Налоги России
18.226.93.209, Пятница, 19.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 17 » Путин предложил дать каждому региону по омбудсмену


12:27
Путин предложил дать каждому региону по омбудсмену

Уполномоченные по правам человека не должны заниматься политикой, считает президент.

Президент РФ Владимир Путин предложил сделать институт уполномоченных по правам человека обязательным для всех регионов страны, сообщает пресс-служба Кремля. Он напомнил, что сейчас институт омбудсменов действует только в 67 регионах. «Прямо сегодня с вами можем принять такое решение: можно выйти с инициативой в Госдуму», — сказал глава государства на встрече с региональными уполномоченными по правам человека. «Эту норму можно сделать не такой, которая бы позволяла иметь такой институт или не иметь в регионе, а сделать эту норму обязательной для каждого региона», — пояснил он.

Путин добавил, что омбудсмены в регионах не должны быть связаны с политическими партиями и заниматься политикой. По его словам, работа уполномоченных по правам человека должна быть полностью выведена за рамки политического процесса и личного пиара. Президент подчеркнул, что желание заняться личным пиаром приводит к дискредитации самой правозащитной деятельности.

Глава государства выразил мнение, что институт омбудсмена основан на авторитете конкретного человека, к которому прислушивается власть. Он отметил, что публичность в работе уполномоченных по правам человека — главный инструмент достижения поставленных целей.

Президент также затронул вопрос о том, как региональные власти должны реагировать на доклад омбудсмена. По его словам, этот вопрос нужно рассмотреть по существу. Путин напомнил, что юридически власти регионов не обязаны реагировать на доклады уполномоченных. Они могут принимать их к сведению.

Ранее в РФ появился специальный уполномоченный по защите прав предпринимателей. На этот пост был назначен глава «Деловой России» Борис Титов. Он рассказал, что планирует ускорить пересмотр уголовных дел в отношении несправедливо осужденных предпринимателей.

В Кремле сейчас обсуждается вопрос о создании нового должности — омбудсмена по национальным вопросам. Эту должность может занять советник президента по национальной культуре Владимир Толстой или депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, говорят в администрации президента РФ. Как заявил газете «Известия» сам Сафаралиев, он откажется стать таким уполномоченным при президенте РФ, если ему поступит такое предложение.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Теги: омбудсмен
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru