не все расходы на содержание общего имущества должны исчисляться исходя из размера общей площади квартиры, - говорится в пояснительной записке к документу. - Например, многолетняя практика подсказывает, что плата за эксплуатацию лифта должна определяться числом жильцов в квартире, а не размером жилой площади".

По данным новосибирских депутатов, граждане считают такой подход крайне несправедливым. При этом вряд ли кто-то всерьез спорит с тем, что собственники квартир должны платить не только за личное пространство, но и за содержание общего имущества в многоквартирном доме. Ведь квартира не висит в пустом пространстве, к ней ведут лестницы и ко ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1278 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Вчера Минкомсвязь России начало прием заявок от регионов на получение федеральных субсидий на проекты, связанные с развитием электронного правительства в субъектах РФ. В рамках конкурса планируется распределить 670 млн рублей. Правила распределения и предоставления субсидий, утвержденные постановлением правительства N 560 от 6 июня 2012 года, определяют максимальный размер субсидии для одного региона в 50 млн рублей. Объем софинансирования проекта со стороны региона может колебаться в пределах от 5 до 50%.

Так как конкурс на распределение субсидий в 2012 году проводится в ноябре, было принято решение продлить время реализации проектов, которые получат федеральные деньги, за рамки текущего года. Проекты, на которые будет выделено финансирование в 2012 году, могут быть завершены и в первой половине 2013 года. Мы принимаем заявки на участие в конкурсном отборе с 26 по 28 ноября 2012 года.

Конкурсный отбор на право получения субсидий осуществляется Конкурсной комиссией, которая создается приказом Минкомсвязи России. В настоящий момент такая комиссия уже сформирована. В ее состав помимо представителей минкомсвязи вошли также представители администрации президента, аппарата правительства и Совета Федерации.

В соответствии с Приказом Минкомсвязи России N 188 от 20 июля 2012 года определены два приоритетных направления, по которым будут распределяться субсидии. Первое - обеспечение электр ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Любая коммерческая организация может закрыться в результате финансовых проблем, кредитно-финансовые учреждения не становятся исключением. Такое явление как банкротство банка случается довольно редко, однако несет за собой целый ряд проблем для государственной экономики.

Банкротство банкаОт риска банкротства не защищены в первую очередь небольшие организации, не имеющие устоявшегося кредитного портфеля и зависящие от акционеров. На сегодняшний день Центральным банком проводится политика ликвидации нестабильных кредитных учреждений. Так, повышается минимальная сумма уставного капитала, составляющая девяносто миллионов рублей. Отсутствие на рынке небольших банков гарантирует стабильность работы кредитно-финансовой системы по всей стране. Однако какие бы меры не предпринимало правительство, небольшие коммерческие банки все же существуют, периодически объявляя о своем банкротстве.

Для коммерческих подразделений это большая проблема. Но нам, обычным потребителям, намного интересней узнать, как отражается банкротство банка на его клиентах? Стоит отметить, что размер банка оказывает некоторую помощь в получении кредита . Небольшие организации, нуждающиеся в притоке клиентов, намного охотнее выдают различного рода займы. Проблема заключается лишь в том, что меньший контроль заемщиков приводит к увеличению банковских рисков, от чего и создается ситуация нест ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1593 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Порталы государственных услуг (ПГУ) вышли на рынок около двух лет назад, но за этот, в общем-то, небольшой срок успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, помогли разрешить гражданам немало проблем. Эти сервисы позволяют справиться как с задачами бизнеса, так и касающимися практически каждого россиянина, который может, не отходя от персонального компьютера, существенно облегчить себе существование.
С начала работы порталов работами по их созданию централизованно занимается «Ростелеком», — разработчик Единого (федерального) портала госуслуг (ЕПГУ).
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Гражданин России, имевший немного терпения разобраться в системе работы ПГУ, может избавить себя от ряда, в общем-то, несложных, но хлопотных и «энергоёмких» канцелярских процедур. Порталы помогут оформить загранпаспорт или записаться на приём в поликлинику; внести ребенка в список учащихся школы, если кто-то решится на это без личного контакта; получить материнский капитал. ☆★
Безусловно, чтобы стать активным пользователем подобных порталов, нужно поначалу разобраться в структуре его работы, что, в общем-то, не так просто. Некоторые, наряду с государственными, предлагают и коммерческие услуги. Как, к примеру, ПГУ Республики Т ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 904 | Добавил: Arhipov | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

В УФНС по Санкт-Петербургу 27 ноября расскажут о применении ККТ при наличных денежных расчетах.

«Вопросы в сфере торговли и применения ККТ при наличных денежных расчетах» — тема горячей линии, которую 27 ноября проведет УФНС Санкт-Петербурга. Звонков налогоплательщиков ждут по телефону 740-41-86 с 10.00 до 12.00, сообщает пресс-служба фискального ведомства.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Законопроект, предусматривающий наказание за различные виды мошенничества, принят в трех чтениях.

Государственная дума РФ одобрила законопроект, ужесточающий наказание за мошенничество. Документ направлен на дифференциацию этого вида преступлений. В частности, в Уголовном кодексе РФ будет предусмотрено наказание за мошенничество в сфере кредитования, страхования и информационных технологий.

Законопроект разработал Верховный суд РФ. В соответствии с документом в статье 159 УК РФ будет сохранен общий состав мошенничества — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Однако отдельные статьи кодекса будут устанавливать ответственность за различные виды мошенничества. Разработчики отметили, что это отвечает современным условиям.

С развитием в стране экономических отношений, модернизацией банковского сектора, развитием отрасли страхования, инвестиционной деятельности, информационных и промышленных технологий и предоставлением новых видов услуг неизбежно появляются новые схемы, способы хищения чужого имущества или приобретения права на чужое имущество.

Автор ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Правительство Санкт-Петербурга подготовило законопроект, изменяющий порядок расчета окладов чиновников. Также предлагается изменить схему начисления пенсий госслужащим.

В Санкт-Петербурге может измениться порядок оплаты труда государственных служащих. Соответствующий проект закона подготовлен Правительством города. Документ устанавливает, как рассчитывается должностной оклад чиновников, дополнительные выплаты и пенсии чиновников.

Законопроект предусматривает, в частности, внесение поправок в закон "О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Санкт-Петербурга". Из документа предлагается исключить положения, устанавливающие зависимость оклада чиновников от классного чина. Так, статью 10 авторы предлагают признать недействующей, а статью 9 изложить в следующей редакции:

  1. Оплата труда лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, производится в виде денежного вознаграждения, которое состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).
  2. Размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Санкт-Пе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 1, 1-7; Лк. 14, 12-15). В указании кого звать на обед или вечерю, позаимствуй себе правило: не делать ничего для ближних в видах воздаяния от них здесь. Но это не значит, что ты будешь тратиться понапрасну. В свое время все тебе воздано будет. В нагорной беседе о всех богоугодных делах - молитве, посте, милостыне - Господь заповедал творить их тайно, почему? Потому что Отец Небесный поступающим так воздаст явно. Стало быть, всеми трудами жизни своей христианин должен заготовлять себе будущее блаженство, строить себе вечный дом и предпосылать туда провиант на всю вечность. Такой образ действования - не интересанство, потому что собственно интересы ограничиваются здешнею жизнью, а такая жизнь идет в ущерб этим интересам. К тому же, жить так нельзя без веры, упования и любви к Господу. Действование по заповедям в чаянии воздаяния - также отрешенное действование. Между тем, оно ближе и внятнее сердцу, чем что-либо другое, слишком идеальное, как, например, делать добро ради добра. Этого последнего нигде в Писании не найдете. Высшее здесь побуждение: делай все ради Господа и не бойся потерь.

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru