Налоги России
18.116.118.198, Пятница, 19.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 29


Категория: Видео | Просмотров: 1203 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)



Категория: Видео | Просмотров: 1387 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

После вступления России в ВТО моногорода могут снова пережить кризис, но старые меры поддержки уже не сработают, предупреждают эксперты Российской экономической школы (РЭШ) и Ernst & Young (EY)

Российские регионы по-разному переживут присоединение России к ВТО, говорится в обзоре РЭШ и EY «ВТОрична для России?»: одни смогут нарастить производство и больше экспортировать, другие сократят выпуск, реальные зарплаты и потребление.

Объемы торговли России после вступления в ВТО (должно произойти летом) авторы сравнивают с 2006 г., этот год был выбран ориентиром для оценки посткризисных торговых потоков.

Средняя пошлина по условиям присоединения снижается с 10% в 2011 г. до 7,8%. Сильного воздействия на экономику это не окажет, объясняет профессор РЭШ Наталья Волчкова. Чем сильнее снижаются пошлины по товарам, тем негативнее последствия для отрасли. Но ни для одной катастрофы не будет, подчеркивает ректор РЭШ Сергей Гуриев. Максимальное падение выпуска — в пределах 7% ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Лучшие работодатели России«- не обязательно крупнейшие компании. Этого статуса способны добиться и небольшие предприятия, в том числе региональные. Таковы итоги исследования, проведенного компанией HeadHunter. Оно доказывает, что главное — увлечь сотрудников работой, а как — каждый решает сам

Лучший работодатель-РейтингРейтинг «Работодатели России» составляет кадровый холдинг HeadHunter с помощью партнеров-экспертов — «Экопси консалтинга» и ВЦИОМ. Официальный аудитор рейтинга — PwC. К участию в нем приглашались компании с численностью персонала свыше 100 человек, у которых на момент начала исследования (1 октября 2011 г.) были открытые вакансии, причем они необязательно должны были размещаться на карьерных сайтах HeadHunter, объяснила ведущий эксперт рейтинга Нина Осовицкая.

Каждая комп ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2140 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Лао-цзы каждый день ходил рано утром на прогулку. Его сопровождал сосед. Но он знал, что Лао-цзы — человек молчания. Так что в течение многих лет он сопровождал его в утренних прогулках, но никогда ничего не говорил. Однажды у него в доме был гость, который тоже захотел пойти на прогулку с Лао-цзы.

Сосед сказал:

— Ничего не говори, так как Лао-цзы хочет жить непосредственно. Ничего не говори!

Они вышли, а утро было так прекрасно, так тихо, пели птицы. По привычке гость сказал:

— Как прекрасно! — Только это, и ничего больше за часовую прогулку, но Лао-цзы посмотрел на него так, будто тот совершил грех.

Вернувшись домой, входя в дверь, Лао-цзы сказал соседу:

— Никогда больше не приходи! И никогда не приводи ещё кого-нибудь! Этот человек, похоже, очень разговорчив. Утро было прекрасным, оно было таким тихим. Этот человек всё испортил.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Новый справочный сервис, разработанный и запущенный в действие на официальном сайте УФНС России по Смоленской области, позволяет не только получить необходимую информацию о ставках, установленных представительными органами муниципальных образований для физических лиц, но и узнать о льготах по налогу на имущество.

Чтобы воспользоваться калькулятором, необходимо выбрать свой район, населенный пункт, информацию о ставке налога на имущество. Заполнение электронного запроса займет считанные минуты.

Управление ФНС России по Смоленской области напоминает, что в 2012 году установлен единый срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц - 01.11.2012г., по транспортному налогу- 02.11.2012 г. При возникновении вопросов по исчислению имущественных налогов за дополнительной консультацией можно обратиться в инспекцию.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3974 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что такое разговор. Но как он происходит? Обычно один говорит, а другой… нетерпеливо ждет своей очереди сказать (если не перебивает). А слушают на самом деле очень не многие. Хотя именно это действие — залог успеха и в делах, и в личных отношениях. Не верите? Тогда ответьте на вопрос: с кем вы общаетесь с большим удовольствием — с тем, кто много говорит, или с тем, кто позволяет вам говорить, а сам охотно слушает? Вот то-то же! Правда, слушать правильно и слышать нужное — это целое искусство. Но можно научиться.

Слушайте собеседника, ничего не додумывая и ничего не пред­полагая. Не ради того, чтобы со­гласиться или не согласиться, по­верить или не поверить в то, что он говорит. Слушайте, чтобы понять. И тогдаСлушать-умение узнаете даже больше того, что хотели бы знать. И обезопасите себя от досадных ошибок.

Слушайте не только слова, но ито, как эти слова сказаны. мы часто не обращаем внимание на эмоции, а они бывают ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 883 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Центральные банки и инвестиционные банки пытаются с 1990-х годов держать низкую цену на золото, чтобы предотвратить конкуренцию своим бумажным деньгам. С началом европейского кризиса суверенного долга ("кризиса евро") летом 2011 года эти усилия удвоились. Они стараются не дать распорядителям средств и массам перейти от доллара, евро и т. д. к расчетам золотом. Но это не будет работать вечно.

Центральным и инвестиционными банками, в первую очередь "JP Morgan” и "HSBC”, предпринимаются согласованные усилия. Обычно такие усилия начинаются с "панической продажи" фьючерсов в золоте/серебре на COMEX, после чего идет продажа золота и серебра в массовых количествах в Лондоне. Часто банки продают золото друг друга по кругу. Золото обычно арендуется инвестиционными банками у центрального банка.

Все это – игра на психологии. Периодически опуская цену, они могут создать видимость "ненадежности" золота/серебра и предотвратить выход масс на этот рынок. Особенно они хотят предотвратить резкое повышение цены, така как это может спровоцировать отход от использования бумажных денежных знаков.

В случае, если нынешние манипуляции смогут и дальше работать, цена на золото может остаться на уровне ниже $20 ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)


Радиостанция "Эхо Москвы" распространила новость о том, что политик Алексей Навальный, "по некоторым данным, ушел из оппозиции". Сообщение появилось на сайте радиостанции утром 29 апреля.

Новость "Эха Москвы" основана на записи в "Живом журнале" журналиста "Финам ФМ" Юрия Пронько. "Навальный ушел из оппозиции?! - написал он вечером 28 апреля. - Или кто-то меня троллит по его мобильному телефону".

По словам Пронько, в субботу он обменивался с Навальным SMS-сообщениями, чтобы пригласить его к себе на эфир в преддверии "Марша миллионов". Далее журналист приводит следующий диалог:

Пронько: "Ты меня игнорируешь:)?"

Навальный: "Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы".

Пронько: "Ты меня шокировал!"

Навальный: "Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его".

Журналист "Финам ФМ" предположил, что телефон Навального кто-то мог "перехватить". На звонки политик не отвечал, его пресс-секретарь также не выходила на связь. При этом Пронько написа ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Криминальный бизнес за год зарабатывает около 2,1 трлн. долларов, что делает его одной из крупнейших экономик мира.

Об этом заявил заместитель генсекретаря ООН, исполнительный директор Управления ООН по борьбе с Мафиянаркотиками и преступностью Юрий Федотов.

По оценкам ООН, доходы всемирного криминального бизнеса равны приблизительно 3,6% мирового валового продукта.

«Это ставит криминальный бизнес в разряд крупнейших экономик мира, одной из 20 ведущих экономик», — подчеркнул Федотов.

Замгенсека сообщил, что эти подсчеты недавно впервые были проведены возглавляемым им Управлением и Всемирным банком на основе данных 2009 года.

Ранее, выступая в Вене на заседании комиссии ООН по предотвращению преступлений, Федотов сообщил, что, «по имеющимся оценкам, развивающиеся страны теряют до 40 млрд. долларов из-за коррупции».

При этом ежегодная прибыль от незаконной торговли людьми превышает 30 млрд. долларов. От этого преступного бизнеса, по его словам, страдают около 2,4 млн. человек в мире.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Индия объявит чай своим национальным напитком.

Чай получит статус национального напитка Индии 17 апреля 2013 года — в 212-ю годовщину дня рождения одного из первых культиваторов чая в штате Ассам Манирама Девана.

Деван был первым, кто стал выращивать ассамский чай в коммерческих целях. Индиец возглавил Ассамскую чайную компанию в 1839 году. Деван также известен как один из организаторов и участников антибританского восстания 1857 года в Ассаме. За антиправительственную деятельность Деван был повешен британскими колонистами.

В индийской Комиссии по планированию также отметили, что решили присвоить чаю звание национального напитка в знак уважения к женщинам, которые составляют почти половину работников чайной индустрии.

Кстати, среди других претендентов на звание национального напитка рассматривались и другие популярные в Индии:  кокосовая вода, лимонная вода и ласси (напиток на основе йогурта).

Источник

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 6, 1-7; Мк. 15, 43-16, 8). Неутомимые жены! Сна не давали очам и веждам дремания, пока не обрели Возлюбленного! А мужи будто упираются ногами: идут на гроб, видят его пустым, и остаются в недоумении что бы это значило, потому что Самого не видали. Но значит ли это, что у них меньше было любви, чем у жен? Нет, тут была любовь рассуждающая, боящаяся ошибки по причине высокой цены любви и предмета ее. Когда и они увидели и осязали, тогда каждый из них не языком, подобно Фоме, а сердцем исповедал: "Господь мой и Бог мой", и уже ничто не могло разлучить их с Господом. Мироносицы и апостолы - образ двух сторон нашей жизни: чувства и рассуждения. Без чувства жизнь не жизнь; без рассуждения - жизнь слепа, много истрачивается, а мало плода здравого дает. Надо сочетать то и другое. Чувство пусть идет вперед и возбуждает; рассуждение же пусть определяет время, место, способ, вообще бытовой строй того, что делать намекает сердце. Внутри сердце идет вперед, а на практике - рассуждение. Когда же чувства станут обученными в рассуждении добра и зла, тогда, может быть, можно будет положиться и на одно сердце; как из живого дерева сами собою идут отростки, цветы и плоды, так ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru