Налоги России
54.196.27.122, Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 28 » ФНС приготовила сюрприз для владельцев смартфонов


14:40
ФНС приготовила сюрприз для владельцев смартфонов

Налоговики одного из российских регионов первыми освоили новую технологию. Обладателям современных мобильных телефонов будет проще работать с информацией местного УФНС.

Федеральная налоговая служба приготовила сюрприз для обладателей смартфонов. В одном из российских регионов внедрили новую технологию, ориентированную на владельцев современных мобильных устройств. Благодаря подобной технике гражданам будет проще работать с информацией местного Управления ФНС. Теперь сообщения на стендах налоговой инспекции снабжаются двумерным штрих-кодом – так называемым QR-кодом. Он сканируется встроенной в сотовый телефон камерой и распознается специальной программой. В результате налогоплательщик может легко и быстро сохранять необходимые документы в памяти электронного устройства, переходить на соответствующие страницы интернет-сайта и т.д. О том, когда новшество будет применяться в масштабах всей России, налоговики пока не говорят:

Для обладателей смартфонов больше нет необходимости тратить время на копирование документов или переписывание платежных реквизитов, теперь они могут легко и быстро сохранить у себя эту информацию при помощи QR-кода.

Для считывания кода на мобильном телефоне устанавливается и запускается специальная бесплатная программа-распознаватель, на штрих-код наводится объектив камеры, после чего гаджет действует в зависимости от вида информации, заложенной в код. Если это ссылка на online-серсисы сайта УФНС России по Омской области – страница открывается в браузере. Если это контактные данные инспекции – новый абонент добавляется в контакт-лист в виде визитки. Если это обычный текст, например, памятка по срокам уплаты налогов или образец заполнения деклараций - программа выводит его на экран. Соответственно у плательщика есть возможность сохранить содержимое, затем при необходимости передать его на стационарный компьютер или переслать другим пользователям.

Отметим, что ФНС России активно внедряет современные технологии: оплату задолженностей и регистрацию бизнеса через интернет, СМС-информирование налогоплательщиков, веб-камеры для контроля за загруженностью налоговых инспекций, сдачу отчетности в электронном виде через сайт Службы, дистанционный контроль за ККТ и т.д.

Порядок представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через интернет-сайт ФНС России устанавливает приказ ФНС России от 15.07.2011 N ММВ-7-6/443@. В документе определены правила проведения проекта, порядок действий налогоплательщика при представлении отчетности. Также расписана технология приема и обработки налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Дана инструкция по формированию транспортного контейнера в программе "Налогоплательщик ЮЛ". Помимо этого, в приказе содержатся адреса удостоверяющих центров, в которых можно получить ключ электронной подписи.

Напомним, на Федеральную налоговую службу возложена государственная функция по бесплатному информированию налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков и т.д. Регламент исполнения этой функции утвержден Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1264 | Добавил: AlIvanof | Теги: Смартфоны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru