Налоги России
44.208.25.215, Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 25
21 ноября в честь профессионального праздника - Дня работника налоговых органов состоялось награждение государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы.

За высокие результаты в профессиональной деятельности были отмечены более 1600 работников налоговых органов.

Ряд сотрудников Федеральной налоговой службы за значительный вклад в совершенствование финансовых механизмов, способствующих повышению эффективности экономики и социальной сферы страны, поощрены ведомственными наградами Министерства финансов Российской Федерации

Так, объявлена благодарность Министра финансов Российской Федерации руководителю УФНС России по Республике Башкортостан М.М. Вахитову, руководителю УФНС России по Республике Адыгея Е.И. Матвеевой. Нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» награжден руководитель УФНС России по Республике Дагестан ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба запустила новый онлайн сервис «Создай свой бизнес», который представляет собой интерактивную версию одноименной брошюры, разработанной ФНС России в целях повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками. В работе над сервисом и брошюрой наряду с сотрудниками Федеральной налоговой службы принимали участие эксперты крупных консалтинговых компаний. Поскольку интерактивный сервис, как и брошюра «Создай свой бизнес» не рассчитаны на экспертов в области налогообложения, то авторы постарались изложить материал максимально понятным и доступным языком.

Сервис «Создай свой бизнес» - адресован начинающим предпринимателям. Интерактивная пошаговая инструкция иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика - индивидуального предпринимателя или юридического лица - с налоговой инспекцией на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации.

Интернет-версия брошюры «Создай свой бизнес» содержит многочисленные контекстные гиперссылки на интерактивные сервисы официального сайта Федеральной налого ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Даосская притча

Однажды странствующий даос повстречал на дороге плачущего крестьянина.

— Сколь велико твоё горе? — спросил даос. — Не могу ли я уменьшить твои страдания?

— Горе моё тяжелее горы и глубже моря, — ответил крестьянин. — Уже много недель жители моего села воюют с соседями из-за участка земли в плодородной долине. Всех нас ждёт нищета и разорение. В моём селе нет ни зёрнышка риса, а на последние деньги я послан купить оружие.

— Я помогу прекратить распрю, — сказал даос, — но мне понадобится твоя помощь.

— Располагай мною, добрый человек, — воскликнул крестьянин. — Что прикажешь сделать?

— Этой же ночью ты должен поджечь своё село, — скаёзал даос, — а я устрою пожар у ваших соседей.

— Как ты можешь советовать совершить такое зло! — закричал крестьянин. — А я уже совсем было принял тебя за святого человека!

— Зло во имя пресечения гораздо большего зла всегда оборачивается добром, — тихим голосом ответил даос. — Когда змея кусает в палец, лучше отрубить его, чем лишиться жизни. Поджогом деревни ты спасёшь многих своих друзей и соседей, а остальных избавишь от бед и страданий. Так исполни то, что тебе велено.

Понял крестьянин, что имеет дело с мудрецом, равного которому нет в Поднебесной, и той же ночью исполнил приказание даоса.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

ВАШИНГТОН — Упрощение системы оплаты налогов становится одной из приоритетных задач правительств большинства стран мира, заинтересованных в росте национальной экономической активности.

22 ноября экспертами Мирового Банка были опубликованы данные очередного отчета Оплата налогов, в котором всестороннему анализу были подвергнуты усилия большинства стран мира в период за 12 месяцев оканчивающиеся в июне текущего года, из которых со всей убедительностью можно судить о том, что многие государства в качестве меры по улучшению налоговой дисциплины используют собственные усилия по облегчению порядка и процедуры оплаты налоговых обязательств налогоплательщиками.

Анализ Мирового банка строится на данных полученных в результате исследования ситуации в 185 странах мира.

Из результатов проведенного исследования следует, что только за последний год 31 государство мира ввело новую или существенно модернизировало уже имеющуюся систему онлайновой сдачи налоговой отчетности для своих налогоплательщиков.

Во многом, именно данный факт послужил причиной того, что за последние 12 месяцев  среднее в мире время на исполнение ежегодных налоговых обязательств корпоративными налогоплательщиками сократилось на 24 часа и теперь составляет лишь 267 часов в год, при этом среднее мировое ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1432 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Правила технического осмотра транспортных средств изменятся. Официальные дилеры получат дополнительные полномочия.

Российских автовладельцев в ближайшее время избавят от двойного прохождения техосмотра. Для этого планируется поменять правила технического осмотра транспортных средств. Официальные дилеры получат дополнительные полномочия. Они смогут проводить ТО машин тех марок, которые обслуживают. Средство передвижения не придётся проверять два раза — у дилера и в пункте ТО. С такой инициативой выступил председатель правительства Дмитрий Медведев, пишут "Известия":

Премьер также подчеркнул, что в диагностических картах, которые выдаются с лета текущего года, вместо талона техосмотра должно подробно описываться фактическое состояние автомобиля по всем его ключевым параметрам... Дмитрий Медведев также уточнил, что диагностическая карта по-прежнему будет необходима для получения полиса ОСАГО.

Этим грядущие новшества для автомобилистов не исчерпываются. Как мы уже сообщали, в России могут отменить контроль страховщиков за операторами технического осмотра. Соответствующие функции может получить профессиональное объединение операторов — союз «Техэксперт». По мнен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 940 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Министерство регионального развития сообщило, когда Россия избавится от одной из двух главных своих бед. Премьер-министра результаты расчетов не устроили.

Специалисты из Минрегиона рассчитали, когда в России будут нормальные дороги. Руководитель ведомства Игорь Слюняев назвал круглую цифру: через 1000 лет. Именно столько времени потребуется для создания сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства. Высокопоставленный чиновник провел простой расчет. Необходимо построить около полумиллиона километров дорог общего пользования. Ежегодно вводится 500 километров. Поделив первое число на второе, Слюняев получил результат и огласил его на заседании правительства. Подобная арифметика не впечатлила премьер-министра, пишут "Ведомости". Дмитрий Медведев отправил программу развития транспортной системы на доработку:

Премьер-министр Дмитрий Медведев, который проводил в четверг заседание правительства, назвал перспективы, обрисованные министром, «безрадостными» и отправил программу развития транспортной системы на доработку. По словам премьера, уже к 2020 г. в России должно быть построено 14 000 км автодорог, 2500 км новых железнодорожных линий. Реализац ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 4, 1-6; Лк. 10, 25-37). Вопрошавшему о том, как спастись, Господь с Своей стороны дал вопрос: "в законе что написано? как читаешь?". Этим Он показал, что за разрешением всех недоразумений надо обращаться к слову Божию. А чтоб и самих недоразумений не было, лучше всего всегда читать Божественное Писание со вниманием, рассуждением, сочувственно, с приложением к своей жизни и исполнением того, что касается мыслей - в мыслях, что касается чувств - в чувствах и расположениях, что касается дел - в делах. Внимающий слову Божию собирает светлые понятия о всем, что в нем, и что около и что выше его: выясняет свои обязательные отношения во всех случаях жизни, и святые правила, как драгоценные бисеры, нанизывает на нить совести, которая потом точно и определенно указывает, как когда поступить в угодность Господу, укрощает страсти, на которые чтение слова Божия действует всегда успокоительно. Какая бы ни волновала тебя страсть, начни читать слово Божие и страсть будет становиться все тише и тише, а наконец и совсем угомонится. Богатящийся ведением слова Божия имеет над собою столп облачный, руководивший израильтян в пустыне.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 4110 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru