Налоги России
3.131.13.37, Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 01
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 8, 5-17; Ин. 6, 27-33). "Уверовал и сам Симон и крестившись не отходил от Филиппа". И веровал и крестился, а ничего не вышло из него. Надо думать, что в строе веры его было что либо недолжное. Вера искренняя - отрицание своего ума. Надо ум оголить и как чистую доску представить вере, чтобы она начертала себя на нем как есть, без всякой примеси сторонних речений и положений. Когда в уме остаются свои положения, тогда, по написании на нем положений веры, окажется в нем смесь положений: сознание будет путаться, встречая между действиями веры и мудрствования ума. Таков и был Симон - образ для всех еретиков; таковы и все, с своими мудрованиями вступающие в область веры, как прежде, так и теперь. Они путаются в вере, и ничего из них не выходит, кроме вреда: для себя - когда они остаются безгласными, для других - когда не удерживается в них одних эта путаница, а прорывается наружу, по их жажде быть учителями. Отсюда всегда выходит партия лиц более или менее погрешающих в вере, с несчастною уверенностью в непогрешимости и бедственным позывом всех переделать на свой лад.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Некто проснулся утром, вышел во двор и увидел, что по свежевыпавшему снегу идут следы из его дома, но во двор следы не вели. Задумался он и стал гадать: что бы это могло быть? Решив выяснить, отправился по следу, который и привёл его к пещере.

Он крикнул в неё:

— Не оставляя следов к моему дому, но оставляя их, покидая мой дом, кто-то ушёл. Кто же он?

Какой-то голос ему ответил:

— Это я, Благодать, которая рассердилась на тебя и покинула твой дом. Зря ты трудился и пришёл за мною.

Тогда человек начал очень просить её вернуться, говоря, что он очень обездоленный человек и без Благодати пропадёт. Благодать ответила:

— За то, что ты потрудился и пришёл за мною, я дам тебе что-нибудь другое, что пожелаешь сам или твоя семья, но не проси меня вернуться к тебе.

Подумал человек и сказал:

— У меня мало ума. Если ты позволишь, я посоветуюсь дома.

Благодать согласилась. Он вернулся домой и всё рассказал. Ему стали советовать попросить кто золота, кто зерна. Младшая же сноха сказала:

— Попроси нашей семье согласия (барт): там, где его нет, ничего и не будет.

Послушал он её и пошёл в пещеру, где у Благодати попросил согласия своей семье. И тогда Благодать сказала:

— Обхитрили вы меня. Даю вам согласие, а где согласие, там должна быть и я, поэтому возвращаюсь к вам.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1524 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу формы налоговых документов, порядок лицензирования медицинской деятельности и подключения к теплоснабжению, а также ряд других правовых актов.

1 мая вступают в силу многочисленные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС России от 13.02.2012 N ММВ-7-6/80@

"Об утверждении форм, порядка их заполнения и форматов документов, используемых при учете иностранных организаций в налоговых органах" (вместе с "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с открытием обособленного подразделения", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с осуществлением деятельности, указанной в пункте 9 статьи 306 Налогового кодекса Российской Федерации", "Порядком заполнения формы "Заявление международной организации, иностранной некоммерческой неправительственной организации о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление дипломатического представительства о постановке на учет в налоговом органе", "Порядком заполнения формы "Заявление иностранной организации о постановке на учет в налоговом органе в связи с открытием счета в банке", "Порядком заполнени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

МАДРИД – Несмотря на волну массовых несогласий населения, правительство Испании по-прежнему намерено провести серию повышений налогов в стране.

В течение прошедших выходных в Испании расширялась волна массовых недовольств в связи с планами правительства, о которых в 27 апреля объявил министр экономики страны Луис де Гиндос, поднять ставку налога на добавленную стоимость и подготовить анализ целесообразности увеличения ряда других налогов.

Обосновывая принятое руководством Испании решение, премьер-министр страны Мариано Рахой уже заявил, что в сложившейся ситуации у страны нет иного выхода, и экономика Испании нуждается в глубоких структурных преобразованиях.

Как следовало из заявления министра экономики, правительство также планирует уже в следующем финансовом году поднять акцизы на продажу табачной и алкогольной продукции. Размер повышения акцизов и налога на добавленную стоимость пока не согласован окончательно, но при его определении правительство исходит из необходимости найти дополнительные поступления в бюджет в размере около 8 миллиардов евро.

Поднятие налогов не станет единственной средством изыскания новых финансовых резервов и правительство планирует усилить борьбу с широко распространенной практикой обращения за социальной помощью налогоплательщиками, не имеющими на то обоснованных причин. Предполагается, что в этой связи правительство ужесточит критерии для выплат пособий малоимущим и безработным и одновр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

13. Роберт Жиль 
В 2001 году американский турист скончался в одном из отелей на Филиппинах, рассматривая порнографические фото 21-летней женщины. 53-летний калифорниец настолько возбудился, что его сердце не выдержало такого испытания.  

12. Сандра Ореллана 
Женщина погибла, упав с гостиничного балкона, который находился на восьмом этаже здания. Причина – Сандра неудачно поменяла позу во время занятия сексом со своим боссом и, потеряв равновесие, перевернулась через перила. 

11. Марио Буженау и его подружка 
В 1999 году румынская футбольная звезда вместе с подругой не могли дотерпеть до нормальной постели и устроили отчаянный секс прямо в «мерседесе» футболиста в его собственном гараже. Правда, в порыве страсти Марио забыл выключить двигатель автомобиля. Оба умерли в объятиях от отравления выхлопными газами. 

10. Кирстен Тейлор 

Пенсильванская супружеская чета Тоби и Кирстен Тейлор регулярно «подзаряжали» себя элеткрошокерами и прочими электроприборами во время интима. Но в январе 2008 года случилось непоправимое – муж случайно убил жену, «приголубив» ее оголенным электрошнуром от банального фена. 

9. Саси и Томио Хидака 
Эти 34-летние японские мужчина и женщина ждали своей свадьбы долгие десять лет ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1471 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

ДАКАР – Странам Западной Африке предстоит еще сделать очень многое в укреплении норм борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма.

В ходе проводившейся недавно в Дакаре ежегодной рабочей встречи представителей государств участников Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) состоялось очередное заседание межправительственной группы по борьбе с отмыванием денег в странах Западной Африки, в ходе которого был заслушан отчет с анализом текущего состояния дел в решении данного вопроса правительствами стран региона.

Как заявил генеральный директор межправительственной группы Абдулахи Шеху, правительства стран Западной Африки все еще не в состоянии принять эффективные меры противодействия легализации незаконных денежных средств.

Одновременно с этим, Абдулахи Шкеху отдал должное усилиям государств этого региона Африки в предпринятых в последние месяцы усилиях по созданию подразделений национальных правоохранительных органов, в задачу которых входит проведение координированных работ по предотвращению финансирования терроризма. Однако, он был вынужден также подчеркнуть, что такие подразделения до сих пор не могут работать в полную силу, а их полномочия в ведении следственной работы остаются ограниченными.

По мнению экспертов рабочей группы, практика отмывания денег в странах Западной Африки носит межнациональный и межгосударственный характер и странам региона необходимо продолжать совместны ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru