Налоги России
18.191.216.163, Пятница, 19.04.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 22
Скорость на некоторых участках трасс будет повышена. Инспекторы, которые останавливают водителей без дела, будут наказаны, а кандидатам в водители сложнее будет получить права.

Эти предложения были озвучены на заседании Общественного совета при МВД России. Открыл заседание министр МВД Владимир Колокольцев. Для начал он сообщил присутствующим о сегодняшней ситуации на дорогах. А она оставляет желать лучшего. Ежедневно на дорогах погибает около 100 человек и около 800 получают ранения. За восемь месяцев этого года наблюдается рост по всем основным показателям. Увеличилось количество аварий, а также количество погибших и пострадавших в них. По словам министра, ужесточение ответственности сыграло свою роль. Суровые меры принесли свои результаты. Но сейчас они уже не оказывают такой значимой роли. Одного лишь ужесточения ответственности явно не достаточно для изменения ситуации.

Заместитель министра Виктор Кирьянов назвал несколько причин, которые негативно сказались на статистике прошлого года. По его сл ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

  Нынешний «спящий» режим ОНФ не должен вводить в заблуждение наблюдателей, рассказал «НГ» глава Центра политической информации Алексей Мухин. Под эту организацию подводится солидная финансовая база. Подпитка будущей Полпред президента Игорь Холманскихпартии будет осуществляться через несколько фондов, созданных в последнее время. Среди которых, в частности, Фонд развития гражданского общества под руководством бывшего начальника Управления внутренней политики Кремля Константина Костина. В этой же связке – фонд «Институт социально-экономических и политических исследований» (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского, тоже недавно покинувшего администрацию президента. Говорят, аппаратный вес Бадовского после ухода не только не упал, но даже вырос.

Поработает на путинское детище и фонд сенатора Руслана Гаттарова, созданный пару недель назад. Он будет заниматься, как объявлено, развитием региональных СМИ и новых медиа. Что будет хорошим подспорьем для местных ячеек ОНФ, сегодня спешно перебирающихся из общественных приемных партии Дмитрия Медведева на независимые, по большей части профсоюзные площадки (см. «НГ» от 13.09.12). В группе поддержки фигурирует и фонд единоросса Валерия Гальченко, задачей которого станет координация работы партячеек фронта в регионах.        &nbs ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1246 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Программа защиты свидетелей
Также переселяемые лица могут получить новые документы удостоверяющие личность с измененными личными данными

Правительство России утвердило правила применения мер безопасности в виде переселения защищаемого лица на другое место жительства в отношении потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства РФ.     

«Для переселения на другое постоянное место жительства защищаемому лицу по договору безвозмездного пользования жилым помещением предоставляется жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации», - отмечается в сообщении на сайте кабинета министров, датированном 21 сентября.  

Оплата переезда и провоза багажа, выплата материальной помощи «в размере 4-кратного прожиточного ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Нечасто слышишь о том, что иностранные граждане просят политического убежища в России, тем более бывшие работники американского консульства. Случай редкий, но реальный. Недовольный политической системой родной страны бывший сотрудник американского посольства Патрик Дауни  в Москве решил сменить гражданство на российское.


История Патрика интересна и уникальна, начав работать в московском посольстве США и познакомившись вплотную с ведением международных дел политиков своей страны, служащий ужаснулся и принял ответственное решение, вот комментарий Патрика:

«Россия великая страна с большим будущем, я не понимаю почему Соединённые Штаты видят в ней врага. В США есть три ветви власти, они планируют уничтожить Россию. Нашей страной управляют банки и члены большого преступного синдиката, все что касается их деятельность замалчивается, нет свободной прессы, нарушается конституция, ущемляются права людей, процветает коррупция и шпионаж».

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Минфин РФ своим приказом № 94н от 29.06.2012 утвердил административный регламент предоставления ФНС РФ государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и ИП в соответствии с законодательством РФ.

Документ устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий ФНС, порядок взаимодействия между структурными подразделениями ФНС, а также порядок взаимодействия налоговых органов с организациями и индивидуальными предпринимателями при регистрации контрольно-кассовой техники.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Комплексы видеофиксации нарушений ПДД на столичных дорогах вскоре начнут выявлять проезд на красный сигнал светофора.

Не обращать внимание на сигналы светофора в Москве вскоре станет опаснее. Камеры, установленные на столичных перекрестках, научат фиксировать и это правонарушение, сообщает автомобильное приложение Ленты.ру. Камеры дополнительно будут фиксировать заезд за стоп-линию, выезд на перекрестки, которые забиты транспортом. Кроме того, устройства видеофиксации, смогут выявлять грузовые автомобили, которые движутся дальше второй полосы. Когда именно озвученные нововведения начнут работать не сообщается.

Также глава московской ГИБДД Александр Ильин на встрече с руководителем столичного главка МВД Анатолием Якуниным сообщил, что до конца года количество комплексов видеофиксации нарушений планируется увеличить до 600 единиц, а в следующем году — до 800. На сегодняшний день на территории города установлено 185 подобных камер, приводит цифры портал "В Москве". ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1476 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

  
Депутаты Законодательного собрания области утвердили дополнительные меры поддержки для многодетных семей, приняв соответствующие корректировки в закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области» сразу в трех чтениях.

Согласно новой редакции областного закона, с 1 января 2013 года при рождении третьего и последующих детей семьям, чей среднедушевой доход ниже сложившегося, в Ленинградской области будут предоставляться ежемесячные денежные выплаты. Размер выплаты будет равен расчетной величине прожиточного минимума на детей, ежегодно устанавливаемой законом об областном бюджете.

Как пояснила председатель комитета по социальной защите населения Нина Филиппова, по оперативным данным, среднедушевой доход, сложившийся в Ленинградской области в 2011 году, составил 16,3 тыс. рублей. При этом прогнозная величина прожиточного минимума для детей в 2013 году в регионе составит 6 тыс. рублей.

Выступая в парламенте, Нина Филиппова отметила, что, по прогнозам комитета, численность третьих и последующих детей, которые могут родиться в течение 2013 года, составит более 2,1 тыс. человек. При э ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1298 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

  
Вчера думская Комиссия по проверке сведений о доходах депутатов, с одобрения которой «эсер» Геннадий Гудков ровно неделю назад лишился мандата за совмещение депутатской деятельности с коммерческой, в закрытом режиме изучала материалы в отношении пятерых «единороссов» – Ивана Демченко , Адама Делимханова , Вячеслава Резника, Олега Лебедева ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1268 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

21 сентября состоялось очередное заседание Комиссии ФНС России по регламентации и стандартизации государственных услуг и государственных функций под председательством заместителя Руководителя ФНС России Н.С. Завиловой.


В заседании приняли участие заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России М.В. Кирсанова, заместитель директора Департамента регистрации ведомственных нормативных правовых актов Минюста России Л.А. Обушенко, а также представители Минфина России и ФНС России.

Основным пунктом повестки состоявшегося заседания стало обсуждение проблем методологического характера, препятствующих завершению работы по утверждению административных регламентов исполнения ФНС России государственных функций и оказания государственных услуг.

По результатам состоявшегося обсуждения были приняты конструктивные решения и выработана согласованная позиция заинтересованных министе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 10, 23-28; Мф. 24, 34-44). "Бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет". Бдеть не значит сидеть сложа руки, но, имея в мысли, что Господь внезапно приидет, так себя держать и так вести дела свои, чтоб быть готовыми встретить Его во всякое мгновение, не опасаясь получить укор и осуждение. Как же это сделать? Очень просто. Ходить по заповедям, не нарушая ни одной, а случится нарушить какую - тотчас очищать покаянием и должным удовлетворением с своей стороны. Тогда и будет у нас все чисто. И минуты не оставляй греха на душе: тотчас кайся, плачь в сердце своем и беги к духовному отцу исповедаться и получить разрешение, а затем опять берись за дела по заповедям Божиим. Если ревностно возмешься за то, чтоб быть исправным в жизни - скоро исправишься, только не оставайся долго в падении. Падения при таком порядке все будут реже и реже, а там и совсем прекратятся, при помощи всеисцеляющей благодати Божией. Тогда водворится радостное удостоворение, что встретишь Господа не неготовый.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1552 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru