Налоги России
13.58.112.1, Пятница, 19.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Октябрь » 20

Они состоялись под непосредственным руководством Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В частности, проводились учебно-боевые пуски стратегических и крылатых ракет, которые поразили условные цели на различных военных полигонах», – уточнил он.

По словам Пескова, была проверена «система автоматизированного управления связи, а также новые алгоритмы управления Стратегическими ядерными силами с практической отработкой учебно-боевых задач всех компонентов ядерной триады: самолётов дальней авиации, морской и наземной составляющих Сил».

«Верховный Главнокомандующий высоко оценил действия боевых расчетов и экипажей, работу Генштаба, которые выполнили все поставленные задачи и подтвердили надежность и эффективность ядерной триады России», – отметил Песков.

Пресс-секретарь главы государства резюмировал, что «командные учения Стратегических ядерных сил в таком масштабе в новейшей истории России проводились впервые».

Источник

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Цзычжан спросил о том, в чём состоит управление государством. Конфуций ответил:

— Когда руководишь, забудь об отдыхе.

   А выполняя поручение, будь честен.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Как известно, многие налоговые правонарушения могут быть выявлены и без проведения камеральной или выездной проверки, например когда вы:

- с опозданием подали в ИФНС сообщение об открытии обособленного подразделения ;

- не сообщили в срок или вовсе не подали сведения об открытии/закрытии счета в банке ;

- с нарушением срока, установленного в НК, представили налоговикам документы, содержащие сведения, необходимые им для налогового контроля , к примеру справки 2-НДФЛ .

Во всех этих случаях решение о привлечении лица к ответств ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1119 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Ведомство разрабатывает специальный механизм финансирования платных адвокатских услуг гражданам РФ, попавшим в трудную ситуацию за границей.

Министерство иностранных дел РФ будет оплачивать услуги адвоката россиянам, которые оказались в сложной ситуации за границей. Сейчас ведомство готовит соответствующие документы, пишет РИА Новости.

В соответствии с действующим законодательством дипломаты могут только помочь россиянам найти адвоката, но не оплатить его услуги. Заместитель директора консульского департамента МИД РФ Александр Просвиркин заявил:

Сейчас мы разрабатываем механизм финансирования платных услуг адвокатов для оказания правовой помощи российским гражданам.

Напомним, предоставление защиты и покровительства гражданам РФ, находящимся за пределами страны, гарантирует Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ. Статья 7 закона устанавливает, что органы государственной власти РФ, дипломатические представительства и консульские учреждения, находящиеся за пределами страны, обязаны содействовать тому, чтобы россиянам была обеспечена возможность пользоваться в по ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2006 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Заявление можно подать в электронном виде на московском портале госуслуг. Это позволит собственникам квартир в ЦАО бесплатно парковать машину.

На московском портале госуслуг начался прием заявлений от собственников и нанимателей квартир в центральном округе на парковочное место. Как сообщили в городском Департаменте информационных технологий, на основании заявлений государственные номера автомобилей, принадлежащих резидентам ЦАО, будут включены в базу данные. Это позволит жителям центра бесплатно парковать свои машины.

Лично приходить в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры для подтверждения права на бесплатную парковку не надо. В течение шести рабочих дней специалисты ведомства проверят данные, указанные в электронном заявлении, и внесут автомобиль в реестр. Каждый резидент имеет право оформить разрешение на один автомобиль, с возможностью впоследствии заменить одну машину на другую. По желанию заявителя оформить парковочное разрешение можно лично в многофункциональных центрах обслуживания.

Помимо резидентов, бесплатно оставлять машину смогут инвалиды, независимо от места прописки и проживания. В Департаменте информационных технологий подчеркнули:

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1019 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Минтруд предлагает отправлять пенсионеров, которые хотят продолжать трудиться, на обучение.

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает направлять пенсионеров, которые хотят продолжить трудовую деятельность, на обучение. Соответствующие поправки ведомство предлагает внести в трудовое законодательство. Также региональные власти будут создавать условия для того, чтобы родители детей-инвалидов и многодетные матери могли совмещать работу с воспитанием детей.

Законопроект, разработанный министерством, предусматривает внесение изменений в закон «О занятости населения». В частности, статья 23, которая определяет категории граждан, отправляемых на профобучение, дополняется новым абзацем:

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации незанятых, желающих возобновить трудовую деятельность граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости, осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии обращения граждан указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, и документа, подтверждающего назначение тр ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1113 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Нередко при разовых закупках (например, книг, офисной мебели, компьютерной техники, инструментов и т.п.) договор как единый документ не оформляется. Покупатель просто оплачивает выставленный ему счет, после чего поставщик отгружает товар. Возможны ли у покупателя и у поставщика из-за этого какие-либо налоговые и хозяйственные риски?

Когда оплата счета = договор

Самый большой гражданско-правовой риск - это возможные споры между поставщиком и покупателем относительно того, заключен ли договор. Например, недобросовестный покупатель, сославшись на отсутствие договора, может отказаться принять товар и потребовать возврата предоплаты либо при частичной предоплате - принять товар, но не заплатить остаток денег. А недобросовестный поставщик с той же отговоркой может отказаться отгрузить товар и не торопиться с возвратом аванса. Хотя, конечно, подобные ситуации возможны и при наличии договора, оформленного в виде единого документа и подписанного обеими сторонами сделки.

Однако если покупатель оплатил счет, в котором есть наименование и количество товара, то суды признают договор поставки (купли-продажи) заключенным < ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1221 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Минэкономразвития представило новые правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Также устанавливаются формы ряда документов, в том числе свидетельства о госрегистрации права. Правила содержат особенности внесения в ЕГРП записей о признании сделки недействительной или ничтожной и некоторых других записей.

Министерство экономического развития представило новые правила ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На сайте ведомства опубликован проект соответствующего приказа. Он также определяет порядок присвоения объекту недвижимости условного номера. В приложениях к правовому акту приводятся формы различных документов. Среди них - свидетельство о государственной регистрации права.

Действующие правила утверждены более 10 лет назад, в 1998 году.

Новые правила устанавливают:

  • структуру, состав записей реестра о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ними, об изменении сведений, порядок внесения записей в реестр;
  • состав номера государственной регистрации прав;
  • формы свидетельства о государственной регистрации права и специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки;
  • ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Минэкономразвития подготовило законопроект о сокращении сроков регистрации и снятия с учета в государственных внебюджетных фондах.

Регистрировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут быстрее. Министерство экономического развития РФ подготовило соответствующий законопроект. Документ предусматривает сокращение сроков регистрации в государственных внебюджетных фондах. Также ускорится процесс снятия с учета в фондах.

Проект вносит поправки в ряд законодательных актов. В частности, изменения касаются федеральных законов «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В соответствии с предложенными поправками изменится срок внесения записей о юрлице или ИП в государственные реестры. Кроме того, предпринимателю предоставляется возможность получить такую информацию в электронном виде по электронной почте. Получить бумажный экземпляр документов о регистрации во внебюджетном фонде можно по соо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 5, 27-32). "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию". Какое утешение для грешников! Но надобно отстать от грехов и творить одно добро; да и творя добро, все же почитать себя грешником и притом не на языке, а в сердце. Не греши, а все же, как настоящий грешник, кайся и взывай ко Господу о помиловании. Когда будешь так настроен, значит стоишь во истине; коль же скоро поддашься на праведность и станешь считать себя безгрешным, знай, что ты уклоняешься от пути правого и пошел к тем, которым нет спасения. Как совместить исправную жизнь с чувствами грешности - об этом спрашивают только книжники, которые пишут, а не делают; кто идет деятельным путем, для того это ясно до того, что он понять не может, как можно быть тому иначе.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Когда в 1995 году жительница Великобритании Джанет Хауз умерла от болезни сердца, ее муж Уинстон Хауз в память о ней посадил на поле тысячи дубовых саженцев. Спустя 17 лет на этом месте можно видеть дубовую рощу с символом любви в виде сердца. Супруги прожили в счастливом браке 33 года. (6 фотографий)

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 2456 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Во вторник, 16 октября, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл запланированную встречу с главой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Асламбеком Айдамировым, сотрудниками аппарата ведомства и руководителями структурных подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.



В процессе встречи главу республики интересовали заработные платы работников в сфере ЖКХ, а также ход выполнения программы строительно-восстановительных работ магистральных водоводов и разводящих сетей в Грозном.

«Уже с сегодняшнего дня заработная плата работников коммунальных хозяйств будет повышена до 40 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки мы выявили 307 человек, у которых зарплата являлась меньше 40 тысяч, а начиная с этого месяца все они будут получать по сорок тысяч рублей, с последующей индексацией», — отметил Асламбек Айдамиров.

Рамзан Кадыров поблагодарил главу министерства, но заметил, что данное повышение должно стать не последним для этих работников. «Повышение заработной платы должно проходить планомерно с учётом всех обстоятельств. Нужно выработать такую систему, чтобы зарплата ежемесячно повышалась, к примеру, на 1000, ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru