Налоги России
44.212.26.248, Пятница, 29.03.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 21 » Кто получит грант


14:24
Кто получит грант

На гранты в 2012 году выделено 42 млн рублей в равных долях из городского и из федерального бюджетов. КЭРППиТ уже одобрил 20 первых бизнес-планов на получение безвозмездного гранта 300 тыс. руб. на создание своего дела. "ДП" выяснил, кому достались первые гранты.

Список ИП и компаний, чьи бизнес-планы одобрены, комитет разместил на своем сайте. "ДП" выяснил, какие заявки оказались среди одобренных - производство металлических заборов, создание систем интеллектуального видеонаблюдения, лингвистический центр и т.д.

Андрей Соломатин, учредитель ООО "Адамас-проф" займется производством ворот, металлических заборов и оград для коттеджного строительства и благоустройства внутридомовых территорий. Предприниматель с 2002 года занимается производством наружной рекламы, когда объем заказов на производство конструкций увеличился, решил вывести это в отдельный бизнес. "Конечно, 300 тыс. рублей недостаточно, чтобы организовать производство, думаю, купим б/у станок",- говорит предприниматель.

Юрий Емельянов, генеральный директор ООО "Висмарт", которое является резидентом Первого городского бизнес-инкубатора, на грант будет производить и устанавливать системы интеллектуального видеонаблюдения. Система, которую разработала компания, предназначена для торговых, логистических фирм - она осуществляет контроль въезда автомобилей на территорию предприятия, анализирует множество различных данных и в режиме реального времени выдает результат. "Это позволяет выявить отклонение и решить проблему на месте", - говорит предприниматель.

Также, среди грантополучателей лингвистический центр "Триумф", занимающийся обучением 20 иностранным языкам, а также подготовкой гидов-переводчиков. Также известно, что одобрение получили бизнес-планы компаний, которые работают в сфере общественного питания, оказания услуг по грузоперевозкам и т.д.

В 2012 году на гранты выделено 42 млн рублей в равных долях из городского и из федерального бюджетов.

Принимать заявки на участие в программе начали 10 июля. Тем не менее на сайте КЭРППиТ фамилии членов комиссии, принимавших решение по грантам, не указаны. В комитете отмечают, что в комиссию вошли представители КЭРППиТ, члены Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга и представители консалтинговых компаний.

"Комиссия должна состоять из людей, известных общественности, тех, кого нельзя заподозрить в коррупционности. Возможно, список членов комиссии не публикуется, чтобы на них не пытались оказывать воздействие, но скрывать - это не лучший вариант. Хотя в предыдущие годы список членов тоже не публиковался", - рассуждает член комиссии по грантам в 2010 году Сергей Осутин, председателя совета директоров консалтинговой группы "О. С. В."

Анна Джанибекова

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1129 | Добавил: AlIvanof | Теги: Грант
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru