Налоги России
18.191.216.163, Вторник, 16.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 13 » Президент приказал долго жить


12:36
Президент приказал долго жить

Путин поставил конкретные задачи по улучшению ситуации в социальной сфере: увеличить продолжительность жизни и рождаемость, снизить смертность, поднять реальную зарплату, разработать ряд правовых актов.

Очередной президентский срок Владимир Путин начал с подписания ряда указов. Он поставил перед правительством конкретные задачи по улучшению ситуации в социальной сфере. Гарант Конституции считает необходимым повысить рождаемость, снизить смертность, увеличить размеры реальной зарплаты, разработать ряд правовых актов.

В частности, глава государства велел правительству обеспечить к 2018 году увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 74 лет. Федеральным и региональным властям приказано создать условия для совмещения женщинами воспитания детей с трудовой занятостью. Речь также идёт об организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Губернаторам рекомендовано до 1 июля установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату. Она будет равна прожиточному минимуму для детей в соответствующем регионе. Выплату будут назначать "в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет". Это предусматривает указ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации".

Сходные проблемы затрагивает указ "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения". Правительству Путин поручил обеспечить к 2018 году снижение смертности от болезней системы кровообращения, от новообразований, туберкулеза и младенческой смертности. Среди стратегически значимых, а также жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов доля отечественных медикаментов должна составить 90 процентов. До 1 января 2013 г. с участием общественных организаций планируется разработать Стратегию лекарственного обеспечения населения до 2025 года.

К 1 марта 2013 г. должен быть готов комплекс мер по совершенствованию медицинской помощи на основе госпрограммы "Развитие здравоохранения". А уже в конце нынешнего года в Госдуму должен поступить окончательный вариант закона о защите здоровья населения от последствий потребления табака. Сейчас на сайте Минздравсоцразвития идёт его общественное обсуждение. Совсем скоро, к 1 июля, должен появиться план мероприятий по реализации Основ государственной политики в области здорового питания до 2020 года.

Правительство позаботится о том, чтобы россияне были не только здоровы, но и богаты. Это предусматривает указ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". К 2018 году реальная заработная плата должна вырасти в 1,4 - 1,5 раза. Уже в нынешнем году средняя зарплата школьных учителей должна сравняться со средней заработной платой в регионе. К следующему году той же отметки должны достигнуть заработки воспитателей детсадов. К 2018 году врачи, преподаватели вузов и научные сотрудники должны получать вдвое больше, чем средний работник.

К 2015 году намечено разработать и утвердить не менее 800 профессиональных стандартов. До 1 декабря 2015 г. в стране должен появиться базовый центр профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров.

Говорится в указе и о перспективах реформирования пенсионной системы:

...разработать до 1 октября 2012 г. проект Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, предусмотрев в нем механизм увеличения размера пенсии гражданам, выразившим намерение продолжать работать по достижении пенсионного возраста и принявшим решение отсрочить назначение пенсии, а также определив меры, гарантирующие сохранность пенсионных накоплений и обеспечивающие доходность от их инвестирования...

Наконец, еще один указ призван обеспечить улучшение жилищных условий граждан. Среди главных задач - увеличение количества выдаваемых ипотечных кредитов до 815 тысяч в год, создание возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет, снижение стоимости квадратного метра жилья на 20 процентов. Этого планируется достичь за счет увеличения ввода в эксплуатацию жилья экономического класса. До 2020 года доступное и комфортное жилье должны получить 60% российских семей, желающих улучшить жилищные условия. Запланированы и другие меры:

  • до июля 2012 г.: разработать порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса, предусмотрев при этом ограничение продажной цены на такое жилье;
  • до ноября 2012 г. принять меры: по упрощению порядка изъятия органом государственной власти Российской Федерации или органом местного самоуправления у государственного (муниципального) учреждения или государственного (муниципального) унитарного предприятия земельных участков, не используемых или используемых неэффективно, для последующего вовлечения их в экономический оборот (прежде всего в целях жилищного строительства), в том числе путем передачи изъятых земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства;
  • до января 2013 г. обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода...

Все указы 7 мая опубликованы на Официальном интернет-портале правовой информации. Они вступили в силу со дня опубликования.

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Теги: продолжительность жизни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru