Налоги России
18.189.180.244, Пятница, 19.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 24
Голосовой сервис Skype начал сотрудничество с правоохранительными органами. Оно будет насколько полным, насколько это технически и юридически возможно.
     
         Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя "новой" политике полного содействия правоохранительным органам.

        При этом с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным.

Источник
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения России предложило решить, какие услуги в медицинских учреждениях станут платными. Напомним, что ранее в федеральном законе об основах охраны здоровья граждан, принятом в 2011 г., было закреплено положение, согласно которому услуги в муниципальных и государственных поликлиниках, больницах, медцентрах будут частично оплачиваться через кассу. Основная задача авторов этой идеи - обеспечить прозрачность работы в медучреждениях.

Платная медицинаТеперь же Минздрав предложил определить, за что конкретно пациентам придется платить, пишет "Российская газета". До утверждения новых правил все пункты еще будут пересмотрены. Поправки в документ еще будут внесены, но, согласно тем правилам, что разработаны на данный момент, вскоре в муниципальных и государственных поликлиниках и больницах официальная плата будет взиматься, если, например, пациент захочет лечиться анонимно. Через кассу оформить лечение смогут и все незастрахованные в системе обязательного медстрахования — и приезжие, и граждане России. На платной основе пациент сможет получить дополнительное обследование, выбрать врача, средних и младших медицинских работников, изменить этапность оказания медицинской помощи.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2360 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

В МВД России придумали, каким образом стражи порядка должны извиняться перед гражданами


МВД РФ предлагает обязать полицейских извиняться перед гражданами, если их права были нарушены стражами порядка. Соответствующий проект приказа вынесен на общественную экспертизу на сайте ведомства.

Документ предполагает, что извинение приносится должностным лицом полиции "по месту жительства, работы или учебы в соответствии с его пожеланиями в возможно короткий срок, но не позднее одного месяца со дня установления факта нарушения прав и свобод гражданина". Однако сама процедура извинения в документе не описана.

При этом отмечается, что извиняться обязан виновник инцидента или его руководитель, но только в тех случаях, если факт нарушения прав граждан установлен должностным лицом, подтвержден результатами служебной проверки по жалобе или решением суда о незаконном действии полицейского.

"Проект приказа МВД России "О порядке принесения извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции" разработан в целях реализации требований пункта 3 статьи 9 Федерального закона "О полиции"", - говорится в пояснительной записке.

Как пишет газета ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

НЬЮ – ДЕЛИ – Правительство Индии принимает ряд мер, которые должны позволить ввести режим большего  контроля  за зарубежными активами индийских налогоплательщиков и способствовать установлению  более строгой  налоговой дисциплины в стране.

Индия налоги23 июля в своем интервью  региональный комиссар по вопросам налогообложения Дели  Малсоми Сайло сообщила о намерениях налогового ведомства Индии  изменить формы индивидуальных налоговых деклараций текущего финансового года и включить в них обязательные разделы, требующие указания  в случае наличия у налогоплательщика зарубежных  банковских счетов или других активов.

В соответствии с намеченными планами, при заполнении очередных налоговых деклараций за период с апреля текущего года индийские налогоплательщики  теперь должны будут  в электронном формате подтвердить или опровергнуть наличие в их распоряжении зарубежных банковских счетов, недвижимости и любых иных активов, при этом, налогоплательщики должны будут указать  счета, которые открыты не на их персональное имя, но которыми они имеют возможность управлять самостоятельно.

Одновременно с этим, налоговая служба обязала всех налогоплательщиков с размером суммарного годового дохода превосходящего 1 миллион рупий сдавать налоговые декларации только в эл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин в минувшие выходные подписал ряд федеральных законов. В частности, президент одобрил вхождение России в ВТО и запретил рекламу алкоголя в Интернете и печатных изданиях. Также подписаны законы о донорах, госзаказах, НКО и саморегулируемых организациях.

Президент России в минувшие выходные подписал ряд федеральных законов. Как сообщает пресс-служба главы государства, подписаны, в частности, документы о присоединении России к ВТО, о рекламе алкоголя, о донорах. Также президент одобрил изменения в Градостроительный кодекс РФ, в федеральные законы о госзаказах и НКО.

Вступление России в ВТО

Последнюю инстанцию прошел Федеральный закон "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.». Документ предусматривает присоединение и членство России в ВТО. Он устанавливает правовые основы для выполнения Россией обязательств в рамках организации. Сегодня федеральный закон опубликовала "Российская газета".

Реклама алкоголя

Также внесены изменения в законы о рекламе и о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Подписанный федеральный закон ограничивает размещение рекламы алкогольной продукции в печатных изданиях ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 995 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Заполнение строки 4 «Грузополучатель и его адрес» счета-фактуры возможно на основании аналогичного показателя товарной накладной по форме № ТОРГ-12 (письмо Минфина России от 13.06.12 № 03-07-09-61)

Вообще-то в строке 4 «Грузополучатель и его адрес» счета-фактуры указываются полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес. Об этом сказано в пункте 1 Правил заполнения счета-фактуры (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137). В то же время чиновники Минфина допускают возможность переноса в строку 4 аналогичного показателя из накладной по форме № ТОРГ-12.
Напомним, что такой же подход можно применить и при заполнении строки 3 «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры (письмо Минфина от 25.05.12 № 03-07-14/54).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1136 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Если работник находился в отпуске без сохранения зарплаты более 14 календарных дней, то при расчете стажа, дающего право на

ежегодный оплачиваемый отпуск, не учитываются календарные дни, начиная с 15-го дня отпуска, взятого за свой счет. А в приказе о предоставлении отпуска (форма № Т-6) в строке «Период работы» указывается рабочий год, за который предоставляется отпуск. Такие разъяснения содержатся в письме Роструда от 14.06.12 № 854-6-1.

Трудовой кодекс обязывает работодателей ежегодно предоставлять работникам оплачиваемые отпуска (ст. 122 ТК РФ). При этом рабочий год исчисляется не с 1 января, а со дня поступления сотрудника на работу к конкретному работодателю на основании трудового договора.
Правила исчисления стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, приведены в ст. 121 ТК РФ. В этой норме, в частности, сказано, что в данный стаж включается время предоставленных по просьбе работника отпусков без сохранения зарплаты, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. Таким образом, если в течение рабочего года сотрудник брал отпуска за свой счет общей продолжительностью более 14 календарных дней, то в стаж работы, дающий право на оплачиваемый отпуск, не включаются календарные дни отпуска без сохранения зарплаты ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1098 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Минфин России выступил против отмены накопительной части пенсий. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Антон Силуанов.

Министр финансов России не поддержал идею об отмене накопительной части пенсии. Свое мнение глава ведомства озвучил при встрече с журналистами. На официальном сайте министерства высказывания А.Г.Силуанова изложены в виде сообщений ведущих информационных агентств – РБК, РИА Новости и ИНТЕРФАКС.

По мнению министра, система накопительных пенсий позволит пережить период, когда число работающих будет меньше, чем в настоящее время. Из-за демографических проблем такая ситуация сложится в России через несколько лет.

Силуанов считает, что, отменив накопительные пенсии, государство залезет в карман будущих поколений. Министр назвал и другое негативное последствие подобного шага:

…мы лишаемся серьезного финансового инструмента - длинных денег, значительная часть из которых направляется на рынок ценных бумаг, в том числе бумаг государства.

Глава министерства также подчеркнул, что отмена накопительной части продемонстрирует нестабильность политики, проводимой правительством в пенсионной системе. Решение о введении э ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Минсельхоз разработал законопроект о ветеринарии. Документ определяет полномочия государственных органов, а также права и обязанности граждан и юрлиц, работающих в этой сфере.

Министерство сельского хозяйства РФ разработало проект федерального закона "О ветеринарии". Документ устанавливает ветеринарные правила, определяет права и обязанности граждан и организаций, которые работают в этой сфере. Также проект определяет полномочия органов государственной власти.

Разработчики предлагают создать федеральную государственную информационную систему в сфере ветеринарии. С ее помощью будет организовано оказание услуг физическим и юридическим лицам, в том числе в электронном виде. Планируется, что система будет содержать учетную информацию о животных, ветеринарной экспертизе и сертификации, о заразных болезнях и лекарственных препаратах, о профилактических и лечебных мероприятиях. В Интернете можно будет получить следующие сведения:

  • список заразных болезней, подлежащих обязательному уведомлению;
  • информация об эпизоотческой обстановке Российской Федерации;
  • реестр производственных объектов (хозяйств), имеющих право поставок на территорию иностранных государств животных и подконтрольной прод ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Компания имеет в Москве несколько обособленных подразделений, которые находятся на территориях, подведомственных разным налоговым инспекциям, и состоит на учете по месту нахождения одного из них. Значит, этот филиал может перечислить НДФЛ с доходов работников всех подразделений. Но платежные поручения надо оформить на каждое подразделение, если ему присвоен свой КПП. Такие особенности уплаты НДФЛ по обособленным подразделениям изложены в письме Минфина России от 22.06.12 № 03-04-06/3-174.

Как известно, организации перечисляют удержанный с доходов работников НДФЛ как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения обособленных подразделений (п. 7 ст. 226 НК РФ).

Если у компании есть несколько обособленных подразделений, причем расположенных в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным инспекциям, то она вправе выбрать одно из таких подразделений и встать на учет по месту его нахождения. Аналогичное правило применяется и в том случае, если обособленные подразделения расположены в Москве или Санкт-Петербурге (п. 4 ст. 83 НК РФ).

В комментируемом письме рассматривается следующая ситуация: компания имеет несколько филиалов в городе Москве, которые расположены на территориях, подведомственн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2462 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели, принимающие на работу инвалидов, будут платить 60% от установленных тарифов.

Индивидуальные предприниматели, которые принимают на работу инвалидов I, II и III группы, смогут получить льготы по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Как сообщает официальный сайт компании "Консультант Плюс", разработан соответствующий проект федерального закона. Документ устанавливает порядок уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013, 2014 и 2015 годы.

В соответствии с законопроектом, в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов страхователи будут уплачивать страховые взносы по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 года № 179-ФЗ. При этом сохраняются размеры тарифов, действовавших в 2011 году.

Кроме того, сохранена льгота, установленная в 2001 и продленная на 2002-2011 годы. Она предусмотрена для организаций, уплачивающих страховые взносы к суммам выплат которые начислены в пользу застрахованных, являющихся инвалидами I, II и III групп. Проект закона устанавливает льготные условия также для индивидуальных предпринимателей: < ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1465 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба выпустила приказ от 29.06.12 № ММВ-7-6/465@, который значительно облегчит жизнь налогоплательщиков при камеральных проверках. Документ позволяет пересылать в инспекцию сканы бумажных документов по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Как известно, подтверждающие документы (счета-фактуры, договоры, акты и др.) могут быть составлены как в бумажном, так и в электронном виде. До сих пор подзаконные акты позволяли передать по ТКС только те документы, которые изначально были составлены в электронном виде по установленному формату (в виде xml-файла) и подписаны ЭЦП. Среди них счет-фактура, акт приемки-сдачи работ (услуг), ТОРГ-12.

Перечень документов, которые изначально составляются в электронном виде по утвержденным форматам и могут быть переданы в инспекцию в виде xml-файлов:
  • счет-фактура;
  • книга покупок;
  • книга продаж;
  • дополнительный лист книги покупок;
  • дополнительный лист книги продаж;
  • журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур;
  • акт приемки-сдачи работ (услуг);
  • товарная накладная (ТОРГ-12).

Однако приказ приказ от 29.06.12 № ММВ-7-6/465@ позволяет налогоплательщикам передать по ТКС и те документы, которые изначально были соста ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

В первом полугодии 2012 года в арбитражных судах и судах общей юрисдикции Российской Федерации рассмотрено 710,6 тыс. дел, одной из сторон (истцом или ответчиком) по которым выступали налоговые органы, сумма рассмотренных требований составила 128,2 млрд. рублей.

Для сравнения: в 1 полугодии 2011 года рассмотрено 1 779,2 тыс. дел, сумма рассмотренных требований по которым составила 151,9 млрд. рублей.

Уменьшение рассмотренных дел в 1 полугодии 2012 года связано с изменением порядка (сроки, суммы) взыскания с налогоплательщиков-физических лиц налогов и пеней в порядке статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации, в редакции Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ (по требованиям об уплате налога, возникшим после вступления в силу данного Федерального закона).

В пользу налоговых органов за отчетный период принято 701,6 тыс. решений на сумму 77,2 млрд. руб., что составляет 60,2% общей суммы рассмотренных требований.

В 1 полугодии 2011 года в пользу налоговых органов было принято судебных решений на сумму 84,6 млрд. рублей (55,7%).

Таким образом, показатель эффективности деятельности налоговых органов, а именно процентное соотношение сумм требований, рассмотренных в пользу налоговых органов, относительно общих сумм по судебным спорам с налогоплательщиками, характеризующий эффективность работы по сбору доказательственной базы в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 819 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru