Налоги России
18.117.70.132, Пятница, 19.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 23 » Государство создаст глобальный интернет-каталог юрлиц


17:32
Государство создаст глобальный интернет-каталог юрлиц

Министерство экономического развития определило порядок формирования Единого реестра, содержащего факты деятельности юридических лиц. Посмотреть его можно будет бесплатно, а внести сведения – за деньги.

На сайте Минэкономразвития появился проект Порядка формирования и ведения Единого государственного реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Документ определил правила заполнения реестра, а также процедуру обработки, хранения и использования собранной информации.

Сведения Реестра будут открытыми и разместятся в сети Интернет. Это будет государственный информационный ресурс, формируемый юридическими лицами и регистрирующим органом. Он начнет работать с января 2013 года.

За внесение о себе сведений юридическим лицам придется заплатить. Стоимость этой услуги пока не определена. Известно только, что она будет ежегодно индексироваться Минэкономразвитием, исходя из уровня потребительских цен на 31 декабря. Бесплатное размещение сведений предусмотрено только для органов государственной власти и местного самоуправления.

Документ предупреждает, что лицо, разместившее информацию в Реестре, будет нести за нее ответственность:

"Ответственность за достоверность и корректность сведений, внесенных в информационный ресурс и размещенных в сети Интернет, несет лицо, внесшее соответствующие сведения в информационный ресурс.

Лицо, осуществляющее внесение сведений в информационный ресурс, подписывает информацию в электронной форме, включающую в себя соответствующие сведения, квалифицированной электронной подписью".

Напомним, что госреестры ведутся в России на бумажных и электронных носителях. При несоответствии между цифровыми и «бумажными» сведениями, приоритет отдается последним. Информация, подлежащая опубликованию в реестрах юридических лиц, указана в ст.5 закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Перечень таких сведений включает более 20 пунктов. В частности, реестр должен содержать информацию о местонахождении организации, чем она занимается, есть ли у нее лицензия, находится ли оно в процессе ликвидации или реорганизации. Обязательно сообщается размер уставного капитала, указанного в учредительных документах коммерческой организации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1378 | Добавил: AlIvanof | Теги: юрлица, каталог
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru