Налоги России
18.224.58.62, Четверг, 18.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Таксистов нелегалов штрафовать не будут до 30 июня


12:01
Таксистов нелегалов штрафовать не будут до 30 июня

Власти уточнили порядок выдачи разрешения на перевозку легковым такси. Закон определяет исчерпывающие перечни сведений и документов, которые прилагаются к заявлению о выдаче разрешения.

Президент Дмитрий Медведев подписал документ, вносящий коррективы в законодательство о таксомоторных перевозках. Поправки затронули, в частности, КоАП РФ и федеральный закон от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ. В частности, уточняется порядок выдачи разрешения на перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Устанавливается правило: одно транспортное средство может получить только одно разрешение. Этот документ выдается на основании заявления. Его можно подать в электронной форме через региональный портал госуслуг, а также на бумажном носителе.

В законе перечисляются сведения, которые нужно указать в заявлении. Называются и бумаги, которые потребуется к заявлению приложить:

В заявлении указываются:
  • полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес места его нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты юридического лица;
  • фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, адрес его регистрации по месту жительства, данные документа, удостоверяющего его личность, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию, а также номера телефона и (в случае, если имеется) адреса электронной почты индивидуального предпринимателя;
  • идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе.

Вместе с заявлением необходимо представить...следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
  • копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;
  • копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Приведённые перечни – исчерпывающие. Расширению они не подлежат. Тем, кто предоставил недостоверные сведения, разрешение не выдадут.

За перевозку пассажиров и багажа при отсутствии разрешения водителю грозит штраф в размере 5000 рублей. Однако по 30 июня 2012 года включительно эта мера наказания применяться не будет. Правовой акт временно приостанавливает действие соответствующей нормы.

Закон вступил в силу со дня официального опубликования – 24 апреля. При этом одно из его положений начнет действовать с 1 января 2013 года. Оно гласит, что легковое такси должно соответствовать определенным цветовым гаммам кузова в случае установления такого требования региональными законами.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1148 | Добавил: AlIvanof | Теги: штраф, такси
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru