Налоги России
52.14.183.150, Четверг, 25.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 19
Фискальное ведомство дало указания налоговикам о проведении проверок при предоставлении уточнённых деклараций.

Федеральная налоговая служба России распространила письмо, адресованное территориальным налоговым органам. Документ разъясняет изменения, внесенные в пункт 4 статьи 89 Налогового кодекса РФ. Они касаются периода, который охватывает выездная налоговая проверка.

Фискальное ведомство может проверять период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки. Об этом говорится в Налоговом кодексе РФ. Федеральный закон от 27.07.2010 N 229-ФЗ внес в кодекс следующие уточнения:

"В случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация".

ФНС подчеркнула, что при применении этой статьи необходимо учитывать ряд моментов. Авторы письма подчеркнули, что норма является исключением из общего правила. Также в документе отмечается:

  • норма применяется в случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации за период, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 825 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

МАНИЛА – Недопустимость для страны сползания в «черные списки» ФАТФ, заставляет правительство Филиппин идти на конкретные шаги по противодействию уклонению от уплаты налогов.

Как следует из официального сообщения, 18 июня президент Филиппин Бенигно Акино подписал два  новых законодательных акта, вносящих существенные изменения в Закон о противодействии отмыванию денег и в Закон о противодействии финансированию терроризма, которые вводят новые меры, препятствующие уклонению от уплаты налоговых обязательств и наделяют налоговые и правоохранительные органы Филиппин расширенными полномочиями в вопросах расследования случаев налоговых нарушений и отмывания денег.

По словам президента страны. новые изменения позволят Филиппинам подтвердить свою приверженность к установлению большей прозрачности в налоговой и финансовой сфере.

Как отмечается в заявлении администрации президента, изменения, вносимые в законодательство, также позволят увеличить налоговые сборы в государственный бюджет Филиппин.

В прошедшем году международная  Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег  (ФАТФ) выступила с предупреждением к правительству Филиппин, что, в случае не проведения реформирования законодательства страны в вопросах противодействия отмыванию денег в срок до конца июня 2012 года,   страна может оказаться в числе  государств не соблюдающих международные  правила на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

 

Как и все советские люди, мы жили своими заботами и проблемами, выполняли порученную работу и не особенно вникали в происходившее «там, наверху». Перестановки в ЦК  и Совмине нас не затрагивали, даже и не интересовали. Был один член Политбюро, вместо него другой – ну и бог с ними. Как говорилось в анекдоте тех времён, «у них своя компания, у нас своя».

Лишь по прошествии многих лет стали возникать проклятые вопросы. Как мог заурядный болтун Горбачёв достичь высшей власти в стране, чтобы её потом предать и отдать врагам на растерзание? Как  самая устойчивая в мире экономика, обеспечивавшая всем гражданам СССР незыблемую уверенность в завтрашнем дне, вдруг покатилась вниз? Как  грамотный, политически подкованный народ вручил свою судьбу проходимцам и мошенникам, состоящим в услужении у тех, кого всегда знал как подлых и жестоких противников? Вот уже третий десяток лет эти вопросы не дают спать миллионам и миллионам.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2144 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Член Генерального совета «Единой России» Евгений Федоров о сложившейся ситуации ...

Обсуждать вопросы суверенитета России на центральных телеканалах запрещено, а всех, кто говорит об этом, «вычищают полностью», заявил в интервью сайту «Правда.Ру» депутат Государственной Думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Мне вообще запрещено обсуждать вопросы суверенитета. И цензура действует не только в отношении меня, депутата Государственной Думы, но и в отношении Путина, и Медведева. Вспомните фразу Медведева о том, что в России осуществляется бархатная революция. На кремлевском сайте вы эту его фразу найдете, но в информационном пространстве она запрещена. Цензура в России — американская, частично проводящаяся через так называемую кремлевскую цензуру. То есть механизм Кремля интегрирован в американский механизм цензуры», - сказал Е.Федоров.

И спрашивать за подобное положение вещей, считает Е.Федоров, надо «с людей, которые в 1991 году не стали защищать свою страну». «Дальнейшие следствия возникли в силу этих причин», - пояснил он. «В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны. Горбачеву расчистили дорогу. На него у спецслужб был еще военный компромат по его родственникам, который попал через гестапо к америк ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 3938 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

То, что население западных стран живет не по средствам,- давно известный факт. Но что же помогает и дальше вести подобный образ жизни, невзирая на все ухудшающееся как кредитное, так и морально-этическое отношение к США остального мира?

Для ответа на вопрос необходимо рассмотреть целый комплекс объективных причин, технологий и механизмов, призванных отстаивать интересы Pax Americana. Технологический портрет гегемонии США можно изобразить в виде Пантеона американского могущества.




I. Мировое лидерство.


Первая причина, которая и является двигателем дальнейшего развития влияния США на мир. Ведь первенства добиться легче, чем удержать. А для того, что бы не утратить уже приобретенное могущество, необходимо постоянно наращивать мышечную массу. Без работы над собой долго удержаться на верхушке пальмы не получиться. Поэтому и необходимо или самому постоянно придерживаться вектора прогресса и развития, что в условиях послевоенной демобилизации невозможно, или заставить деградировать окружающих. Эти противоречия и начали проявляться уже в ближа ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1013 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru