Налоги России
3.141.47.221, Пятница, 19.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 31
Орёл не охотится на мух.

Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.

Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

Мир пренадлежит терпеливым.

Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество. Никому не давай таких советов.

Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Будь гибким. Как только ты перестал быть гибким - ты умер. Будь гибким. Это выкованное из металла и абсолютно негибкое правило.

Наиболее гибкий элемент постепенно становится контролирующим в системе.



Случайных совпадений не бывает.

Всегда вытаскивай змею из норы чужими руками.

Не тряси зеленую яблоню - когда яблоко созреет, оно упадет само.

Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

Минута терпения - десять лет комфорта.

Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.

Нет ничего легче обещания.

Иди проголосовать пораньше, чтобы проголосовать почаще.

Доброе слово и хороший револьвер действуют лучше чем просто доброе слово

В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 3067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

В ФНС России подвели итоги судебной работы за 9 месяцев 2012 года. Анализ результатов рассмотрения налоговых споров за этот период показал, что сохраняется положительная динамика сокращения судебных дел с участием налоговых органов в арбитражных судах Российской Федерации. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года их количество уменьшилось почти на 20%.

Также продолжается рост процентного соотношения сумм рассмотренных требований в пользу налоговых органов и общей суммы рассмотренных требований, которое по итогам 9 месяцев текущего года составило 63,1%, что на 6,1 процентных пункта выше, чем в 2011 году (за 9 месяцев 2011 года данный показатель был равен 57%).

По спорам с юридическими лицами процентное соотношение суммы рассмотренных требований в пользу налоговых органов и общей суммы рассмотренных требований составило 60,8% (9 месяцев 2011 года – 55%).

Такой высокий процент удовлетворения судами дел в пользу налоговых органов и снижение количества судебных споров с налогоплательщиками связаны с эффективной работой по сбору доказательственной базы в ходе проведения мероприятий налогового контроля, представлению интересов налоговых органов в судах с учетом складывающейся судебно-арбитражной практики, совершенствованием института досудебного урегулирования споров и с развитием информационных онлайн сервисов ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1306 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)


Если вы проживаете в такой большой стране как Россия, то вам вряд ли удастся посетить все уголки такой необъятной родины. Но есть вы живете в государстве-карлике, то чтобы обойти все потайные уголки вам может хватить лишь одного дня. Представляем вам ТОП 10 самых маленьких стран.

1. Ватикан


Ватикан — закрытый город-государство, расположенный в одном из районов Рима и занимающий площадь в 44 гектара. Он был основан в 1929 году и управляется Папой Римским. Ватикан может похвастаться самыми красивыми в мире зданиями – Сикстинская капелла, Собор Святого Петра, резиденция Папы – Апостольский дворец и др. Кроме того половину территории страны занимают Ватиканские сады. Официальными гражданами Ватикана являются примерно 800 человек, а несколько тысяч итальянцев ежедневно ездят сюда на работу.

2. Монако

< ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)


Категория: Видео | Просмотров: 1221 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Такая мера должна стать препятствием для нелегальных мигрантов. Она дополнит пакет предложений, ужесточающих ответственность за нарушения миграционного законодательства.

Иностранцы оставят отпечатки пальцев на российской границе. Такое может произойти, если при въезде в РФ введут дактилоскопический контроль. С соответствующим предложением выступил депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин. По его замыслу, такая мера станет препятствием для нелегальных мигрантов. Она дополняет пакет поправок, ужесточающих ответственность за нарушения миграционного законодательства.

Народный избранник также хочет установить новое требование для лиц, имеющих право безвизового въезда в нашу страну. Их заставят открывать текущий счет в банке на российской территории. Причем на счету должна быть денежная сумма в размере не меньше шести прожиточных минимумов. Сейчас показатель зафиксирован на уровне 6385 рублей. Таким образом, на счету должно быть более 38310 рублей.

Помимо этого, может измениться порядок подачи уведомления о фактическом времени пребывания в России. Вместо почтового уведомления потребуется личное. Еще одна ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 997 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

В период с января по август 2012 года в России создано более 291 тысячи организаций, ликвидировано — около 260 тысяч.

Федеральная служба государственной статистики привела данные о количестве вновь созданных и ликвидированных организаций. Ведомство собрало сведения за восемь месяцев текущего года. Росстат выяснил, что за этот период в России создано более 291 тысячи компаний, ликвидировано — около 260 тысяч. В августе эти показатели составили 36556 и 28 446 предприятий соответственно.

Специалисты сообщили, какие именно организации создавались и прекращали свою деятельность. Данные приведены по видам экономической деятельности и по формам собственности. В частности, установлено, что количество ликвидированных в августе сельскохозяйственных предприятий значительно превышает число созданных. Так, новых компаний в этой сфере появилось 581, перестали работать 982.

Больше всего зарегистрировано в последний месяц лета предприятий оптовой и розничной торговли — 14 781, прекратили свою деятельность — 13 066. Кроме того, в России появилось более 4 тысяч новых строительных организаций, 812 гостиниц и ресторанов, 2 616 транспортных компаний.

По формам собственности лидируют частные предприятия. Их за август создано 34 007, ликвидировано — 25 467. Прекратила существовани ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1384 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Кампания по объяснению столичным арендодателям, что со сданных квартир следует платить налоги, началась несколько месяцев назад. Отсутствие громких победных реляций в прессе подсказывает, что призыв услышан не был. Ставка на сознательность не сыграла, и тогда начался «плановый обход» жилых помещений правоохранителями.
И вновь сообщения о том, что ищут — появились, а вот о том, что нашли — единицы. Похоже, сводки о создании «ночных дозоров», составленных из участковых и представителей СМИ, — это, в первую очередь, стремление напугать недобросовестных наймодателей.
Обходить «подведомственные территории» с целью профилактики правонарушений, — в том числе и в налоговой сфере, — правоохранители, безусловно, должны. Но помогут ли эти рейды избавится от «нехороших квартир» или, в очередной раз, завершатся «штрафом на месте», вместо реальных действий против не соблюдающих налоговый и регистрационный учёт?
Несомненно, больше неудобств соседям, да и правопорядку в целом, доставляют живущая в соседней квартире пара десятков гастарбайтеров, чем обычная семья, приехавшая работать в столицу. Понятно, что с точки зрения неуплаты налогов они одинаково нарушают законодательство, но… вряд ли ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1310 | Добавил: Arhipov | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Налоговые органы одного из регионов России отрапортовали об очередном достижении в работе с налогоплательщиками.

В России налоги теперь платит даже йети. Налоговые органы Кемеровской области похвастались своим достижением в работе с налогоплательщиками. Одна из инспекций избрала оригинальный способ информирования о сроках уплаты имущественных налогов. Фискальное ведомство привлекло на свою сторону снежного человека. Его представили как образцового налогоплательщика, который призывал граждан последовать своему примеру. О том, какие транспортные средства и другое налогооблагаемое имущество принадлежат йети, местное УФНС не сообщает:

...совместно со студентами Таштагольского горного техникума в г.Таштаголе проведена акция «Заплати имущественные налоги до 1 ноября».

Ребята с плакатами ходили по улицам города, призывая граждан к уплате налогов, вручая им памятки о сроках уплаты, а детям воздушные шары. В акции принимал участие талисман Горной Шории — Йети (снежный человек), что вызвало необычайный интерес, как взрослых, так и детей. Йети выступил в роли добросовестного налогоплательщика, своевременно оплатившего имущественные налоги, тем самым, призывая и жителей уплатить налоги до 1 ноября.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Кол. 3, 17-4, 1; Лк. 9, 44-50). "Кто примет Меня тот принимает Пославшего Меня", сказал Господь: а Пославший Его - Бог, следовательно, кто исповедует Господа, тот Бога исповедует, а кто не исповедует Его, тот и Бога не исповедует. Скажешь: я исповедаю Христа великим, премудрым, всемирным учителем. Нет, исповедуй Его так, как Он Сам говорит о Себе, что Он и Отец едино суть, единого Божеского естества лица, раздельные но единочестные м сопрестольные. Кто не исповедует так, тот, как бы ни величал Господа, все одно, что не исповедует Его, а не будучи исповедником Его, не исповедует и Отца, не исповедует Бога. Потому, каким богочтецом ни выказывай себя, ты не богочтец, когда не исповедуешь Господа Иисуса Христа Сыном Божиим Единородным, нас ради воплотившимся и Своею крестною смертью нас спасшим. Не все одно какого Бога исповедать, лишь бы исповедать: поклонявшиеся солнцу и звездам, или вымышленным существам, не называются богочтецами, потому что не то считали Богом, что есть Бог. Так и тот, кто Господа не исповедует, не богочтец, потому что не того Бога исповедует, который истинный Бог. Истинный Бог не есть без Сына совечного и собезначального. Потому, коль скоро не исповедуешь Сына, не испо ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1105 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru