Налоги России
44.200.145.114, Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Сентябрь » 08
Конечно, с появлением датчиков движения и всевозможных энергосберегающих ламп этот материал со временем потеряет актуальность.

Но пока вы используете дежурное освещение, пользуясь простыми лампами накаливания, навряд ли Вы найдете более быстрого и дешевого решения. С помощью, которого Вы не только сэкономите электроэнергию, но и надолго забудете о замене ламп, перегорающих с регулярным постоянством.

Принцип работы прост, диод срезает полпериода частоты, уменьшая тем самым потребление энергии. Правда и вдвое падает частота, и свет лампы приобретает заметное мерцание.

Поэтому здесь выложено три схемы с разными вариантами подключения, из которых Вы можете выбрать наиболее подходящий вариант.

Как видно две последние схемы позволяют в нужный момент вернуться к полному освещению.

Остается только пожелать Вам, поменьше лишних киловатт на электросчетчике.


Схема подключения экономного дежурного освещения.(1)



Схема подключения постоянного дежурного освещения с эконом режимом.(2)

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (1)

    За последние две недели в ООО «Белогорская управляющая компания» поступило несколько протоколов собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов (МКД). Жильцы многоэтажек, решив принять участие в городской программе капремонта или благоустройства, проявили изрядное рвение и… правовую безграмотность. Выяснилось, что большинство собственников квартир не знают многих вещей. К примеру, как правильно оформлять протоколы общих собраний собственников жилья МКД. Одни «протоколы», присланные в управляющую компанию, представляли собой набор листов, выдранных из школьной тетради с сомнительным перечнем фамилий. Другие - содержали не решения собственников жилья, а по большей части - жалобы и претензии в адрес управляющей компании... 


А ведь протокол - документ, который должен соответствовать некоторым требованиям. Для того чтобы решение общего собрания собственников жилья, как говорится, «не кануло в лету» и имело «вес», советуем при составлении протокола учитывать следующее. Протокол собрания, или иначе - перечень решений, принятых на собрании, является основным и единственным выходным документом собрания. То есть, если вы обращаетесь к кому-либо на основании решений общего собрания, то для подтверждения своих полномочий прикладываете протокол собрания собственников помещений.



Практика признания полномочий на основании протокола собрания не является распространенной, более привычны доверенности, устав ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Пенетрометр измеряет несущую способность грунта, коэффициент сдвига и плотность с помощью измерения усилий при проникновении щупа и его вращения в грунте. Он применим для вторичных пород (не скального типа).


Скальные породы исслецуются методами материаловедения: прочности при нагрузке, растяжении, кручении.

Электроповодность и теплопроводность грунта определяются соответственно с помощью электрического щупа и теплового зонда.

Пассивные радиационные спектрометры основаны на измерении интенсивности излучения вещества в гамма- и рентгеновском диапазонах спектров электромагнитного излучения, а также излучения частиц. Полученные данные сравниваются с данными каталога спектральных яркостей излучения различных веществ и таким образом устанавливает их присутствие и число.

Спектрометр представляет собой совокупность соответствующих датчиков, позволяющих определить с требуемой точностью спектральную яркость исследуемого вещества. Помимо датчиков интенсивности y- и x-излучений различных длин волн активные радиационные спектрометры имеют устройство для облучения вещества. Принцип действия таких спектрометров основан на свойстве вещества держать наведенное y- и x-излучение в строго определенных диапазонах длин волн. Для этого вещество облучается гамма-излучениями в широком диапазоне спектра, и осуществляется прием отраженного сигнала. Полученные спектральные яркости сравниваются с данными каталога и затем отождествляются с известным ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2404 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

На сайте За ответственную власть был размещен материал "Кому на руси жить хорошо... Рейтинг Путинских мародеров 2012" -  этот материал в общем-то довольно четко делиться на две части, в первой части описывается состояние экономики и вероятные виновники этого безобразия, а во второй части собственно прописаны персоналии. Они как раз и нашли свое место на нашем сайте. (материал размещен без изменения и редактирования)

1. Усманов Алишер / 18,1 млрд.$

Как разбогател: банковские спекуляции, прихватизация, покровители среди высших чиновников, рейдерские захваты, оффшоры, вывод капитала за рубеж

На чем паразитирует: металлургия (Металло-инвест), связь (31% Мегафона)

Инструменты зомбирования населения: 7ТВ, Муз-ТВ, ИД "Коммерсант", Газета.Ру, MAIL.RU

► быв. член КПСС (предатель)
► бывший заключенный, осужденный при СССР за вымогательство
► неформальные связи с высшим чиновничеством (друг Сергея Ястержебского, покровитель Медведева, приятель Путина) 
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 4922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.

Нам разум дал стальные руки-крюки.

Брось, а то уронишь.

Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

Это не принтер – это жопа. Он только бумагу портит.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Главное - не перейти улицу на тот свет

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

Если с неба упала порно звезда, это на счастье.

Сделал дело - вымой тело.

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.

Дети – цветы жизни, а старики – кактусы смерти….

Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский.

С наступающим Вас опьянением.

Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.

Бог создал девушку, а мужчина женщину.

В гостях хорошо, а дома теща!

Воздух не чувствуется пока его не испортят.

Пешеход всегда прав. По ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 10068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Через два дня открывается Московский международный автосалон 2012. Мероприятие обещает быть самым грандиозным за всю историю российского автопрома — его площадь превысит 100 тыс. кв. м, а участниками станут более 100 компаний со всего мира. Практически все мировые премьеры и новинки автосалона будут относиться к среднему ценовому сегменту. ММАС-2012 будет открыт для широкой публики с 30 августа по 9 сентября 2012 года.

Peugeot 408. Цена: от 549 000 рублей (€13 800). Дата выхода: предзаказы с августа 2012 года. Среди целого ряда новинок, которые представит в Москве Peugeot, главной станет седан Peugeot 408. Впервые модель была показана публике в 2010 году на Пекинском автосалоне, и вскоре после этого жители Поднебесной смогли приобрести ее. В 2011 году продажи автомобиля стартовали в Аргентине, а в 2012-ом седан добрался и до России. «Француз» построен на базе хэтчбека Peugeot 308, но благодаря растянутой базе и в ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф.21:12-13)

(Картинка из Интернета: http://files.myopera.com/pa-m-xa/albums/3398632/%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0% ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 3692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

В Москве продолжает свою работу международный автосалон, и мы решили уделить внимание концепт-карам. Некоторым из них в отдаленном будущем повезет стать массовыми, другие — навсегда останутся невоплощенной мечтой. Возможно, это своего рода романтика, но без нее не было бы прогресса. Все реализованные в автопромышленности идеи когда-то были за гранью «реальности» своего времени. Давайте взглянем, чем балуют публику автогиганты на ММАС-2012.

Lada XRAY. (АвтоВАЗ)

Volvo Concept ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1330 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Последние дни привнесли в нашу жизнь две «свежие» идеи. Одна из них принадлежит «профсоюзу олигархов» – Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП). Другая – двум руководящим деятелям Федерации независимых профсоюзов (ФНП) Михаилу Шмакову и Андрею Исаеву, который к тому же депутат Госдумы от «Единой России». Обе идеи так или иначе касаются большинства российских граждан.

Российский союз промышленников и предпринимателей в очередной раз выступил с комплексом предложений по реформированию трудового законодательства. Они включают в себя отмену ограничений продолжительности рабочей недели, расширение прав работодателя на заключение с работником срочных договоров, фактическое снятие препятствий при увольнении работников, точнее, возможности массового сокращения в случае снижения объемов производства. Ну и некоторые другие вещи, фактически превращающие трудящихся в бесправное, молчащее быдло. Дело ясное: не самые радужные экономические прогнозы, исходящие в том числе и от российского Министерства экономического развития, заставляют «акул капитализма» заранее готовить себе подстилку на черный день. Своих прибылей никто терять не хочет, вот и сделана еще одна попытка переложить тяготы возможного кризиса на плечи подчиненных.

Если власти прислушаются к доводам РСПП, судьба трудящихся будет в России еще печальнее. Потогонная система станет обыденной. Все разговоры о том, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2193 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Ученые разных стран провели независимые исследования влияния регулярности употребления алкоголя на здоровье человека. Шведские ученые считали убытки страны на охрану здоровья в этой связи, британские специалисты выясняли зависимость количества выпитого алкоголя и уровень доходов человека, тогда как американцы изучали влияние хмельных напитков на работу мозга.

Фото: positime.ru

В совокупности полученных данных ученые сделали вывод: лучше пить реже, но больше, чем понемногу, но каждый день. Таким образом, был развенчан миф о пользе ежедневного употребления минимального количества алкоголя, поскольку именно таким «пассивным алкоголикам» угрожал банальный запой. Кстати, французские ученые и вовсе сделали категоричное заявление: употребление бокала вина каждый день в значительной степени увеличивало риск возникновения рака горла и ротовой полости, пишет Independent News.

А между тем, эксперты ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявили, что допустимой нормой алкогольных напитков является бокал сухого вина в неделю. По мнению специалистов, это именно то количество, и та разновидность алкоголя, которые могут принести пользу человеку. ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1336 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 4, 1-5; Мф. 23, 1-12). "Больший из вас да будет вам слуга". Большество измеряется, по слову Господа, не родом, не властью, не мерою способностей и способов, а умением устраивать благо для других. Кто неутомимее и шире действует в этом роде, тот и больший. Как в семье набольший, становясь набольшим, берет к сердцу заботу о всем семействе и в том честь и преимущество свое поставляет, чтоб всех упокоить, сделать так, чтоб всем было хорошо: так и в обществе христианском, хотящий быть набольшим должен принять на себя полное попечение о христианском удобстве всех в том круге, в котором находится, и в том роде деятельности, какую он себе избрал. Лучше же: брось всякую мысль о большестве, а прими сердечную заботу о том, чтобы сколько можно более послужить во благо окружающих тебя, и будешь больший перед очами Божиими, а может быть, и в сознании людей. Когда бы все набольшие сделали этот закон Христов законом своей совести, какое пошло бы тотчас благоденствие и довольство среди нас! Но то горе, что большество скоро у нас обращается на служение себе и своим интересам и сопровождается всегда почти требованием услуг себе, вместо служения другим ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2123 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru