Налоги России
3.144.113.197, Пятница, 19.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Ноябрь » 11
КОЛОМБО — Шри –Ланка поднимает налоги и увеличивает финансирование социально важных отрослей национальной экономики.

8 ноября, представляя бюджет страны на предстоящий финансовый год, президент Шри-Ланка Махинда Раджапаксе указал на то, что повышение ставок  целого ряда налогов, предусмотренное новым бюджетом, позволит снизить уровень дефицита до минимальной за последние 30 лет отметки, а также даст стране возможность значительно увеличить объемы финансирования социальной инфраструктуры страны.

По словам президента, бюджет предусмотрел повышение размера налога на недвижимость для   крупных розничных магазинов, чей ежеквартальный доход превосходит 500 миллионов рупий.

Кроме этого планируется повысить размер пошлин на импорт алкогольных напитков и ряда продуктов питания, одновременно с поднятием сборов на вылет в аэропортах страны и сборов за оформление туристических виз.

Необходимость стимулирования  инвестиционных процессов, подтолкнула правительство Шри-Ланки к  предоставлению возможности получения более дешевых кредитов на покупку жилья в стране тем ее гражданам, кто постоянно проживает либо работает за ее пределами.

Одновременно с этим, возможность инвестирования в туристическую индустрию Шри-Ланки будет значительно ограничена для иностранных инвесторов.< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1678 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Скончался актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников. Об этом 11 ноября сообщает телеканал "Россия 24". Ему было 65 лет. "Эхо Москвы" со ссылкой на сына актера Дениса Клявера отмечает, что Олейников тяжело болел. В последнее время его состояние резко ухудшилось и у актера не выдержало сердце.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на руководителя программы "Городок" Марину Харкевич, Олейников умер в 4:30 утра 11 ноября в петербургской больнице в результате остановки сердца. Он был госпитализирован несколько дней назад.

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился в Кишиневе 10 июля 1947 года. В 1969 году он окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. В 1969-1971 годах актер служил в армии, а затем начал работать в Москонцерте и Ленконцерте артистом разговорного жанра.

Для работы в дуэте с Романом Казаковым актер взял себе псевдонимом девичью фамилию жены Ирины Олейниковой. Вместе с Казаковым он в 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

С 1968 года Олейников играл в кино - всего его фильмография насчитывает более 20 произведений. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым актер создал телепрограмму "Городок", кот ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (1)

Польский хакер Матеуш "j00ru” Юржик (Mateusz Jurczyk) написал отличный эксплойт для уязвимости в NTFS под Windows, которую нашёл его коллега Гинвил Колдвинд (Gynvael Coldwind). Эксплойт позволяет создать своеобразную «флэшку смерти». Если вставить её в разъём USB на компьютере Windows, то она автоматически монтируется и компрометирует файловую систему, эксплуатируя уязвимость в ntfs.sys.

Файловая система NTFS чрезвычайно сложная и в значительной мере неисследованная, так что в драйвере ntfs.sys можно найти много интересных багов. Матеуш Юржик опубликовал результаты эксперимента с повышением привилегий в 64-битной системе Windows 7.

Компанией Microsoft уязвимость не классифицируется как критическая, потому что эксплойт требует физического доступа к компьютеру. Тем не менее, подобные инструменты можно эффективно использовать на «общественных» компьютерах в школах, университетах, гостиницах и т.д. Из-за невысокого статуса уязвимости Microsoft не выпустит срочный апдейт, да и вообще может отложить закрытие этой уязвимости в долгий ящик.

Инструкция по созданию эксплойта опубликована в блоге автора. Он также выложил демонстрационное видео.
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

В ФНС России подвели итоги работы трехдневного семинара ОЭСР по теме «Налоговое администрирование крупнейших налогоплательщиков».



В течение трех дней эксперты ОЭСР осветили актуальные теоретические и практические вопросы, касающиеся администрирования крупнейших налогоплательщиков:
  • стратегии контроля за соблюдением налогового законодательства крупным бизнесом;
  • структура и организация работы подразделений налоговых администраций отдельных зарубежных стран по работе с крупнейшими налогоплательщиками;
  • подход к управлению и анализу рисков крупного бизнеса в соответствии с законодательством в отдельных странах;
  • методы противодействия агрессивному налоговому планированию;
  • международные перспективы аудита многонациональных предприятий;
  • управление рисками на стратегическом уровне;
  • международный опыт управления программой налогового контрол ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Налоговые агенты обязаны удерживать начисленные суммы налога непосредственно из доходов налогоплательщиков при их фактической выплате. При невозможности это сделать они обязаны не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.

Такая ситуация может возникнуть, например, в случае выплаты дохода в натуральной форме или возникновения дохода в виде материальной выгоды. При этом, если до окончания налогового периода налоговый агент выплачивает налогоплательщику какие-либо денежные средства, он обязан удержать с них налог с учетом ранее не удержанных сумм.

После окончания налогового периода, в котором налоговым агентом выплачивался доход физическому лицу, и письменного сообщения налоговому органу о невозможности удержать налог его обязанность по удержанию соответствующих сумм НДФЛ прекращается и возлагается на физическое лицо.

Пример. Организация один раз в год обеспечивает своим бывшим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по возрасту, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте. На основании п. 2 ст. 211 НК РФ это признается доходом, полученным в натуральной форме. Вместе с тем у организации нет возможности удержать с него налог.

Соответственно физические лица, получившие доход, с которого налоговым агентом не был удержан налог, до ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Приказом ФНС России от 02.11.2012 №ММВ-7-3/829@ «Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения» утверждены новые формы документов для применения упрощенной системы налогообложения. Новые формы утверждены в связи с принятием Федерального закона от 25 июня 2012 г. № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Указанным законом с 1 октября 2012 года введен уведомительный порядок перехода на УСН. Теперь для такого перехода представляется уведомление (а не заявление, как было раньше) о переходе на УСН по рекомендуемой форме № 26.2-1, утвержденной приказом ФНС России, или в произвольной форме. Уведомление можно представлять в налоговый орган до 31 декабря включительно, а не с 1 октября по 30 ноября, как раньше. Также продлен срок для подачи этих уведомлений для вновь созданных организаций и зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - с 5 до 30 дней с даты постановки на учет в налоговом органе. Налогоплательщики единого налога на вмененный доход вправе перейти на УСН с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате ЕНВД.

В уведомлении должна содержаться информация о выбранном объекте налогообложения, об остаточной стоимости основных средств и о размере доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, с которого ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

С 1 января 2013 года прекращается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента и вводится новая - патентная система налогообложения.

Поскольку действие ранее выданных патентов прекратится 31 декабря 2012 года, их стоимость должна быть пересчитана в соответствии с количеством месяцев, в течение которых они действовали.

Соответствующие разъяснения даны в письме ФНС России от 31.10.2012 № ЕД-4-3/18419@ «О порядке перерасчета стоимости патента».

В письме разъясняется порядок пересчета стоимости патента, исчисления сумм платежей по срокам уплаты стоимости патента, уменьшения его стоимости на сумму страховых взносов в ПФР и ФОМС, а также сообщается о возможности возврата излишне уплаченных сумм либо зачета таких сумм в счет предстоящих платежей, в том числе в счет уплаты стоимости нового патента.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4032 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Федеральной налоговой службой завершена работа по организации подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). С октября 2012 года налоговые органы в рамках рассмотрения обращений налогоплательщиков могут уточнять сведения в Росреестре и ГИБДД МВД России об объектах налогообложения (земельные участки, здания, строения, помещения, автомобили), правах на данные объекты и лицах, на которых зарегистрированы автотранспортные средства, через систему СМЭВ.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать пяти рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в соответствующий орган.

Подключение к данной системе позволяет оперативно уточнять сведения по обращениям налогоплательщиков, связанные с вопросами исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Так, например, если налогоплательщик обратился в налоговую инспекцию с вопросом применения при исчислении ему транспортного налога некорректной мощности двигателя, налоговым органом по системе СМЭВ направляется запрос в ГИБДД МВД России по уточнению мощности двигателя автомобиля, принадлежащего данному налогоплательщику.

Если от ГИБДД налоговый орган получит ответ, подтверждающий данные налогоплательщика, налоговым органом будет произведен перерасчет транспортного налога и направлено налоговое уведомление с произведенным перер ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Гибкая и красивая за 15 минут в день

Сегодня йога становится с каждым днём популярнее, и это неспроста. Спортивный отдел сайта webdiana.ru предоставил интересный материал по курсу йоги для "чайников".

10-15-минутный комплекс йоги вернет сосудам тонус, а организму - бодрость и энергию, поможет нормализовать давление, а заоодно избавиться от болей  в спине, развить гибкость и красивую осанку. Самое сложное - заниматься по утрам. В случае, когда эта задача пока непосильна, то хорошее время будет и 10-11 утра. Каждую асану выполнять 20-35 секунд. Важно во время занятий расслабить шею и дышать глубоко и свободно. 


Адхо мукха шванасана. Поставить ступни на ширину бедер, при этом ладони  на ширине плеч. Отталкиваясь от пола ладонями, тянуться головой к полу, копчиком тянуться к потолку. Пятки постараться поставить на пол.

Поза вытянутого треугольника. Широко расставить прямые ноги. Важно, чтобы пятки стояли на одной линии, а задняя часть стопы была чуть завернута внутрь. Активно вытягивать одну руку вверх, второй тянуться к полу (можно опи ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 2, 4-10; Лк. 8, 26-39). Гадаринский бесноватый по исцелении своем прилепляется к Господу и желает быть с Ним всегда; затем, услышав волю Его, идет и проповедует о благодеянии, им полученном, по всему городу. Благодетель привлекает, воля Его становится законом для облагодетельствованного, и язык не может удержаться, чтоб не возвещать о том, что получено от Него. Если бы мы не имели в памяти всех благ, полученных и получаемых от Господа, то не было бы между нами неблагодарных, не было бы нарушителей святой воли Его, не было бы таких, которые не любили бы Его более всего. В крещении мы избавлены от прародительского греха и всей погибельности его; в покаянии постоянно омываемся от грехов, непрестанно прилипающих к нам. Промышлением Божиим охраняемся от бед, нередко невидимых для нас самих, и получаем направление жизни наиболее безопасное для нас и благоприятное целям нашим; да и все, что имеем, все от Господа. Потому-то нам следует вседушно принадлежать Господу, во всем исполнять волю Его и прославлять имя Его пресвятое, а наипаче жизнью и делами, чтоб не быть хуже гадаринского бесноватого, который сразу оказался настолько мудрым, что стал достойным примером подр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения ставку рефинансирования — на уровне 8,25%, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России. Ставки по операциям Банка России также оставлены без изменений.

Данное решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста.

Между тем годовая инфляция в России по состоянию на 6 ноября 2012 г. достигла 6,4%. В сообщении регулятора отмечается, что в октябре и начале ноября годовой темп прироста потребительских цен несколько снизился, однако сохранился выше целевого диапазона.

Что касается итогов октября, то базовая инфляция в годовом выражении составила 5,8%. При этом наблюдалась стабилизация темпов роста по всем основным компонентам индекса потребительских цен, включая продовольственные товары, удорожание которых было основной причиной ускорения инфляции в последние месяцы.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщал, что, по прогнозу ЦБ РФ, инфляция в России по итогам 2012 г. может несколько превысить целевой диапазон (5—6%). Согласно уточненному прогнозу социально-экономического развития РФ, подготовленному Министерством экономического развития (МЭР) РФ, инфляция в 2012 г. составит 7% против ранее прогнозируемого роста потребительских цен в 5—6%.

О ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru