Налоги России
3.145.186.6, Четверг, 25.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 14
БУЭНОС-АЙРЕС –  Несмотря на то, что уровень сбора налогов в Аргентине в прошедший период значительно поднялся, темп такого  роста остается не достаточным для  сохранения стабильного экономического развития страны.

2 июня  в своем официальном извещении федеральное налоговое ведомство Аргентины заявило  о том, что совокупный сбор налогов в стране за июнь составил 58,68 миллиардов аргентинских песо (418 миллиардов рублей), что на 20,6% выше, чем в соответствующем периоде предшествующего финансового года.

Однако сбор налогов в июне оказался на  3,8% ниже, чем  в мае, что, по мнению ряда аналитиков, может указывать на общее снижение экономической активности в стране в ближайшие месяцы.

Сбор подоходного налога с индивидуальных и корпоративных налогоплательщиков в июне продолжал оставаться самым крупным источником налоговых поступлений в бюджет страны, принеся правительству Аргентины более 16 миллиардов песо.

Сбор налога на добавленную стоимость составил за тот же месяц более 15 миллиардов песо, что на 25% больше, чем в июне 2011 года.

Столь существенное увеличение сбора налогов в прошедшем месяце, по мнению экспертов, может находиться  в прямой зависимости с общим ростом уровня заработных план в Аргентине, которые, в свою очередь,  выросли в связи с увеличением уровня ин ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1525 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

13 июля ГД РФ на последнем заседании весенней сессии приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, согласно которому статья "Клевета" из Кодекса административных правонарушений вернется в Уголовный кодекс. Вместе с тем многократно повышается наказание за это преступление. За принятие этого закона проголосовали 238 депутатов, против - 91, воздержавшихся не было.

Напомним, в первом чтении этот документ был принят в основном голосами депутатов от фракции "Единая Россия". Большинство членов других фракций - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - не поддержали этот законопроект. Авторами документа является группа депутатов -"единороссов", в том числе Павел Крашенинников, Ирина Яровая, Александр Хинштейн и другие. В нем предусмотрено многократное усиление наказания за клевету. Если в настоящее время за это правонарушение предусмотрен штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, то законопроектом предлагается установить этот штраф в размере от 200 тыс. рублей или же в размере годовой зарплаты осужденного лица.

Максимальное наказание за это правонарушение предусматривает штраф в размере от 300 до 500 тыс. рублей или в объеме зарплаты от одного года до трех лет Против данного законопроекта сегодня перед зданием Госдумы протестовали журналисты.

Кроме того, принят во втором и третьем окончательном чтениях закон о присвоении статуса "иностранный агент" российских НКО, занимающихся политической деятельностью и финансируемых из-за рубежа. Та ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин подписал указ о предоставлении священнослужителям отсрочки от призыва. Документ устанавливает условия, при которых духовные лица смогут воспользоваться привилегией.

Президент РФ подписал указ о предоставлении священнослужителям права на отсрочку от призыва в армию. Документ ставит ряд условий для духовных лиц, которые хотят воспользоваться привилегией. Право на отсрочку смогут получить до 150 человек в год. Все они должны быть носителями духовного сана и занимать должность в религиозных организациях. Указ также дает отсрочку от призыва тем, кто фактически работает в качестве полкового священника:

1. Предоставлять по просьбе религиозных организаций право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям (до 150 человек в год), получившим духовный сан (звание) и занимающим:
    а) должность в религиозных организациях;

    б) должность помощника командира (начальника) по работе с верующими военнослужащими, - на время исполнения обязанностей по указанной должности.

2. Установить, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу священнослужителям, названным в пункте 1 настоящего Указа, предоставляется с 1 ок ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Внесены важные уточнения в Федеральный закон "Об оружии", которые публикуются сегодня в "Российской газете".

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2012 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии""

Суть документа - избежать двусмысленности в толковании таких понятий, как антикварное, спортивное или, скажем, пневматическое оружие. Нынешние поправки по большому счету носят антикоррупционный характер. Редакции "РГ" известно из сообщений читателей, сколько конфликтов происходит на российских границах с отечественными чиновниками, которые находят причины не впустить в Россию, например на историко-художественную выставку, коллекцию старинных ружей, пистолетов, сабель или, скажем, доспехов. Или не выпустили наших же спортсменов со своим спортивным оружием. В результате любители старины в России не увидели многие ценные экспонаты, а наши стрелки, вынужденные стрелять из чужих винтовок, не привезли победные призы. Да и иностранные спортсмены далеко не всегда могут въехать в нашу страну пусть не на международные, но на товарищеские, клубные соревнования. А это значит, что подобные конфликты больно бьют по спортивному престижу России. К нам просто перестают ездить.

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 992 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Изданная Госавтоинспекцией брошюра расскажет, к чему приводит нарушение скоростного режима. Памятку можно скачать с сайта инспекции, получить на АЗС или у сотрудника ГИБДД на дороге.

Госавтоинспекция подготовила для водителей специальную брошюру "Правда о скорости". Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД. Специалисты объяснили автомобилистам, почему не стоит нарушать скоростной режим. Памятка дает советы водителям, как вести себя на дороге. Брошюра вышла в рамках масштабной социальной кампании "Некуда спешить".

В книге отмечается, что на сегодняшний день более трети всех аварий происходит из-за скорости. Нарушение скоростного режима становится причиной почти всех тяжких ДТП. Заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко рассказал, как скорость влияет на людей:

Скорость влияет на наше состояние - достаточно обратить внимание, что на скорости мы крепче держимся за руль. У человека увеличивается потоотделение, сужается поле зрения. Известно, что скорость "пьянит", "дурманит". Водители признаются, что их будто кто-то "гонит" вперед, "заставляет" ехать быстрее и быстре ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении в РФ утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины. Поправки внесены в закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса РФ, передает РИА «Новости».

Согласно документу, с 1 сентября предлагается платить утилизационный сбор за автомобиль как отечественного, так и иностранного производства. Закон не коснется личных автомобилей беженцев и поселенцев при их возвращении на родину, машин дипломатов и членов их семей, раритетных авто, с момента выпуска которых прошло более 30 лет, а также автомашин, ввозимых членами Таможенного союза и помещенных под таможенную процедуру в свободной зоне на территории Калининградской особой экономической зоны до 1 апреля 2016 года.

Как отметил один из авторов законопроекта, первый заместитель председателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев, паспорта транспортных средств будут выдаваться только в пунктах техосмотра, в отношении которых уплачен утилизационный сбор или в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается.

Он добавил, что в базовое законодательство вводится новая статья, которая регулирует право ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1197 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Последнее заседание весенней сессии Госдумы


Нынешним летом народным избранникам пришлось на неделю задержаться в Москве, чтобы принять неотложные законы. Сегодня думцы заканчивают работу над антикризисными поправками в бюджет 2012 года и Бюджетный кодекс. "Предполагается, что в случае возникновения кризисной ситуации правительство будет иметь право дополнительно пользоваться средствами Резервного фонда ", - пояснил суть принимаемых решений спикер Госдумы Сергей Нарышкин, заметив при этом, что парламент будет контролировать антикризисные меры правительства ежеквартально, как это происходило в период преодоления кризиса 2008 года. Но самым резонансным законопроектом сегодняшнего дня станет закон об НКО.

В сегодняшней повестке пленарного заседания неожиданно вновь появился законопроект о так называемых " плавающих мандатах". В среду под давлением лидера ЛДПР Владимира Жириновского, одного из авторов этой инициативы, которая дает руководителям парламентских партий большую свободу при замене выбывших раньше срока депутатов, палата отложила вопрос на осень. Жириновский надеялся, что на предстоящей 18 июля встрече с президентом России сто ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Новый закон посвящен конспирации, если есть подозрения против людей в мантии


"Российская газета" публикует закон об изменении в два закона - о статусе судей и об оперативно-розыскной деятельности.

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2012 г. N 114-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и статью 9 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" Пусть никого не смущает длинное название нового закона. Его появление было не случайным, а необходимость продиктована самой жизнью.

О коррупции в судейских рядах в последнее время говорят много и часто. Специалисты при этом всегда подчеркивают - бороться с отдельными мздоимцами в мантиях непросто. Судья - это на языке юристов - "спецсубъект", то есть человек, за которым, даже если есть подозрения, просто так следить и не получится. Нужно преодолеть целую систему запретов, чтобы привести нечестного судью на скамью подсудимых. Теперь, с появлением публикуемого документа, будет легче.

Проект этого закона был разработан Минюстом России и ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Слово ОК. Это самое употребляемое восклицание в американском английском - и самое распространенное в мире иностранное выражение.

 

ОК возникло как хохма. Оно впервые появилось 23 марта 1839 года на страницах газеты "Бостон морнинг пост". Это было время, когда американцы увлекались аббревиатурами и сокращали все и вся. Смыслом шутки была насмешка над неграмотностью любителей сокращений. Слова "all correct" превратились в ОК, потому что люди часто писали "oll korrect".

 

На мировую орбиту ОК вывел президент США Эндрю Джексон - стараниями своих недоброжелателей. Великий генерал был слаб в грамматике. И поэтому, как утверждали его враги, на документах, которые он одобрял, ставилok - насмешка над неграмотностью любителей сокращений ОК - от все тех же безграмотных "oll korrect". Но это легенда. Впрочем, она навечно впорхнула в жизнь Америки, как и всего мира. Шутку подхватил телеграф. Телеграфисты стали употреблять ОК как сокращенное от "all clear" ("все ясно"). Первым словом, произнесенным астронавтом Нилом Армстронгом на Луне, было ОК. "Парни, готовы? ОК, поехали ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Дорогой, когда мы поженимся, я буду делить с тобой все твои тревоги и заботы.
- Hо, милая, у меня нет никаких тревог и забот!
- Я же говорю - когда поженимся.


Англичанин имеет жену и любовницу. Любит жену.
Француз имеет жену и любовницу. Любит любовницу.
Еврей имеет жену и любовницу. Любит маму.
Русский имеет жену и любовницу. Любит выпить.
Украинец имеет жену и любовницу. Просто любит иметь.


Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.


Женщины - они очень коварны! Вчера одна моя знакомая, например,говорит, что ушибла ногу. Начинаешь осматривать - никаких ушибов. Но уже поздно...


Сделать женщину счастливой легко... Но очень дорого.


Согласно данным судебной статистики, еще ни одна женщина не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.


Мне всегда было трудно привести домой женщину, сначала - из-зародителей, теперь - из-за жены...


- Какая женщина в любой момент знает, где находится её муж?
- Вдова.


Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась, не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.


Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.


Женщина - как парашют: в любой момент может отказать. Поэтому всегда надо иметь запасной!


Женщина за рулём - это сногсшибательная женщина


Человек, признающий свою ошибку, когда он не прав, - мудрец.
Человек, призн ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 2274 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru