Налоги России
3.142.35.155, Суббота, 20.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 07
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 306

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

2. Признать утрати ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Власти решили распределять платежи "по справедливости" и поставили заслон "13-м квитанциям". Появилась возможность рассрочки коммунальных платежей в случае их роста по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Правительство поменяло систему оплаты за общедомовое и индивидуальное потребление коммунальных услуг. Об этом рассказал замминистра регионального развития РФ Анатолий Попов. Платежи будут распределяться по новой системе, которую власти считают более справедливой по отношению к гражданам. Кроме того, у россиян появилась возможность рассрочки коммунальных платежей в случае их роста по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Наконец, коммунальщики больше не смогут прислать жильцам дополнительную, так называемую "13 квитанцию". Высокопоставленный чиновник подробно рассказал обо всех новшествах. Его слова передает агентство ПРАЙМ:

"Граждане абсолютно обоснованно были недовольны тем, что платежи за общедомовые нужды распределяются несправедливо. Та часть, которая приходилась на общедомовые нужды, она распределялась только между теми ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу Положение о Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

7 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 21.03.2012 N 218

"О Федеральной службе по интеллектуальной собственности" (вместе с "Положением о Федеральной службе по интеллектуальной собственности")

Служба подверглась реорганизации и переименованию. Сменился у неё и руководящий орган. Вместо Министерства образования им стало само правительство.

Положение определило полномочия Службы, ее права и обязанности, а также численный состав и порядок финансирования. Госорган вправе самостоятельно принимать нормативные правовые акты, в том числе по порядку оформления и выдачи патентов, требования к документам, содержащимся в заявке на товарный знак и прилагаемым к ней, формы свидетельств на товарный знак. Роспатент займется регистрацией изобретений, товарных знаков, наименований мест происхождения товаров, программ для ЭВМ, баз данных и т.д.:

Федеральная служба по интеллектуальной собственности осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
  • самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты:
    • правила оформления заявки на государственную регистрацию программы для электронно-вычислительных ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 843 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

 В соответствии с приказом Минфина России от 24.12.2010 № 186н создание резерва по сомнительным долгам в бухгалтерском учете вместо добровольного стало обязательным. Однако в НК РФ подобные изменения не вносились, и потому создание резервов как было, так и осталось добровольным (кроме банков). То есть если в бухгалтерском учете формирование, например, резерва по отпускам является обязательным, то в налоговом учете это делается по желанию.

В ст. 266 НК РФ прямо говорится: налогоплательщик вправе создавать резерв по сомнительным долгам. Таким образом, исходя из норм права, резерв по сомнительным долгам можно создавать, не фиксируя этот факт в учетной политике. Однако это не лучший вариант с точки зрения возникновения рисков или налоговых претензий. Поэтому рекомендуется все-таки отражать создание данного резерва в учетной политике.



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 24 декабря 2010 г. N 186н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ЯНВАРЯ 1997 Г. N 3

В целях со ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

6 апреля Минюст России зарегистрировал постановление Правления ПФР от 28.03.12 № 66п, которым внесены изменения в формы персонифицированной отчетности и порядок ее представления (утверждены постановлением Правления ПФР от 31.07.06 № 192п). Поправки начинают действовать с отчетности за I квартал 2012 года (должна быть представлена до 15 мая). О наиболее важных изменениях рассказывает Наталья Потапкина, эксперт онлайн-сервиса для расчета зарплаты Эврика.
Рубли и копейки

В 2011 году в форме АДВ-2 суммы взносов по пачкам и по категориям допускалось заполнять с копейками, а взносы в целом по организации нужно было округлять до целых рублей.

Сейчас все суммы во всех формах персонифицированного учета (СЗВ-6-1, АДВ-6-3, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-4 и др.) заполняются в рублях и копейках, как и на основных страницах формы РСВ-1.
Взносы с доходов сверх предельной базы

В формах СЗВ-6-1, СЗВ-6-2 и АДВ-6-2 указываются взносы только с сумм, не превышающих предельную базу (в 2012 году она составляет 512 000 руб.).

Дело в том, что с 2012 года изменился расчет взносов в ПФР. Организации, уплачивающие взносы по основному тарифу, платят взносы с суммы превышения предельной базы в размере 10 процентов. Взносы с превышения базы не должны отражаться в СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. Они указываются только в форме РСВ-1, в специально добавленных для этого строках.
Заполнение начисленных взно ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2555 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Никонов В.Г. Апрельский лёд
Никонов В.Г. Апрельский лёд
А какой-то завтра денечек будет?.. Красный денечек будет — такой и на Пасху будет. Смотрю на небо — ни звездочки не видно.

Мы идем от всенощной, и Горкин все напевает любимую молитвочку — ...«благодатная Мария, Господь с Тобо-ю...» Светло у меня на душе, покойно. Завтра праздник такой великий, что никто ничего не должен делать, а только радоваться, потому что если бы не было Благовещенья, никаких бы праздников не было Христовых, а как у турок. Завтра и поста нет: уже был «перелом поста — щука ходит без хвоста». Спрашиваю у Горкина: «а почему без хвоста?»

— А лед хвостом разбивала и поломала, теперь без хвоста ходит. Воды на Москва-реке на два аршина прибыло, вот-вот ледоход пойдет. А денек завтра ясный будет! Это ты не гляди, что замолаживает... это снега дышут-тают, а ветерок-то на ясную погоду.

Горкин всегда узнает, по дощечке: дощечка плотнику всякую погоду скажет. Постукает горбушкой пальца, звонко если — хорошая погода. Сегодня стукал: поет дощечка! Благовещенье... и каждый должен обрадовать кого-то, а то праздник не в праздник будет. Кого ж обрадовать? А простит ли отец Ден ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1130 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Евр. 12, 28-13, 8; Ин. 11, 1-45). У кого есть Марфа трудолюбивая - всестороннее доброделание, и Мария, сидящая при ногах Иисусовых, - внимательное и теплое ко Господу обращение всем сердцем, к тому Сам приидет Господь, и воскресит Лазаря его - дух, и разрешит его от всех уз душевно-телесности. Тогда начнется у него истинно новая жизнь, в теле безтелесная и на земле неземная. Это будет истинное воскресение в духе прежде будущего воскресения и с телом.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 806 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)


Благовещение. (фреска) Монастырь Высокие Дечаны (Косово, Сербия) 14 век Солнце отражается в чистых водах, а небо - в чистом сердце.


Много обителей у Бога Духа Святаго в этой пространной вселенной, но чистое сердце человеческое есть обитель Его величайшей радости. Оно-то и является Его истинной обителью, все прочее - лишь Его мастерские.

Никогда сердце человеческое не может быть пусто, оно всегда наполнено: или адом, или миром, или Богом. Содержание сердца зависит от чистоты сердца.

Некогда сердце человеческое было наполнено только Богом; оно было зерцалом только для лепоты Божией, арфой - только для хваления Бога. Некогда оно воистину было в руке Божией - и находилось вне опасности. Но когда человек в безумии взял его в свои руки, звери многие напали на сердце человеческое, и оттоле началось то, что, если смотреть изнутри, называется рабством сердца человеческого, а если смотреть извне, называется всемирной историей.

Не в силах сам держать свое сердце руками своими, человек прислонял его к окружающим существам и вещам. Но к чему бы человек ни прислонил сердце свое, оно от этого пачкалось и повреждалось.

О бедное сердце человеческое, соб ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1218 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Толкование Евангелия на каждый день года.

                                                                                    Утреня

 

Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы

Еже от века таинство открывается днесь,
и Сын Божий, Сын человече бывает;
человек бывает Бог, да бога Адама соделает.
Стихира на хвалитех, глас 2

Дивное, недомыслимое умами смертных таинство воспоминает и торжествует ныне святая Церковь: воплощение и вочеловечение Творца веков и миров – Сына Божия. Невместимый Бог вмещается в чистой утробе Богоотроковицы, бесплотный воплощается, безначальный зачинается, неприступный делается приступным, Слово воспринимает плоть, бесконечно великий умаляется, и беспредельный определяется; Бог срастворяется с людьми и не стыдится братию нарицати их (Евр. 2, 11). Так, от века, от начала утаенное и ангелам несведомое таинство открывается ныне и Сын Божий, делается Сыном человеческим, чтобы, восприняв худшее, т. е. нашу природу, подать нам несравненно лучшее – освящение, обновление и обожение. Благовременно воскликнуть в восторге: да веселится тварь, да празднует весело все естество, т. е., как весь человеческий род, удостоенный такой чести от Бога, так и вся тварь, небо и земля, видя Бога, по безмерному благоутробию снисшедшего к твари и воспринявшего на Себя природу твари ради ее спасения.

О, таинство непостижимое, таинство прерадостное и восхищающее всякую духовно разумевающую душу, но вместе и таинство ужасное! Ибо причина такого снисхождения, такого истощания – наши грехи. То ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru