Налоги России
52.90.50.252, Четверг, 28.03.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 23

Категория: Видео | Просмотров: 2844 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)


Категория: Видео | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Статус животного влияет на генетический аппарат, изменяя работу генов

ШАПКА МОНОМАХА

По легенде, римский император Диоклетиан, не смотря на 20-летнее успешное управление своей империей, неожиданно отказался от власти. И уехал в деревню выращивать капусту. Когда же к нему приехали его слуги, чтобы уговорить возвратиться на трон, тот ответил известной всем историкам фразой: «Если бы вы знали, какую капусту я своими руками выращиваю, вы бы не просили меня вернуться».

К сожалению, таких императоров единицы. Все чаще садоводы рвутся во власть. Например, как выяснили социологи ВЦИОМа, более 40 процентов российских студентов рассчитывают после окончания учебы на руководящую должность. Выходит, почти каждый второй желает властвовать. Но любому ли по размеру «шапка Мономаха»? Как показали последние исследования, у руководителей не только мозг, но даже гены работают иначе, чем у подчиненных. Опыты, правда, проводились на обезьянах. Но ученые уверяют, что у нас с ними много общего.

ИСТОЧНИК МУДРОСТИ - В КОНТАКТАХ

Специалисты из Оксфорда (Великобритания) обнаружили: если у обезьяны много друзей-сородичей и она ведет себя в стае активно, то некоторые зоны ее головного мозга увеличиваются в размере. Другими словами: чем с большим количеством себе подобных контактирует особь, тем больше становит ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1234 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Однажды к Мудрейшему клана Спокойных пришли три знахаря с просьбой испытать их и выяснить, кто из них лучший в искусстве врачевания.

Мудрейший приказал своим ученикам привести к знахарям всех страждущих и недужных в округе, а сам стал наблюдать за тем, что делают лекари.

Через девять дней, когда был излечен последний больной, Мудрейший сказал знахарям:

— Самый знающий из вас лечит низменным, составляя снадобья из камней, трав и частей животных. Самый искренний из вас лечит возвышенным, призывая на помощь небо и укрепляя лечение собственной верой. Самый мудрый из вас учит самих больных искоренять болезнь, не избегая при этом ни низменного, ни возвышенного. Вы трое достигли совершенства, но мне больше по душе мудрый, ибо он знает Срединный путь.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 798 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Профессор начал свой урок с того, что взял в руку стакан с небольшим количеством воды. Он поднял его таким образом, чтобы все его увидели, и спросил студентов:

— Как вы думаете, сколько весит этот стакан?

— 50 грамм, 100 грамм, 125 грамм, — отвечали студенты.

— Я действительно не узнаю, пока не взвешу его, — сказал профессор, — но мой вопрос таков: что бы произошло, если я бы его держал, как сейчас, в течение нескольких минут?

— Ничего, — сказали студенты.

— Хорошо, а что бы случилось, если я бы его держал, как сейчас, в течение часа? — спросил профессор.

— Ваша рука начала бы болеть, — сказал один из студентов.

— Вы правы, ну а что бы произошло, если бы я его держал весь день?

— Ваша рука бы онемела, у вас было бы сильное мышечное расстройство и паралич, и на всякий случай пришлось бы поехать в больницу.

— Очень хорошо. Но пока мы тут обсуждали, изменился ли вес стакана? — спросил профессор.

— Нет.

— А что же заставляет болеть руку и вызывает мышечное расстройство?

Студенты были озадачены.

— Что мне надо сделать, чтобы всё это исправить? — снова спросил профессор.

— Поставьте стакан, — сказал один из студентов.

— Точно! — сказал профессор. — С жизненными проблемами всегда так. Только подумай о них несколько минут и они с тобой. Подумай о них подольше, и они начнут зудеть. Если думать ещё дольше, они тебя парализуют. Ты ничего не сможешь сделать.

В ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Если бы мы лично отдавали деньги государству, то и спрос с чиновников стал бы более строгим

Политическая ситуация в России успокаивается. Митинги сходят на нет. Но осадочек все же остался. По мнению экспертов, чтобы избежать конфликтов и революций, власть должна научиться договариваться с гражданами. На Западе даже существует специальная теория общественного договора, которая объясняет эти процессы. Как мы можем применить ее на практике в России? Этот и другие вопросы «КП» задала профессору МГУ Александру Аузану.

«НА ТРОНАХ СИДЯТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ»

- Как вообще появился общественный договор?

- Раньше люди считали, что правители даны им от богов олимпийского пантеона, от Аллаха, от Будды или Христа. Наивные были. Но потом поняли, что государство - дело рук человеческих. На тронах сидят те же самые люди, только пробившиеся к власти. Вот в Европе и возникла теория, которая объясняла, как государству и обществу договариваться друг с другом.

- Если на пальцах, то что означает эта теория?

- Объясню очень просто. Например, вы создаете семью. Супруги могут зарегистрировать брак и даже брачный контракт подписать. Но ни в одном документе не будет ответов на многие важные вопросы. Ну например. Как часто надо ездить к теще на блины? Как следует обращаться с друзьями мужа, если они очень часто приходят в гости? В воскресенье нужно идти на футбол или в зоопарк с детьми? Это точно не написано в бумагах по поводу з ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1456 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Постановление об окончании исполнительного производства, вынесенное судебным приставом-исполнителем, является основанием для признания дебиторской задолженность безнадежной. Такую задолженность организация может списать на расходы. Об этом напомнил Минфин России в письме от 22.03.12 № 03-03-06/1/145.

Вообще, в пункте 2 статьи 266 Налогового кодекса сказано, что безнадежными долгами признаются те долги, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации. Таким образом, в Налоговом кодексе не предусмотрен порядок признания безнадежными долгов, которые не смог взыскать судебный пристав.

Однако в Минфине предлагают пользоваться судебной практикой, в частности, определением ВАС РФ от 07.03.08 № 2727/08. В нем суд признал, что организация вправе включить в состав внереализационных расходов сумму дебиторской задолженности, в отношении которой прекращено исполнительное производство.

На этом основании, как полагают авторы комментируемого пис ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

...
С.КОРЗУН: ... Утрата, потеря, исчезновение доклада Марины Салье. Я знаю, что этой темой вы занимались. 

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да не то, чтобы я занимался, а я просто прочел сегодня на сайте радио «Свобода», что из архива администрации президента исчезли документы проверки контрольного управления по так называемому «докладу Салье». Был сделан запрос радио «Свобода» и получен ответ: «Эти данные уже не храняться». С мягким знаком. 
... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2345 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. З, 19-26; Ин. 2, 1-11). "Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа". Так говорил св. апостол Петр распявшим Господа иудеям, утешая их, что сделали это по неведению. Мы же не по неведению распинаем в себе вторично Господа грехами своими; но многомилостивый и нас принимает, когда каемся и обращаемся к Нему от всего сердца своего. Это и сделали мы в великий пост. Всякий прибегал ко Господу в слезах покаяния о грехах своих, и чем искреннее кто это делал, тем сильнее ощущал прохладу помилования, исходящего от лица Господа, через руки и разрешительное слово иерея Божия. Теперь что нам остается делать? Беречься от новых падений, чтобы опять не впасть в вину распинания Господа. Апостол говорит, что Господа Иисуса небо прияло только до лет устроения всех. Потом Он опять приидет и сотворит суд. Какими глазами воззрят на Него те, которые пронзили Ему ребра! А ведь и нам придется стоять в ряду их, если перестанем приносить плоды покаяния и возвратимся на старое.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Опубликованы сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 17 апреля 2012 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается около 5200 аудиторских организаций и почти 26700 аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 420 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано около 2200 аудиторов, в области - более 200.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц:

Напомним, правовые основы ре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 907 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

25 апреля - последний день уплаты налогов для тех, кто использует специальные налоговые режимы.

25 апреля – последний день уплаты налогов для ряда налогоплательщиков. Тем, кто использует упрощенную систему налогообложения, надлежит внести авансовый платеж по налогу за I квартал 2012 г.. К этой же дате необходимо уплатить единый налог на вмененный доход за I квартал 2012 г.

Право организации перейти на "упрощенку" определяет пункт 2.1 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ. Если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка установлена пунктом 1 статьи 346.20 НК РФ. Если объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка будет другой. В Петербурге она установлена городским законом от 05.05.2009 N 185-36, в Ленобласти - законом Ленинградской области от 12.10.2009 N 78-оз. В обоих случаях ставка находится в пределах, определенных пунктом 2 статьи 346.20. Порядок исчисления авансовых платежей по налогу определен пунктами 3 - 5 статьи 346.21.

Системе налогообложения в виде единого налога на вмененный д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

28 апреля истекает срок уплаты налога на прибыль и представления отчетности, в том числе декларации, налогового расчета и т.д.

28 апреля истекает срок уплаты налога на прибыль. В частности, требование закона касается налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев. Эти лица должны внести первый ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате во II квартале 2012 г. Им же полагается представить декларацию и перечислить авансовый платеж за I квартал 2012 г.

Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларации и перечислить авансовый платеж за март. Это нужно сделать также не позднее 28 апреля.

От налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактической прибыли, в ФНС также ждут налоговый расчет за март. Форму расчета определяют Приказ МНС России от 14.04.2004 N САЭ-3-23/286@ и приказ N ММВ-7-3/730@. Др ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1262 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru