Налоги России
3.137.218.230, Среда, 24.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 26
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 9, 12-18). Чудное насыщение народа в пустыне - образ насыщения верующих во св. причащение Пречистым Телом и Пречистой Кровью Господа. Господь сидит особо; народ рассажен рядами; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы - малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь, через апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их говорит Он: "вы дайте им есть". Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжаться до скончания века. И в будущем веке будет своего рода причащение, ибо Господь обещает дать вкусить от манны сокровенные и от древа животного (Апок. 2, 7 и 17). И в земном раю, для прародителей устроено было свое таинственное причащение - вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его - вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Канберра – Необходимость налога на разработку природных месторождений в Австралии, которая вызывает споры в стране, в очередной раз поставлена  под сомнение после того, как стало известно, что он не приносит новые доходы в бюджет страны.

На прошедшей неделе средства массовой информации Австралии разместили ряд сообщений,  в которых  утверждается, что за три месяца, прошедших  после введение налога на пользование природными ресурсами,   горнодобывающие предприятия, на которые налог был ориентирован изначально, не производили по нему ни каких выплат в бюджет.

22 октября правительство страны официально снизило прогноз по выплатам данного налога с 3,7 миллиардов австралийских долларов в год, до 2 миллиардов долларов.

Немедленно вслед за этим  австралийские средства массовой информации начали публикации в которых указывалось на то, что  ни одно из трех крупнейших горнодобывающих предприятий Австралии в первом квартале не  делало выплат по данному налогу и, возможно, такая ситуация сохранится  до конца финансового года.

25 октября министров финансов Австралии  Уэйн Свон выступил в защиту позиции прави ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Полностью отменить налоговый учет нельзя, поэтому основной акцент сделают на ликвидации параллельного налогового учета.

Налоговый и бухгалтерский учёт приблизятся друг к другу. Министерство финансов определило контуры грядущих преобразований. Глава Минфина Антон Силуанов доложил правительству, что именно предлагают изменить чиновники. Речь идёт о мерах, которые поддерживают также Министерство экономического развития и Федеральная налоговая служба. С совместными предложениями ознакомилась газета "Ведомости". По её данным, основной акцент сделают на ликвидации параллельного налогового учета. Некоторые правила бухгалтерского и налогового учета унифицируют, а регистры налогового учета уйдут в прошлое:

Силуанов предупредил, что полностью отменить налоговый учет нельзя.

Во-первых, в бухгалтерском учете невозможно учесть некоторые налоговые преференции и ограничения по уменьшению доналоговой прибыли на определенные расходы (например, рекламные, по уплате процентов).

Во-вторых, правила бухучета допускают формирование показателей на основе профессиональных суждений бухгалтеров, что также создает предпосылки для занижения налоговых выплат.

Поэтому министр предложил сконцентриро ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1061 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Пять конкретных предложений по реформированию пенсионной системы обнародовали представители оппозиции. Они показали, как именно нужно стимулировать поздний выход на пенсию. Одна из идей — снижение страховых взносов для граждан предпенсионного возраста.

Страховые взносы для граждан предпенсионного возраста необходимо снижать. В результате сохранять подобных сотрудников работодателям станет выгодно. Залатать дыры в бюджете Пенсионного фонда поможет выручка от приватизации. Инструментарий для инвестирования пенсионных накоплений нужно значительно расширить. Кроме того, у граждан должна быть возможность использовать пенсионные накопления до наступления пенсионного возраста. С такими предложениями по реформированию пенсионной системы выступили на страницах газеты "Ведомости" представители оппозиционных политических сил.

Альтернативный проект пенсионной реформы подготовили члены блока «Обновление» на выборах в Координационный совет оппозиции: Дмитрий Гудков, Дмитрий Иванов, Дмитрий Некрасов, Илья Яшин. Они подвергли жёсткой критике Стратегию развития пенсионной системы, выработанную Министерством труда и социальной защиты. Главными ее недостатками называются сиюминутность, недальновидность и несправедливость. В частности, Минтруд хочет отобрать у россиян накопления, созданные в рамках пенсионной си ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Минздрав обещает, что до конца осени к системе электронной записи к врачу будут подключены все российские поликлиники.

В ближайшее время записаться на прием к врачу через Интернет смогут жители всей России. Об этом заявил директор Департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Роман Ивакин. Новый сервис начнет работать с 1 декабря 2012 года. Именно к этой дате ведомство планирует подключить все поликлиники страны к системе электронной записи к врачу.

Роман Ивакин пояснил, что речь, прежде всего, идет о медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также о записи к специалистам по пяти профилям: терапевту, гинекологу, педиатру, стоматологу и врачу общей практики (семейному врачу). По словам чиновника, запись на прием к «узким» специалистам — это задача следующего года.

Директор департамента рассказал, как сейчас работает эта система:

Более 45% медицинских учреждений в стране уже ведут электронную запись на прием к врачу в единой системе. ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 991 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Департамент здравоохранения Москвы утвердил новую инструкцию о лечении иногородних и иностранных пациентов.

Департамент здравоохранения Москвы утвердил новый порядок оказания стационарной медицинской помощи иногородним и иностранцам. Документ устанавливает, на каких условиях лечебные учреждения оказывают экстренную, скорую и неотложную помощь. Также подробно описан порядок планового лечения.

В соответствии с приказом госпитализация иногородних граждан, которые нуждаются в экстренной и неотложной медпомощи, производится при наличии медицинских показаний на бесплатной основе. Решение о госпитализации принимает ответственный дежурный врач больницы. Причем в медкарте больного должна быть сделана соответствующая аргументированная запись.

Скорая и неотложная помощь иностранным гражданам, не застрахованным в системе ОМС и ДМС, оказывается также бесплатно. Врачи будут проводить лечение до устранения угрозы жизни пациента и здоровью окружающих.

Для бесплатного планового лечения иногородний пациент или его представитель должны обратиться с заявлением в московский Департамент здравоохранения. Также необходимо представить следующие докумен ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

26 и 27 октября инспекции Москвы проведут дни открытых дверей по вопросам исчисления имущественных налогов.

26 и 27 октября заинтересованные москвичи получат любую информацию о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов. Специалисты также расскажут о ставках и льготах, действующих в столице, и о преимуществах формы единого налогового уведомления. Об этом сообщает пресс-служба столичной ФНС. На сайте ведомства, в частности, сказано:

В случае выявления налогоплательщиком некорректных данных в налоговом уведомлении в рамках акции можно будет сразу же заполнить заявление на уточнение этих данных. В случае подтверждения новых данных Федеральная налоговая служба осуществит перерасчет начисленных налогов и выдаст налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

Столичные налоговики также проинформируют налогоплательщиков о возможностях онлайн-сервисов ФНС России, продемонстрируют на информационных киосках, установленных в каждой инспекции, как воспользоваться наиболее популярными из них: «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде при помощи компьютеров с программным обеспечением.

Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы проведут лекции и семинары по вопросам налогообложения физических лиц и онлайн-сервисам ФНС ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Вчера Конституционный суд за двадцать один год своего существования впервые столкнулся с предложением отвести от участия в процессе одного из своих членов - Геннадия Жилина. А потом судей КС два с лишним часа убеждали, что интернетизация всей страны уже произошла.

Геннадий Жилин  выступал на вчерашнем заседании в качестве судьи-докладчика, но он не успел еще начать говорить, как представитель президента в КС Михаил Кротов ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Не удается заставить чиновников хорошо работать, так заставим их переезжать с места на место, с одного рабочего места на другое, с одной должности на другую.


С 2013 года в территориальных госорганах будет проводиться ротация руководителей. Минтруд рассказал, каким образом чиновников будут переводить с одной должности на другую.

Министерство труда и социальной защиты РФ разъяснило некоторые моменты, связанные с ротацией государственных служащих. Ведомство подготовило соответствующее письмо. Специалисты рассказали, на каких условиях должна происходить ротация и что ждет чиновников, которые не захотят перейти на другую должность.

В соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", ротация проводится в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольные и надзорные функции. Поправки касаются служащих, замещающих должности категории "руководители". Ротация подразумевает назначение чиновника на иную должность один раз в три-пять лет.

Несогласие госслужащего с ротацией может стоит ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1270 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Кремль опроверг информацию о том, что у президента РФ Владимира Путина болит спина. "Это не соотносится с реальностью", - цитирует Reuters слова пресс-секретаря ПУТИНпрезидента Дмитрия Пескова. "Как вы можете видеть, он ежедневно проводит совещания", - добавил он.

О больной спине Путина, которая может потребовать хирургического вмешательства, сообщили агентству три неназванных источника в правительстве. Один из них видел президента в ортопедическом корсете, который используется при травмах позвоночника. "Шеф болеет", - заявил другой. По словам источников, из-за больной спины были отменены зарубежные поездки Путина, а его расписание на ближайшее время составлено с запасом свободного времени.

Так, президент не совершил запланированных поездок в Пакистан и Турцию, отложил визит в Индию и отправил в Туркмению взамен себя премьер-министра Дмитрия Медведева. "Никто не объявлял об этом формально, но все знают, что иностранные визиты отменены из-за его болезни", - сказал источник Reuters.

Песков информацию об отмене визитов отрицает. В частности, заявил он, поездка в Индию в декабре состоится в заявленные сроки и "других дат официа ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1051 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Сконцентрироваться на борьбе с однодневками бывший президент Медведев призвал более двух лет назад. Реакция не заставила себя ждать: в УК появились две статьи — 173.1, 173.2, где установлена ответственность за создание фирм по поддельным документам и через подставных лиц. Но только это, по мнению правительства, не решит всех задач, и власти готовы рассмотреть и другие меры.
Соответствующий пакет поправок подготовлен в Росфинмониторинге, он согласован Минфином, ЦБ и Минэкономразвития, а также с МВД и ФНС.
К учредителям новой компании предлагаемый законопроект предъявляет дополнительные требования. В частности, первоначальное предложение Росфинмониторинга даже включало запрет на создание новой компании для лиц, предприятия которых имеют долги по налогам. Однако затем запрет на занятие коммерческой деятельностью был снят.
Планируется и ужесточение правил ликвидации. Она не может длиться более 18-ти месяцев, а также запрещается в процессе ликвидации присоединение других компаний.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: По сведениям ФНС, В ЕГРЮЛ имеются данные на 4,562 млн. юридических лиц. Судить о размахе использования однодневок можно по количеству фирм, исключенных из реестра решением налоговиков. Их без малого д ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1176 | Добавил: Arhipov | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru